Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:18   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 30 раз(а)

Ну, прожив с этой линзой уже 7 суток, по-прежнему считаю, что сделал лучший выбор из всех возможных вариантов.
Альтернативы и их минусы описаны в моём самом первом сообщении. И превосходства в чём-либо у этих альтернатив не вижу вообще.
В идеале хотелось бы ещё большего зрения вблизи - но пока выручает здоровый глаз - как-то хитро мозг всё же изображение суммирует.
Ну а когда подойдёт время, попрошу доктора настроить линзу для второго глаза на "чуть-чуть ближе" - пусть и в ущерб дальнему (фиг с ним, что там будет не 1.2, а 1.0).
Или поставлю Simfony Plus... или если ещё что лучше изобретут.
Midosa вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 01:19   #17
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 30 раз(а)

Прошло 2 недели. Интуитивно чувствую, что надо гулять - чтоб зрение работало на разных дистанциях. Поэтому - минимум 3 прогулки по 30-60 минут в день. С 3-го дня после операции.
И реально - ощущения от зрения становятся лучше. Легче фокусируется вдаль и вблизь, вблизь - заметнее всего, вижу даже немного ближе, чем написал в самом первом посте.
Очки не нужны абсолютно.

Из замеченного: иногда (ключевое слово иногда) возникает ощущение, что мышцы, которые раньше управляли хрусталиком, чуть-чуть двигаются вместе с ИОЛ (такое чувство, что иногда линза на какую-то величину милипиздрически двигается вперёд-назад).
Попытаюсь объяснить - что я вижу: я стою, светящийся объект (фонарь) стоит - а лучики от него то немножко увеличиваются, то возвращаются в обычное положение). Бывает нечасто и исключительно в тёмное время суток. И практически всегда достаточно моргнуть или перевести взгляд на другой объект, чтобы всё вернулось, как надо.

Возможно, уважаемые доктора более подробно и правильно объяснят - что это такое и почему оно иногда бывает.
Буду признателен.)
Сказали спасибо:
djolegek (27.12.2020)
Старый , 10:21   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Я так понял из вашего первого сообщения что у вас до инцидента с ватрушкой было 100%зрения,зачем вам очки?
Anw вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:49   #19
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 30 раз(а)

Да, было 100%. Людям, которые ставят обычные монофокалы, для близи всегда нужны очки. Мультифокалы были изобретены, чтобы этого избежать. Но издержкой наличия 2-3 фокусов является куча негативных побочек и необходимость нейроадаптации мозга.
А эта ИОЛ реально позволяет жить без очков, не требует никакой нейроадаптации, и практически лишена побочных эффектов.
Вчера смог читать текст 1-2 мм с телефона на том же расстоянии, что и живым глазом с единицей (единственно, что, видимо, зрачок пока не привык - и глаз то сфокусируется идеально, то чуть-чуть расфокусируется, то опять сфокусируется)
Сейчас проверил - текст 1 мм могу читать с 45 см. Текст - 1 миллиметр!
А с обычными монофокалами люди ближе 60 см даже книгу читать не могут...

Фантастическая ИОЛ, короче. Все мои ожидания оправдала (чему я так невообразимо рад, что даже не жалко денег). И стоит дешевле мультифокалов от алкон и карл цейс!

Надеюсь, доктора, возьмут мой опыт себе на заметку...

Ну и бедолагам, которые, как я, мучаются выбором из кучи линз, надеюсь, мой опыт поможет. Я же не для "похвастаться" пишу. Им помочь пытаюсь, время своё трачу (но раз уж тут доктора своё ценное время тратят, чтобы помочь людям - то и я не должен оставаться в стороне, имея реальный опыт эксплуатации определённой иол).
Просто самому так жалко, что год жизни инвалидом одноглазым прожил - а зачем? Знал бы раньше - давно бы сделал и жил бы счастливым. А начитался про кучу мучений людей с мультифокалами - вот и не решался. А зря.
Сказали спасибо:
djolegek (27.12.2020), Khagan (19.01.2021), Madena (23.01.2021)
Старый , 19:23   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

У меня такая же линза и видеть текст я могу только за счёт близорукого не оперированного глаза ,оперированным текст не видит пока никак ,там где начинается резкость слишком далеко что бы видеть ,интересное дело то что хочу увидеть не вижу а вот то что вроде и не нужно видеть аидиться
Сказали спасибо:
djolegek (27.12.2020)
Старый , 19:54   #21
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Anw Посмотреть сообщение
У меня такая же линза и видеть текст я могу только за счёт близорукого не оперированного глаза ,оперированным текст не видит пока никак ,там где начинается резкость слишком далеко что бы видеть ,интересное дело то что хочу увидеть не вижу а вот то что вроде и не нужно видеть аидиться
Так. Я не понял, вам Алкон Айкью поставили или Текнис Симфони ЗХР?
Сантехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:53   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
Так. Я не понял, вам Алкон Айкью поставили или Текнис Симфони ЗХР?
Текникс симфони
Старый , 00:34   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Anw Посмотреть сообщение
Текникс симфони
Ставили там же, где предложили Алкон или в другом месте?
Сантехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:20   #24
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 30 раз(а)

1. Где ставили?
2. Могли ошибиться в расчёте/установке?
3. Возможно, у вас с непривычки зрению труднее перестроится - из-за возраста или ещё по какой причине.
Тренируйте глаза смотреть по-новому - т.е. гуляйте побольше, чтоб глаз работал туда/сюда, а не сидите дома, где глаз работает примерно на одном расстоянии "до стены/телевизора".
Думаю, это поможет - я с самого начала замечал => как погуляю - новое зрение лучше работает.))
Только аккуратно и не торопясь - скользко на улицах...
Старый , 14:03   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Гуляю с первого дня и без очков,потому что с моим зрением минус 6,5 на оба глаза и катарактой в правом и очками на минус четыре мне просто не чего одеть теперь после операции в виде очков.трудно привыкать часто происходят ситуации когда один глаз уже не видит а второй ещё не видит резко
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск