Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:01   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Радость МНТК им. Фёдорова. Новосибирск.

Всем привет! Планирую лазерную коррекцию зрения в Новосибирске. Хотелось бы услышать отзывы о МНТК им. Фёдорова-очень мало информации о них в инете, а стоимость на порядок выше чем в других.
моиглазки вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alex22 (29.08.2012), Novorossiysk (15.05.2017)
Сегодня
Реклама
Старый , 12:33   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Мы были в МНТК Микрохирургии глаза в Новосибирске 24.01.2011г. Консультация в детком отделении. Впечатление... пожалуй, пока никакое. У моего ребенка амблиопия+косоглазие. Врач выписал очки и заклейку на полдня. Сказал приехать на контроль через 4 месяца. Записывались к Анциферовой, принимал другой врач. Впечатление странное, потому что на многие вопросы я так и не получила ответа. Про очередь в регистратуру нас предупредили, когда записывались. Надо приезжать за полтора часа до приема. Как только получили и подписали все необходимые документы в регистратуре, дело пошло быстрее, на консультацию мы попали вовремя. Стоимость консультации 1000 р. в неё входит обследование+осмотр врача.
mama_Artema_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alex22 (29.08.2012), моиглазки (27.01.2011)
Старый , 13:27   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 21 раз(а)

врачи в клинике хорошие,операции делают прекрасно(так говорят их пациенты), а вот процесс работы с приехавшими к ним людям оставляет негативное отношение,все оформляется очень долго, везде очереди, еще дополнительные платные услуги(обязательны) о которых почему то не предупреждают заранее.
Tala вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alex22 (29.08.2012)
Старый , 21:05   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 27 раз(а)

Здравствуйте! Тоже очень интересует информация о МНТК "Микрохиругия глаза" г. Новосибирск.

На подъезде к больнице слушал радио. Местное радио Ю. : прогноз погоды, реклама...реклама "Микрохирургии" - "...безопасный метод...фемто-ласик...многоканальный телефон:..." Проезжая от площади К. Маркса раза три видел указатель "МНТК со стрелкой" по дороге, тоже в свою очередь реклама. Реклама есть в городе, оцениваю как положителный признак: многие знают, некоторые из многих воспользуются услугами. В городе видел ещё пару банеров рекламы услуг лазерной коррекции: от Эксимера и клинику "Вижу (могу ошибится в названии)". Т.Е. в Новосибирске, как минимум 3 организации занимаются рефракционной хирургии. Тоже ХОРОШО. С выбором города для ЛКЗ не ошибся.
Подъехал. Первое впечатление: серьёзное шестиэтажное здание, вид серьёзного медицинского центра. Территория огоражена, чиста, под охраной. Захожу. Одеваю бахилы (между прочим бесплатные, на этом крупные центры не зарабатывают), народу достаточно много. В регистратуре выписываю направление на обследование (до этого нужно записываться заранее по телефону).
Очередь электронная. Обследование стандартное (не первая клиника микрохирургии и офтальмологии на этот год) : зрение без коррекции, с коррекции, осмотр сетчатки, толщина роговицы и т.д. Всё быстро.
После всех осмотров - к врачу. Врач - известный в МНТК профессионал. Ограничений нет. Озвучивается: метод, цена, срок хранения результатов обследования. Готовьте сразу вопросы. Есть вопросы - отвечают. На руки полу рекламный буклет (см. вложения), с суммой озвученной и список анализов для осуществления лечения. Не успел выйти за пределы мед. центра, как в голове возник один скользкий вопрос ( а любой вопрос в этом деле, я считаю должен быть задан) развернулся-вернулся спросил у врача. Ответили. Попрощался.

Что НЕ понравилось:
1 Не исключаю, что сужу субъективно и был я в конвейере ( а там реально конвейер, это ведь практически единственный офтальмологический центр в Сибири) очередным пациентом и был немного рассеян, да и к тому же со мной общался не простой рядовой специалист, так уж выпало, но всё же достаточно всё быстро и как-то малоинформативно прошло общение с врачом. Не было атмосферы дружелюбности в коммуникации со специалистом, а возможно и моим будущим хирургом. "Сюсюканье", а также "как я Вас понимаю..." точно не требовалось, но было ощущение, что мне выписывают направление на какую-нибудь привычную ЭКГ, а не на ЛКЗ. IMHO.
2 Результаты обследования хоть и были на руках, когда ходил по кабинетам, но они остались у врача. Сейчас у меня нет ни копий, оригинал 35 дней хранится в базе данных. Сфотографировать на телефон сразу ума не хватило (отвлекался на другое).

Что понравилось:
1 Хороший антураж медицинского центра: здание, оборудование, люди в белых халатах и т.д.
2 Возможность ускоренного внеочередного обследования при нехватке времени, сразу отпишусь, что такой "полублат" закреплён официально и стоит в 2-3 раза дороже от стоимости стандартного обследования.
3 Электронная очередь. Вызов по ФИО или индивидуальному номеру по громкой связи, много мест для сидения, просторные коридоры.

