Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Улучшение остроты зрения и снятие спазма

Здравствуйте, уважаемые форумчане, ясного зрения вам и хорошего настроения!

На форуме много разныз тем, хотелось бы услышать резумирующее мнение специалистов по следующим вопросам
1) Снятие спазма аккомодации
2) Улучшение остроты зрения
(интересуют конкретные методики которыми пользуются на практике)

Собственно о себе:
Возраст - 27, зрение - -4.5. Работаю постоянно за компьютером, очки при этом использую -2.5. Для дали пользуюсь очками -4.0. На приеме у офтальмолога сказали, что есть спазм аккомодации (без спазма зрение -3.5/-4.0). Поэтому интересуют эффективные методы по снятию спазма. Интересуют и упражнения, и медикаментозное снятие.
Где-то года полтора назад я осознал, что даже с максимальной коррекцией у меня острота 0.8 и решил заняться этим вопросом. На сегодняшний день, в результате не очень регулярных занятий упражнениями и перехода на более слабые очки, острота - 1.0 и субъективно зрение стало лучше. Хотелось бы, раз уже есть такая возможность, развить остроту еще больше. Поэтому интересуют зарекомендовавшие себя на практике методы.

Заранее благодарен откликнувшимся.
Илья В. вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,311 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Илья В. Посмотреть сообщение
Снятие спазма аккомодации
По этому вопросу есть тема, смысл новую поднимать?
Цитата:
Улучшение остроты зрения
А это Вам в раздел с нетрадиционными методиками. Почти уверен, что ничего кроме флуда в вашей теме не выйдет, тем более с такой постановкой вопросов.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Илья В.,

Наберите в поисковике на форуме "спазм аккомодации", но в общем виде это надо курсом прокапать атропин, конкретно как и что должен сказать врач, есть много вариаций. По методикам почитайте форум, там все есть затем можно с конкретными вопросами, тема весьма обширна и сложна, удачи.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
По этому вопросу есть тема, смысл новую поднимать?
Я правильно понимаю, что единственный способ - это атропин? Если вы о другой теме, дайте пожалуйста ссылочку.

Цитата:
А это Вам в раздел с нетрадиционными методиками. Почти уверен, что ничего кроме флуда в вашей теме не выйдет, тем более с такой постановкой вопросов.
Подскажите что не так в моей формулоровке? Разве нет способов лечения амблиопии (так вроде называется)? То есть, если я приду к врачу и скажу "вижу максимум 80%", он мне ответит "такова судьба ваша"? Но я же улучшил упражнениями! или официальная медицина не признает упражнений? Я бы хотел услышать что практикующие врачи думают по этому поводу.
Старый   #5
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,311 раз(а)

Цитата:
Я правильно понимаю, что единственный способ - это атропин?
Для начала, с чего Вы решили, что у Вас есть аккомодационный спазм? -4,5 и -4,0 это совсем не спазм. И этот вопрос обсуждался.
Цитата:
Разве нет способов лечения амблиопии
Опять. Вы уверены, что у Вас амблиопия? Я на 99% уверен, что у Вас ее нет. Для нее должны быть причины, к примеру косоглазие. Или непрозрачность оптических сред глаза, которых у Вас тоже похоже нет.
Не знаю как остальные форумчане, но мне очень не интересно разводить все с нуля, видя, что человек форум не читал.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Илья В.,

Наберите в поисковике на форуме "спазм аккомодации", но в общем виде это надо курсом прокапать атропин, конкретно как и что должен сказать врач, есть много вариаций. По методикам почитайте форум, там все есть затем можно с конкретными вопросами, тема весьма обширна и сложна, удачи.
Спасибо за информацию, про методики читал много, хотелось бы краткую сводку об эффективных методах от врачей, тк местный врач ничего скзать не может, прописала ирифрин от спазма (только что прочитал на форуме, что он не поможет ).

Сообщение добавлено 24.01.2011 в 04:27

Цитата:
Для начала, с чего Вы решили, что у Вас есть аккомодационный спазм? -4,5 и -4,0 это совсем не спазм. И этот вопрос обсуждался.

Опять. Вы уверены, что у Вас амблиопия? Я на 99% уверен, что у Вас ее нет. Для нее должны быть причины, к примеру косоглазие. Или непрозрачность оптических сред глаза, которых у Вас тоже похоже нет.
Не знаю как остальные форумчане, но мне очень не интересно разводить все с нуля, видя, что человек форум не читал.
Первое, вы тоже наверное мое первое сообщение невнимательно прочитали. Про спазм врач сказала.
Второе, амблиопия - значит я неверно употребил термин, больше не бду пользоваться незнакомыми терминами.
ФОрум я читал, но не нашел ответа с ходу, поэтому и решил спросить. Вы бы дали ссылки на конкретные темы, если считаете что ответ уже есть на форуме.
Старый   #7
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Цитата:
хотелось бы краткую сводку об эффективных методах от врачей,
Вот это навряд ли, врачи такие методики не практикуют, за редким исключением. Почитайте темы "миопия, атропин и плюсовые очки".......думаю будет полезно.

Цитата:
к местный врач ничего скзать не может, прописала ирифрин от спазма
Ну вот видите, уже что-то полезное с форума почерпнули ......Многие врачи тоже отрицают атропин, если врач сказал что есть спазм то уж что что а атропин его наперника снимет. Так что ищите другого врача.

Сообщение добавлено 24.01.2011 в 02:14

Цитата:
или официальная медицина не признает упражнений?
Именно так.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,927 раз(а)

официальная медицина никогда не была против зарядки и упражнений. только не ставила перед этим сверхцелей.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,971 раз(а)

Цитата:
Поэтому интересуют эффективные методы по снятию спазма. Интересуют и упражнения, и медикаментозное снятие.
Лучше и эффективнее атропина для снятия "спазма" человечество пока ничего не придумало...
Цитата:
без спазма зрение -3.5/-4.0 ... острота - 1.0
Это не зрение, а сила корригирующих его стекол. Острота зрения измеряется количеством видимых строчек в специальной таблице для проверки зрения.
Цитата:
местный врач ничего сказать не может, прописала ирифрин от спазма (только что прочитал на форуме, что он не поможет
Правильно прочитали. Ирифрин понижает повышенное внутриглазное давление. На аккомодацию он не действует.
Цитата:
Хотелось бы, раз уже есть такая возможность, развить остроту еще больше
Цитата:
Но я же улучшил упражнениями! или официальная медицина не признает упражнений?
Все зрительные тренировки, направленные на то, чтобы видеть больше строчек в таблице (а не на снижение силы стекол), базируются на принципе "рассматривай всякие мелкие детали объекта, а не тупо смотри на него". Вот и Вам советую на улице не фигуры и ножки встречных девушек оценивать, а рассматривать их сережки и кулончики... Это и будет тренировка, которую признают и традиционная, и нетрадиционная медицины.
Старый   #10
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Илья В.,
Как уже сказали, атропин - самое эффективное средство от спазма аккомодации. Но есть одно существенное "но". Его трудно достать. Во-первых, его еще надо найти в аптеке. Во-вторых, если уж и найдете, то без рецепта вряд ли продадут - препарат строгой отчетности, список А. Можно в принципе на приеме у офтальмолога рецепт на него попросить, не знаю, я так не делалал. Если уж атропин не достанете, то можно цикломед покапать. Действие цикломеда схожее, но он послабее, так что его надо будет чаще капать. А еще цикломед значительно дороже атропина и глаза жгет.
Krap вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо большое всем за консультацию,
дальше буду изучать раздел про нетрадиционные методы, вычленять крупицы знаний
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск