Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Глаукома и болезни зрительного нерва

Результаты опроса: Можно ли сочетать капли, указанные в моем вопросе?
Да 1 100.00%
Нет 0 0%
Возможна иная схема 0 0%
Оставить только капли Conisan A. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 02:50   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Глаукома на фоне лечения дексаметазоном.

Здравствуйте. Мне 54 года. Имею несколько диагнозов: миопия высокой степени; частичная атрофия зрительных нервов; глаукома открытоугольная на фоне нормального давления; истончение роговицы; кератит… Ношу мягкие контактные линзы с 9 лет. В 2018 году было злополучное лечение в клинике им. Филатова (Одесса). Под каждый глаз кололи дексаметазон по 1 мл в течении 21 дня. Дозировку гормона не снижали, пока мне не стало плохо с надпочечниками. После лечения образовалась глаукома, скотома на правом здоровом глазе, а на поврежденном левом, и, скотомой затянуло центр глаза. Я третий год восстанавливаю глаза. Скотомы не уменьшаются. Сейчас лечу открытоугольную глаукому: капаю капли Монопрост на ночь, капли Азопт утром. Пробую лечение пептидами. Начала капать капли Conisan A. Можно ли сочетать все эти капли? Я капаю Conisan A дважды в день. Они слчетаются с антиглаукомными каплями или нет? Подскажите пожалуйста, что делать: могу ли я отказаться от капель Монопрост и Азопт, оставив только пептидные капли Conisan A.? Благодарю за ответ.
Изображения
Тип файла: jpg a4c0ff5302720A25-6F2E-44DD-82FF-9157EF1DDB33.jpg (121.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 6ff52d7a3A0C2F9F-A2BB-4C5E-8746-31B29AFD5E87.jpg (110.2 Кб, 13 просмотров)
InnaMuza вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 12:14   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,523 раз(а)

Отменять антиглаукомные капли при наличии глаукомы - контрпродуктивно. Другие капли капать или нет - не столь принципиально.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
InnaMuza (12.09.2021)
Старый , 01:07   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ophthalmist, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Диагноз «глаукома» был поставлен после лечения дексаметозоном. До этого глаукомы не было. Дексаметазоном «лечили» ложный диагноз, который не подтвердился обследованиями и анализами…(( Мнения врачей разделились на два: глаукома и аутоиммунный процесс, запущенный неверным приемом гормона. Что бы Вы могли посоветовать в моем случае? Капать капли от глаукомы и терять при этом зрение; или отказаться от капель на время и посмотреть на результат лечения пептидами?
Старый , 15:23   #4
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 878 раз(а)

Главное - верить https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1837
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:04   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Крыс Канцелярский, Здравствуйте. Прочла то, на что Вы указали. Отвечу: я сейчас в Германии. Препараты Vitorgan существуют на рынке 60 лет. В обычных аптеках Германии нужно заказывать эти препараты. Приходят по адресу в течении 3-4 дней и человек забирает заказ в официальной аптеке. Относительно капель Conisan A и B. Капли отличные! Да, их капать не неделю и не две нужно до получения результата. Помимо капель, в схему входят уколы по схеме из препаратов Vitorgan. Я заказываю эти препараты в аптеке Баден-Бадена. Результаты лечения за три недели - есть. Положительные. Поэтому, все, о чем я прочла по Вашей ссылке, напоминает мне слухи и толки людей, которые мало смыслят в теме, кроме того, возможно они не мыслят вообще…) я лишь 3 недели принимаю капаю Conisan A, у них новое название -« NeyCon A”, ничего не могу утверждать по поводу их действия. Но точно могу сказать, что адресные препараты, которые я колю подкожно и в/м, работают волшебным образом.
Сегодня
Старый , 10:14   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,846 раз(а)

Цитата:
Сообщение от InnaMuza Посмотреть сообщение
Но точно могу сказать, что адресные препараты, которые я колю подкожно и в/м, работают волшебным образом.
Вот и ладненько. Нравится - и применяйте. В жизни ведь так мало волшебства.

Комментарии
Shutterbug одобрил(а):
Старый , 19:25   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Udodov, Благодарю за пожелание… доктор.
Старый , 23:27   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

В Германии много чего есть, чего там быть не должно было бы.

К Вашим вопросам: если есть стероидная глаукома или стероидная офтальмогипертензия без глаукомы, бросать гипотензивные контрпродуктивно. Всякого рода витаминные или антиоксидантные или гомеопатические капли не играют прт этом роли.
Сказали спасибо:
InnaMuza (16.09.2021)
Старый , 12:20   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ophthalmist, Спасибо большое! Вы мне очень помогли. Капли буду продолжать: Азопт утром, Монопрост на ночь. Мне еще назначали подключить «Альфагам», но я его ни разу не пробовала по следующей причине: на антиглаукомных каплях глазам тяжело…плюс линзы контактные. Я работаю фотографом, и конечно, снимаю в линзах. Когда беру фокус, моргание реже обычного, слезная смазка почти исчезает…больно довольно сильно, работать очень сложно. Если я подключу еще третьи капли, не знаю… увлажняющие капли постоянно со мной, но их мало глазам. Вы могли бы, что-то посоветовать на тему сочетания трех антиглаукомных капель? Мое давление нормальное, оно не повышается. Профессор объяснила мне, что при такой тонкой роговице, давление не будет очень высоким. Она считает, что мне по любому нужна хирургическая операция на оба глаза, пока скотома не затянула центр глаза, в котором ситуация получше… но я пока не могу осознать и принять мысль про операцию. Поэтому, между небом и землей…
Старый , 10:48   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Судя по всему, дело не лёгкое, поэтому могу лишь рекомендовать слушаться рекомендаций врача, если и в дальнейшем желаете связывать заработок со зрением.
Сказали спасибо:
InnaMuza (17.09.2021)
Старый , 15:30   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ophthalmist, Да, ситуация нетривиальная во всех смыслах и категориях, увы… я 16 лет фотографирую, это моя жизнь и любовь. С юности в кино: учеба и работа. Никогда не воспринимала мою высокую миопию, контактные линзы, и разные особенности организма, как болезни. А тут Такое… не падаю духом, к счастью.) По поводу Альфагама, ничего не подскажите, да? А если абстрактно, то сочетание трех наименований капель, уместно? Есть такая схема, когда повреждены зрительные нервы? Поделитесь пожалуйста Вашими размышлениями, прошу. Я не могу уловить ответ интуиции, понимаете?… все три года после «ошибки врача», я на интуиции вылетела из сильнейших кризисов, не владея врачебной логикой. Опираясь лишь на пестрый букет побочек после дексаметозона, медленно чинила там, где порвалось. Немного восстановила организм. Чудом. Действительно так, без эмоций. Просто страх слепоты и желание жить полноценно, двигает иногда на верный путь…сейчас интуиция затихла. И я очень устала…
Старый , 08:20   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,121 раз(а)

Цитата:
двигает иногда на верный путь…
а иногда и на неверный…
Цитата:
работают волшебным образом.