В целом:
Впечатление на 4-ку. Твёрдая школьная 4-ка. Сердобольный учитель поставил бы любимчику и пятёрку в этом случае . IMHO.
Итак, это было обследование...
Изображения
Тип файла: jpg памятка_1.jpg (143.7 Кб, 852 просмотров)
Тип файла: jpg памятка_2.jpg (146.4 Кб, 565 просмотров)
Тип файла: jpg памятка_3.jpg (149.1 Кб, 497 просмотров)
Тип файла: jpg памятка_4.jpg (155.1 Кб, 453 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex22; 29.08.2012 в 23:05. Причина: орфография и расположение текста
Alex22 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (30.08.2012), Александр Желтов (05.02.2017)
Старый , 20:52   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 27 раз(а)

Пользователь Буратино и другие оперирововшиеся/лечащиеся в этом заведении, просьба отписыватся и здесь, если нетрудно. Спасибо.
Старый , 11:46   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

4 октября сделала в этой клинике фемто-ласик. Мне 39 лет, зрение до операции один глаз -7, другой -7,5. Сейчас отлично вижу и радуюсь жизни.
Мне всё понравилось. и сама клиника (чистенько, удобно, диваны кругом) и отношение и доктора...
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
birch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alex22 (25.01.2013)
Старый , 14:42   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 27 раз(а)

Вопросы есть, кто делал, как обследование (впечатление), как прошла "презентация" самой услуги по рефракционной хирургии (было ли сказано, что то негативное в отношение последствий?).
Здоровья Вам!
Старый , 10:59   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Благодарю Вас!
операцию делал Садрутдинов Ринат - молодой, но очень хороший хирург. Мне предложили сделать либо LASIK либо FEMTO-LASIK. я выбрала фемто (это чуть дороже). Мне рассказали подробно как будет проходить операция, ответили на все интересующие меня вопросы. Про негативное сказали, что при любой операции существует риск осложнений, потому что всё индивидуально...
Сказали спасибо:
Alex22 (07.01.2013), osia (04.10.2013)
Старый , 11:16   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Расскажите пожалуйста поподробнее про Садрутдинова, я собираюсь на операцию в Томск, новосибирские врачи там оперируют, попадаю как раз к нему. хочу побольше информации узнать от тех, кто у него оперировался!!!
osia вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:36   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от osia Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста поподробнее про Садрутдинова, я собираюсь на операцию в Томск, новосибирские врачи там оперируют, попадаю как раз к нему. хочу побольше информации узнать от тех, кто у него оперировался!!!
у меня остались только положительные эмоции от общения с ним. Перед операцией всё рассказал подробно как будет проходить сама операция, что будет после нее, на самой операции разговаривал со мной, озвучивал все свои действия. Через месяц и полгода обследовалась тоже у него. Всё отлично!
Сегодня будет ровно год, как я сделала операцию. На следующей неделе запишусь на обследование.
Не переживайте! Я уверена, что ваша операция пройдёт легко и без осложнений. Вам повезло, что вы попали к этому замечательному хирургу.
Сказали спасибо:
osia (05.10.2013)
Старый , 10:11   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Ура!!! прооперировали 23 октября 2013 года а г Томске, все удачно прошло, Садрутдинов чудесный человек)))) думала сердце выпрыгнет от страха... а он разговорами отвлекает, про все рассказывает по ходу операции, вообщем спасибо этому хирургу большое, я теперь ВИЖУ!!!
osia вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alex60682 (16.01.2015)
Старый , 10:37   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Я делала фемтоласик в новосибирском МНТК, врач Костенев Сергей Владимирович. Впечатления об учреждении и о враче исключительно положительные. Врач болтливостью не отличается, выглядит очень серьезным, задумчивым, каким-то немножко грустным В общении мне понравился, ответил на все вопросы, которых у меня, правда, было совсем немного (шла уже с готовностью к операции, зная примерно как она проходят и начитавшись отзывов). Про недостатки операции ничего не говорил, одобряюще сказал "мы вам можем помочь" (для понимания - миопия высокой степени (примерно -8.25 -7.45)), но что говорить о недостатках, я их через 1,5 месяца после назвать не могу. На операции все говорит - что делать, что будет, но я полагаю, это везде так, иначе не получится ничего.
МНТК мне понравился, чисто (вот смешной, конечно, но плюс - бахилы у них надлежащего качества, во многих учреждениях они рвутся от 5 шагов), выглядит все солидно, об электронной очереди уже писали. Народу много, но толпиться, стоять в диких очередях мне нигде не приходилось, диванчиков много. Оперировавшихся в мой день было много, я была первой, поэтому какого там было последним в мучительном ожидании я не знаю).
Многих из Новосибирска заинтересует вопрос "почему МНТК, в Эксимере же дешевле". В Эксимере нет фемтоласика, хотелось именно фемто, да и просто наблюдаюсь в МНТК последние лет 5.

Прошло полтора месяца, сегодня общалась с врачом, решив пройти обследование (минус МНТК о котором все знают и так - послеоперационные обследования платные, кроме самого первого, на следующий день после операции), врач подтвердил, что все хорошо, показатели прибора это тож подтверждают и порадовался за меня, что тоже приятно
Ligrenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:13   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Ligrenok

Рад за вас. Я тоже обследовался у этого доктора. Врач действительно болтливостью не отличается, собственно говоря всё так как вы описываете.
Морально готовлюсь, единственное что не спросил сколько нужно времени наблюдаться до операции.
Какое сейчас у вас зрение?
www вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:20   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

WWW,
По сути единичка - на левом прибор показывает единичку, но острота около 0,9-0,95 (моя специфика, вероятно, с коррекцией очками острота была 0,9 только), по второму по прибору немножко плюса, немножко астигматизма, но острота единичка.
Операцию можно делать, когда стабилизировалось зрение, я просто сравнивала выписки со старыми, разницы там нет, делать можно. Обычно у людей 21+ зрение уже стабильное, кроме особых случаев с различными заболеванием, но, полагаю, вы бы о них уже давно знали)
Ligrenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:19   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а)

добрый день. Кто был в центре с ребенком по поводу детской операции? откликнетесь, пожалуйста.
Nataris_kz вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск