Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:03   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию ЗОСТ, пелена и молнии

Добрый день!
Прошу вашего совета. Мне 40 лет. Неделю назад произошла задняя отслойка стекловидного тела правого глаза, Появилось перед глазом округлое полупрозрачное пятно (Вейса) с четким контуром, которое висит справа от зрачка, но постоянно в движении и взвесь точек сбоку, все это лежит как-бы на полупрозрачной пленке, которая двигается при движении глаза. Есть ощущение пленки перед глазом, поэтому сложнее сфокусироваться и вижу этим глазом как-будто все менее ярким. Если отвожу взгляд в сторону , то иногда становится чётче, но при фокусировке опять наплывает муть. Если смотреть на экран монитора, то это кольцо и точки пляшут перед глазами, текст вижу где-то более отчетливо, а где-то менее, как легкий засвет, глаз быстрее устает. Также в темном помещении часто появляются молнии по переферии.
На приеме у окулиста в частной клинике с помощью фокус-линзы также обнаружен небольшой разрыв на переферии глаза на 6 часов, который был устранен с помощью лаз.коагуляции ( молнии появились до ЛК). Зрение 1.0-1.0, других проблем глаз, кроме небольшой дистрофии на соседнем глазе и небольших деструкцией в нем, которые пока себя никак не обнаруживают, не выявлено. Глаз ведущий -правый. Врач сказал ничего не капать при ЗОСТ, в течении 1-2 месяцев пятно возможно сместится и уйдет из зоны видимости. Через 3 месяца если останется, можно сделать витреолизис. А другой врач в гос.поликлинике, куда я вначале попала, сказал капать эмоксипин 6 раз в час 1 раз в день, пятно не уйдет, но через достаточно большое время может стать не таким заметным. Прикладываю фото УЗИ и обследования.
Хотела бы спросить у вас совета. Сейчас больше всего беспокоит эта наплывающая пелена с кольцом, которая ухучшает обзор, наплывает, вижу этим глазом текст как с засветом, это мешает читать и работать .И само это кольцо, которое постоянно плавает. Может ли пройти эта пелена, если это из-за ЗОСТ, неужели такая большая отслойка, что загораживает обзор или это временно и может уйти? Может ли мешать кольцо фокусировке? Стоит ли делать витреолизис, чтобы убрать крупные объекты, может ли это само сместиться с поля зрения? Как можно понять, что отслойка завершилась, должны пройти молнии? Нужно ли ограничить работу на ПК, просмотр телевизора или только на время восстановления после ЛК? Стоит ли капать Эмоксипин или другие лекарства?
Я буду очень благодарна всем за ответы, меня это очень беспокоит.
Изображения
Тип файла: jpg fcd40a20Untitled (1).jpg (48.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg dc299799112.jpg (108.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 2e4e6b34113.jpg (99.5 Кб, 12 просмотров)
Marian-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 16:08   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,583 раз(а)

Marian-ka, капли не нужны, телек не влияет, надо осмотреться с линзой Гольдмана в другой клинике и если разрыв блокирован, то через 3 мес можно сделать лазерный витреолизис, если очень мешает зрению
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:03   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc,
большое спасибо за ответ!
С линзой вчера смотрели и у другого врача, разрыв ограничен, все нормально заживает. Сказали капать виксипин( 5 р/час). И что может через месяц-два опуститься на дно. Может такое случиться? И ещё, я, если слегка зажмуриваю глаз, вижу как вуаль, которая прикреплена к кольцу, которая колышется, двигаясь с кольцом. С этим поможет витреолизис?
Старый , 10:15   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,583 раз(а)

Marian-ka, Вы попробуйте прочитать собственные вопросы как-бы отстранённо, плиз. Задавайте их на очном осмотре своим врачам.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:10   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо, я спрашивала про это у врача, я хотела просто узнать, было ли в вашей практике, что кольцо опустилось на дно. Извините.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск