Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Общение профессионалов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: World
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Эксимерный лазер и его газовые смеси

Здравствуйте профессионалы своего дела, нуждаюсь в технической консультации, от людей которые работают или работали на данном оборудовании. Прошу прощения если где то что то не верно укажу!
Мой вопрос касается смесей газов на которых работают лазеры.

Можно как то узнать примерную или точную пропорцию смеси газов этого баллона, если не ошибаюсь использовался в ALCON
Изображения
Тип файла: jpg af49de15DjRCJ7xUwAUydal.jpg (76.9 Кб, 24 просмотров)
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: World
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Хотел создать тему в разделе "Оборудование - обсуждение и купля/продажа" но не получилось!

Сообщение добавлено 18.10.2021 в 09:00

Неужели никто не работает на них
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,531 раз(а)
Репутация: 82926073
По умолчанию

Fil, работает и много кто. Но мы покупаем, а не пытаемся бодяжить вручную.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: World
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Fil, работает и много кто. Но мы покупаем, а не пытаемся бодяжить вручную.
Мне не бодяжить мне для курсовой
Указано что балансировочного газа Неона 2,4кг. Так же в составе газовой смеси есть Фтор, какое его количество не ясно, по разным данным с открытых источников от 0,1-1,0% что конечно нуждается в подтверждении!
Так же есть вероятность что в составе могут быть и другие газы типа Аргона или Гелия!
Спасибо всем кто хоть чем то поможет!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,531 раз(а)
Репутация: 82926073
По умолчанию

С учётом стоимости баллона, вряд ли информация о точной формуле будет широко известна. Кому же выгодно делиться курицей, несущей золотые яйца? Хотя может я и не прав, а просто недостаточно осведомлён.

Сообщение добавлено в 10:00

Что мешает написать в то же Алкон или позвонить?

Сообщение добавлено в 10:08

В состав смеси входит ArF. Странно, что вы этого не знаете. Это же основы работы эксимерного лазера в офтальмологии.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: World
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
С учётом стоимости баллона, вряд ли информация о точной формуле будет широко известна. Кому же выгодно делиться курицей, несущей золотые яйца? Хотя может я и не прав, а просто недостаточно осведомлён.

Сообщение добавлено в 10:00

Что мешает написать в то же Алкон или позвонить?
О стоимости баллона я могу только догадываться, судя по всему не одна сотня вечно зеленых.

То что я не узнаю точную формулу это я знаю, эта цель и не преследуется!
Главная задача понять какой процент Фтора, может быть в такой смеси!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,531 раз(а)
Репутация: 82926073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
О стоимости баллона я могу только догадываться, судя по всему не одна сотня вечно зеленых.
Сотня? Вы мало берёте!)
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: World
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Сотня? Вы мало берёте!)
Я написал что не одна сотня, имея ввиду что количество этих сотен не известно!

Сообщение добавлено в 10:45

Udodov В Alcon написал но они видимо читают почту раз в год
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,274
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,439 раз(а)
Репутация: 21155376
По умолчанию

Есть же паспорта безопасности (Safety Data Sheet) на такие баллоны, в которых примерно указаны концентрации газов. Например, так:
Цитата:
FLUORINE (>=0.46% - <=1%) In ARGON, HELIUM, KRYPTON, NEON, NITROGEN or XENON
см. ссылку: http://portlandcleanair.org/files/me...N_FLUORINE.PDF
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: World
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Я уже писал производителю газов он тоже просил этот паспорт, но увы его нету, если бы у меня был доступ к этому паспорту все бы вопросы или почти все сразу же отпали. Я потому и выложил фото баллона надеясь что может кто узнает этот баллон, который используется у него в связке с Лазером, и уже после этого можно будет узнать есть ли паспорт или данные по этой смеси газов!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Fil, так Theochem же выложил. Разве не к этому баллону?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: World
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Fil, так Theochem же выложил. Разве не к этому баллону?
А как понять или к этому или к похожему ?
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Попробуйте так поискать.
Вообще это стандартный газ, точнее смесь, там не может быть большого разброса в составе, в зависимости от производителя.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: World
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Chemist Я пересмотрел документацию Linde и если я все верно понял там его до 0,5% ну припустим пускай максимум 1% Но я так понимаю больше 1% его там не может или не должно быть.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается эксимерный лазер VISX StarS4 Crich08 Оборудование - обсуждение и купля/продажа 0 23.11.2017 16:58
Продам эксимерный лазер Alcon Allegretto 400hz alexvpru Оборудование - обсуждение и купля/продажа 3 27.06.2017 12:46
Эксимерный лазер с лучшими показателями agranati Лазерная коррекция зрения 5 12.01.2017 23:18
Лазер Mk2014 Беседка 10 06.10.2016 07:23
Диодный лазер Ophthalmist Оборудование - обсуждение и купля/продажа 1 30.03.2014 21:40
Фемтосекундный лазер или микрокератом? nata1 Лазерная коррекция зрения 10 16.02.2014 16:04
Эксимерный лазер MEL 70 G-Scan Sppell Лазерная коррекция зрения 4 19.01.2012 06:07
Выбор, эксимерный лазер Desp Лазерная коррекция зрения 3 20.02.2011 18:24
недаработал лазер Умберто Лазерная коррекция зрения 6 19.12.2010 23:43
Эксимерный лазер Микроскан Dr.Van Общение профессионалов 7 28.11.2010 16:22


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг