Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:06   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

У меня ситуация, один в один, как у ВасилИна, и маме тоже сделали операцию. У нее монофокал, видит 9 строчку и читает без очков, мне установили (правда, прошло только 6 дней) Симфони на левый, которую очень хвалят. Конечно, это не то же, что с катарактой, вижу супер. Но пока что она мне больше мешает - иду сегодня по улице, смотрю перед собой метра на 3, а линза, по всей видимости, решила, что ей надо срочно посмотреть ближе - начинает дергаться, это очень неудобно. Честно, если бы можно было ее примерить, наверное, я бы пожертвовала зрением вдаль и выбрала бы что-то в 2-3 раза дешевле. К тому же, читать со смартфона я не могу, только правым неоперированным глазом - и здесь огромный диссонанс. Приходится либо отодвигать текст см на 80 и смотреть оперированным, либо смотреть ближе, закрывая оперированный. Я оперировала 1 глаз - и сейчас понимаю, что сделала правильно. Если бы оба глаза мне такие финты ушами вытворяли, я бы не смогла выходить на улицу вообще, да и попривыкнуть проще, когда у тебя есть 1 твой глаз, а не когда оба - почти киборги с интеллектом (у меня сложилось такое впечатление просто, он без моего ведома себе там что-то придумывает и фокусируется, как ему удобно). Или вот с чтением оперированным глазом. Шрифт 14 с 80 см виден им нормально. Вчера отодвинула книгу, читаю, нужно было отвернуться, посмотреть на сына. Поворачиваюсь обратно - уже фокус не тот, и книга на том же расстоянии уже не читается.
Вот моя тема: https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=26507
vivas вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:13   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

У меня глаз дергало сильно в течении месяца, постепенно перестало. Вообще, неприятные явления возникали в течении года. То крошки как будто в глазу, то кольнёт как иглой, долго было ощущение, что в глаз словно масла налили. Через год только стабилизировалось всё. Но качество видения изначально было высоким. Через месяц после операции - 11 строчка. Никаких провалов на расстояниях близко-далеко. В сумерки похуже четкость, чем днём или ночью. Единственное, что мешает - "край линзы" (дисфотопсия). Вот в раздумьях сейчас, что ставить на второй глаз. Про Текнис что-то не особо лестные отзывы. А ведь считается одной из лучших.
Goh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vivas (18.02.2021)
Старый , 21:21   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Большое спасибо! Хоть кто-то ответил, а то я уже переживаю, что никто не знает, что это такое, а я не могу объяснить толком. Именно дергает, да, мерцает как будто, и я еще не могу понять, в какие моменты. Год - это очень долго. Оно сильно на психику действует.

А у Вас симфони в этом глазу? Выше кто-то писал, что если на оба глаза, то нет таких эффектов и зрение намного лучше.
vivas вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:04   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Чуть ранее я писал, что у меня моно Хоя на левом. Да, глаз дрожал так, что казалось линза выскочит. После операции возникли разные чудные явления. Например, две Луны на небе, объём на плоских рисунках (хотелось взять рукой).
Как я понял, у всех разные проблемы. Но за месяц-два, как правило, всё устаканивается. Дрожание глаза у Вас должно пройти.
Goh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vivas (19.02.2021)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск