Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 10:05   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Эпи-ласик или Тфрк

Здравствуйте.
Постараюсь кратко и по теме, но для начала не много пред истории, если хотите сразу сравнение методов то вам ниже.

Первая попытка.)
Давно задумался об ЛКЗ, два года назад посетил ближайшею клинику, после диагностики сказали, что возможно сделать операцию, предложили 2 варианта (на тот момент я не знал никаких методик), так сложилось что я передумал и не стал ничего делать, но запомнил, что оперировать можно и в будущем возможно надумаю.

Вторая попытка
Месяц назад пошел в отпуск и решился на ЛКЗ уже более радикальней.
Надумал ехать в МНТК в Новосибирске за 400 км., так как все советовали и в целом внушает доверие, а еще у нас это единственная клиника где делали Смайл и я подумал, что надо ехать туда где практикуют все методы.
Прошел диагностику , о ней могу сказать, что больше сидел в очередях чем меня смотрели, на все ушло около трех часов, осматривали меня около минут 40, после этого вызвали уже к врачу, он сказал, что характеристики глаза позволяют сделать любой метод, можете выбрать и собственно сделать, после сдачи анализов. Хоть и система в МНТК мне не понравилась врачи приятные и внушают доверие.
На тот момент я надумал фемто-ласик (хотя останавливался на каждом из методов и время от времени менял мнение). Через два дня я заболел и вернулся обратно домой. (Все попытки забрать результаты диагностики были неудачными, сотрудники старались придумать отговорки, по типу "ну вы же не указывали вашу почту в анкете, извините, мы не имеем право вам ее отправлять"), это было одной из причин больше туда не возвращаться.

Третья
После больничного я решил, что попробую пройти диагностику в еще одной клинике которую советовал колега (мне было интересно сравнить и понять что мне лучше подходит)
Прошел уже в третий раз диагностику, понравилось все начиная от отношения персонала до врачей, но тут все оказалось не так просто...
В преведущих клиниках (в том числе МНТК) мне были готовы сделать любой метод и с роговицей все было по их мнению хорошо, а последней оказалось что довольно тонкая роговица. (Результаты есть только из последней клиники, которые я приложил). Как я понял в МНТК были готовы сделать например фемто и показатель пахамитрии в 499 и 498 это норма, но вот на докорекцию может и не хватить роговицы, а это уже дело другое и рассказывать пациенту просто нету времени учитывая систему конвейера в МНТК.

Если хотите читать сразу о сравнении методов то выше указанное можно не читать

Вот так я пришел к безлоскутному методу и по большей части рад этому.
Теперь пред мной стоит выбор:
1. ТФРК
2. ТФРК который делают в один этап, необходимое оборудование только начнет работать со след месяца.
3. Эпи-ласик
Хотелось бы узнать:
- Есть-ли разница между одноэтапным ТФРК и простым?
- После Эпи-ласика проблем со смещением лоскута не должно возникнуть также как и ТФРК?
- И в целом сравнение этих методов.

Интересно узнать мнения и опыт пациентов, которые через это прошли. Мнение и факты врачей о сравнение этих методов, ваше мнение на вес золота.
Спасибо огромное.
Изображения
Тип файла: jpg fd0d6534InkedNIjB_kez0iM_LI.jpg (140.3 Кб, 14 просмотров)
Logic вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 10:46   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,801 раз(а)

- Разница в чем?
- По сути это один и тот же метод.
Не вижу пока поводов делать здесь ФРК. Может только, если жить скучно и хочется приключений на одно место.
Старый , 10:51   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А если не фрк то по моим показаниям что посоветуете делать?
Старый , 11:13   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,801 раз(а)

Для пущей уверенности хотелось бы увидеть топограмму роговицы. Если там все хорошо, то лазик или фемтолазик.
Старый , 11:29   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Больше ничего нету.
Спасибо за совет)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск