Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:39   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Молниеносное микро-головокружения при (НЕ)скроллинге страниц

Здравствуйте. Понимаю, что возможно эта проблема мало относится к глазам и скорее относится к невралгии, но я всё же хотел бы её озвучить, вдруг кто-то сталкивался с таким.

Около двух лет назад у меня возник высокочастотный свист в голове, который длится до сих пор, но немного стих и только изредка может усилиться. Дуплексное сканирование показало, что есть атеросклероз (в области шеи), мне 34 года.

При этом одновременно появилось стробоскопическое мерцание в глазах, очень быстрое, т.е. будто бы смотришь телевизор с малой герцовкой обновления картинки. Но это тоже постепенно прошло (принимал Детролекс и колол Мексидол, как сказал невролог).

Примерно тогда же, когда принимал лекарства и колол мексидол, я заметил довольно странную и труднообъяснимую вещь: Когда сижу за компьютером и бывает, что пытаюсь пролистать страницу вниз (тачпад на ноутбуке), а страница закончилась (я не обратил внимания, т.е. в сознании я уверен, что за движением пальцев должна сдвинуться страница) и когда этого не происходит и страница как была так и осталась на месте, в голове происходит странная "вспышка", что-то вроде как удара/головокружения, я не знаю, обморока мимолётного, длительностью буквально 0.5-1 секунду. Вначале это было не так ярко выражено, но спустя пару лет это усилилось и доставляет дискомфорт, т.к. рождается боязнь скроллить страницу, что-бы не получить этот "удар по голове, изнутри".

К сожалению я не знаю, как ещё более точно это объяснить. В других моментах жизни головокружений особо не возникает.Здравствуйте, понимаю, что возможно это проблема мало относится к глазам и скорее относится к невралгии, но я всё же хотел бы её озвучить, вдруг кто-то сталкивался с таким.

Рост 176, текущий вес 109 кг, занимаюсь в зале около полутора месяцев.

Сообщение добавлено в 18:39

Хочу добавить, что также лёгкое головокружение бывает при перекладывании взгляда, например когда читаешь или работаешь за компьютером, с текстом например, в общем когда взгляд сфокусирован и держится объекта. Лёгкое головокружение происходит в этот момент. По ощущениям это происходит где-то в висках или чуть выше, по бокам головы.
Woozly вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:58   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,230 раз(а)

Woozly, пятый абзац: текст оборван тем, что в нем начинается дубль. Исправьте.
Woozly (13.12.2020)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск