Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:54   #16
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Собираюсь обследоваться в МНТК имени Фёдорова в г.Новосибирске по поводу лечения кератоконуса. Скажите, кому и какое лечение делали в этой клинике, насколько удачно, эффективно? Может быть врача посоветуете, который "разжуёт" и скажет - "Да, кросслинкинг вам надо делать и именно у нас, результат вас порадует". Это как пример. Спасибо!
ташка вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 15:46   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Страболог в МНТК Новосибирск

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, к кому конкретно в Новосибирском МНТК можно обратиться за консультацией по поводу лечения косоглазия? Ребенку 3,5 года.

Заранее благодарна,
Анна
AAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:19   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Отвечаю сама себе :)

Цитата:
Сообщение от Nataris_kz Посмотреть сообщение
добрый день. Кто был в центре с ребенком по поводу детской операции? откликнетесь, пожалуйста.
Добрый вечер, всем! Мы из Казахстана, г.Астана. Вчера приехали из Новосибирска. Хочу поделиться впечатлением о поездке и лечении, может кому-нибудь будет полезным. Ребенку 6 лет, цель поездки - операция по устранению косоглазия. Врач хирург-косолог, нами был выбран по отзывам пациентов Плисов И.Л. Очень хотелось,попасть именно к нему и Пузыревскому на консультацию. Хочу отметить, что года три назад, мы ездили в Нижний Новгород, к профессору Поспелову. Заключение Поспелова было внимательно изучено врачами МНТК, диагноз подтвердился на 100%. Мнение Поспелова там ценят, и с уважением относятся к профессору. Согласна с ними - Поспелов - Врач с большой буквы.
Клиника прекрасная, современное оборудование и профессионализм врачей радовал. Согласна, с предыдущими авторами, конвеер, но, несмотря на это, весь персонал очень приветливый и вежливый. Первый день, вторник, - диагностика (3200руб). Быстро прошли все необходимые кабинеты, смотрели ребенка не торопясь и внимательно. В папке подшивались результаты. По итогам обследования Плисов И.Л. назначил нам операцию по косоглазию на следующее утро. Все анализы у нас были, мы прошли всех врачей в своем городе (список необходимых анализов на сайте МНТК). Вторник, четверг у Плисова диагностика, а понедельник, среда-операции.
Нас разместили в двухместном номере, спали на одной кровати с дочкой, мест не было (1000 руб за сутки). Мне была предложена раскладушка, но на 1.5 кровати было комфортнее. Питание входит в стоимость.
В среду, утром перед операцией, нас пригласили на консилиум врачей. Ребенка смотрел сам Пузыревский. Очень грамотный врач. Плисов И.Г. и Пузыревский обсудили нашу ситуацию, схему планируемой операции. После чего, мы пошли в оперблок. Операция под общим наркозом, сначала ребенку надевают маску, потом уже вводят в вену лекарство. Никакой психологической травмы наша дочь не получила. Операция была 35 минут (цена за операцию на 2-х мышцах 38 тыс рублей).
На следующий день нас выписали. Если нет никаких осложнений, не держат долго. Перед выпиской Плисов И.Л. осмотрел дочку, ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. В выписку были перенесены все результаты обследований, описана проведенная операция и указаны рекомендации. Нам выдали 2 вида капель и наборы марлевых повязок-заклеек для глаз (бесплатно), для закапывания дома. Оцениваю работу клиники и врачей на 5, рекомендую. Может, что-то забыла указать, спрашивайте, всем отвечу. Здоровья вам и вашей семье.

Сообщение добавлено в 22:19

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, к кому конкретно в Новосибирском МНТК можно обратиться за консультацией по поводу лечения косоглазия? Ребенку 3,5 года.

Заранее благодарна,
Анна
Анна, добрый вечер. Посмотрите мой отзыв о поездке, сейчас только написала. Если есть вопросы, пишите. Отвечу.

Комментарии
ice-loo одобрил(а):
Nataris_kz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AAS (26.02.2015), Chemist (26.02.2015), Darina38 (12.01.2016)
Старый , 23:18   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Nataris_kz, спасибо! У моего сына очень небольшое косоглазие, 3-5 градусов, поэтому я думала для начала обратиться за консультацией и направлением на ортоптическое лечение. Доктора Плисов и Пузыревский принимают просто как консультанты? Мы живем в Москве, а в Новосибирске мои родители. Я хотела бы приехать на 2-3 недели с сыном полечиться. спасибо за отзыв!
AAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:32   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Nataris_kz, спасибо! У моего сына очень небольшое косоглазие, 3-5 градусов, поэтому я думала для начала обратиться за консультацией и направлением на ортоптическое лечение. Доктора Плисов и Пузыревский принимают просто как консультанты? Мы живем в Москве, а в Новосибирске мои родители. Я хотела бы приехать на 2-3 недели с сыном полечиться. спасибо за отзыв!
Плисов, как я писала, оперирует. Пузыревский вроде тоже. Сначала нас смотрел врач Шарохин, он сказал, что перед операцией по косоглазию, необходимо носить заклейку, для фиксирования косоглазия. Поэтому прежде, чем ехать, уточните у девочек в справочном. А вообще, косоглазие, такое индивидуальное. Нас прооперировали, поскольку нам не нужна была заклейка, вообще. А так бы не взяли, если бы глаз "бегал". я так поняла. Там такие специалисты и оборудование, что даже их консультация может изменить ход всего вашего лечения. И если вас сразу не возьмут на операцию, то только потому, что хотят сделать ее еще лучше, а не как попало. Если есть возможность, едьте обязательно.
Nataris_kz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AAS (27.02.2015)
Сегодня
Старый , 23:57   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Помогите

Цитата:
Сообщение от Nataris_kz Посмотреть сообщение
Плисов, как я писала, оперирует. Пузыревский вроде тоже. Сначала нас смотрел врач Шарохин, он сказал, что перед операцией по косоглазию, необходимо носить заклейку, для фиксирования косоглазия. Поэтому прежде, чем ехать, уточните у девочек в справочном. А вообще, косоглазие, такое индивидуальное. Нас прооперировали, поскольку нам не нужна была заклейка, вообще. А так бы не взяли, если бы глаз "бегал". я так поняла. Там такие специалисты и оборудование, что даже их консультация может изменить ход всего вашего лечения. И если вас сразу не возьмут на операцию, то только потому, что хотят сделать ее еще лучше, а не как попало. Если есть возможность, едьте обязательно.
доброй ночи! Помогите пожалуйста! У меня косоглазие приобретенное после операции на мозг, мне 37 лет. Я тоже из Астаны, хочу поехать в Новосибирск. лечат ли они взрослых? У меня организационные вопросы, так как планирую поехать одна и знакомых в Новосибирске нет. где там можно снять недорого номер или квартиру? спасибо заранее
Гульнара 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:22   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Nataris_kz, добрый день. Я понимаю что прошел год после вашей операции. сыну 6лет и у Него косоглазие, хотим повести его на консультацию и лечение. Скажите пож та как вы по телефону записались или по интернету? И за сколько дней, недель записывались?
Ulia_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:49   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 17 раз(а)

Nataris_kz, добрый вечер. Как сейчас глазки смотрят, регресса нет???
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:31   #24
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

Мой отзыв о клинике крайне отрицательный. Никому бы не советовала там оперировать косоглазие НИ ЗА ЧТО, если еще дорога внешность. Не могу утверждать однозначно, что есть вина хирурга, так как сама не врач. Но по словам других врачей, это был именно его косяк. Оперировал Озернов, не знаю, работает ли там еще. После его операции в 13 лет очень существенно расширилась глазная щель, глаз выпер наружу, стал выпуклым-выпученным, стали видны вены, смотрелось словно огромный фингал. Косоглазие ушло, но эта эстетическая проблема куда серьезнее него. На ее исправление ушло много времени (10 лет), сил и денег. И полностью так и не избавилась. Вот так легко за одну операцию можно угрохать лицо на всю оставшуюся жизнь. Самое интересное, что после операции этот хирург "слился", сказал, что этот ужас не из-за нее.
Если нужно исправить косоглазие операцией - выбирайте специалиста супер-тщательно.
Lissa613 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sabrina (17.08.2017)
Старый , 18:36   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 56 раз(а)

Озернов в 3 отделении не работает
alexkar1309 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lissa613 (16.08.2017)
Старый , 12:31   #26
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

alexkar1309, слава богу, если это так. Но все равно к клинике есть недоверие, косоглазие, конечно, правят, и весьма точно, но такой ценой порой, что лучше бы уж с косоглазием ходить (видела девушку со схожей проблемой от другого врача, имя жаль не запомнила).
Сказали спасибо:
Sabrina (31.03.2019)
Старый , 19:08   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 56 раз(а)

Давно это было? Я там был в июне 2017
Старый , 19:30   #28
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

alexkar1309, мой случай был в 2008, другой девочки в 2015. Когда я там просто была на приёме, у меня и родителей моих (тогда со мной ходили, я ещё была подростком) тоже сложилось хорошее мнение, в том числе и о хирурге. Шок наступил уже когда сошёл отек после операции. Я не хочу сказать, что клиника плохая. Ведь в 1997 году меня там хорошо прооперировали. Плохие, скорее всего, отдельно взятые личности. Пишу к тому, чтобы народ при выборе ориентировался на конкретного врача и отзывы конкретно о нем, а не шли за громким названием МНТК. Ибо так можно нарваться на всяких, как повезёт))
Сказали спасибо:
Sabrina (31.03.2019)
Старый , 23:53   #29
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 56 раз(а)

Нужно было в суд обратиться чтобы исправляли последствия операции за свой счет или компенсацию выплатили
Сказали спасибо:
Sabrina (31.03.2019)
Старый , 00:04   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

alexkar1309, да какой бы я суд в 13 лет затеяла?) да и смысл?) они даже не осознавали, что натворили, и почему так произошло, что бы они там "наисправляли" страшно представить ... Я бы лучше доплатила, чтоб они больше моего глаза не касались никогда Я за 10 лет обошла кучу хирургов из разных больниц, в том числе других филиалов МНТК, никто вообще не понимал толком причину. Или говорили, что "слишком сложно" исправить и отвечать за результат не готовы. Только двое хирургов предложили реальный план исправления, вот в прошлом году исправил мне человек с золотыми руками. Глазная щель, конечно, осталась больше нормы, но это уже не бросается в глаза, жить можно. Никаких денег было не жалко, если честно)))
Сказали спасибо:
Sabrina (31.03.2019)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск