|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 | |
|
Цитата:
Считаю, да. Результат (в итоге) - задержка или в идеале остановка прогрессирования. Главное, повторюсь, уменьшить зрительную нагрузку. |
||
|
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
Alan, спасибо
А возможно ли улучшение зрения? Есть ли шанс узнавать лица без очков? Сообщение добавлено в 19:06 Alan, а у меня какая острота зрения? Низкая? В конце 1-й страницы прикрепила все исследования |
|
|
|
|
|
#18 |
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Ожидаемый результат - стабизация близорукости (рефракции).
Примерно 0,2 на каждый глаз без коррекции (20%, как говорят). Это вдаль, вблизи же зрение практически полное (100%). При тренировках острота зрения (вдаль) может повыситься, но не сильно. Скажем, до 0,3 (30%) или чуть более. Но как оно будет в реале, кто ведает? Еще раз, главное законсервировать нынешнее состояние, а если будет мини улучшение - это дополнительный бонус. Можете приобрести недорогие дычатые очки, и в них смотреть ТВ и пр. |
|
|
|
|
trthhrtz (25.10.2021)
|
|
|
#20 |
|
Как это вообще возможно, чтобы в 25 лет с единицы упало до минус 2-3? Т.е. в 25 лет вы видели 10 строчек, а щас 1? По статистике, у абсолютного большинства людей миопия перестаёт прогрессировать в 20-25, либо в худшем случае замедляется в разы, что уж говорить о её возникновении. Думаю, вы что-то упустили. Возможно, это действительно спазм, делал ли доктор вам атропинизацию при измерении рефракции? Искали ли вы другие причины таких показателей рефракции, а не просто "большие нагрузки на глаза"? Но если у вас действительно прогрессирование из-за удлиннения глазного яблока, то это какой-то экстраординарный случай, таких может 1%.
Вы зачем-то, не разобравшись в теме, приплетаете ещё сюда плюсовые очки. При минус 2 у глаза фокусное расстояние 50 см, т.е. работать в плюсовых очках на компьютере и смотреть в телефон не нужно, фокусное расстояние сократится и картинка не будет чёткой. Например, если бы у вас было минус 1, тогда для работы на расстоянии 50 см можно было бы использовать очки на +1. Вообще, это делается для того, чтобы убрать напряжение аккомодации, и такая практика в основном полезна для детей, т.к. глаза у них в активном росте. Вам же нужно разобраться, действительно ли это истинная миопия, которая спрогрессировала с единицы до минус 3 за 3 года, ибо это 1-2 из 100 случаев, и почти у всех миопия развивается в детском-подростковом возрасте, не беря в счет какие-то форс-мажорные ситуации по типу травмы глаза. Сообщение добавлено в 21:42 Не ожидал услышать такой рекомендации на этом форуме. Они же абсолютно бесполезны, разве нет? Такое же шарлатанство, как и Норбеков и Бейтс. |
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#21 | ||
|
Цитата:
"Есть многое на свете, друг Горацио..." Цитата:
О перифовеоляной пенализации не слыхивали? А на форуме материал имеется. |
|||
|
|
|
|
#22 |
|
nikalinov, здравствуйте
Сама не знаю как так. Посмотрели мою детскую карточку. В детстве было 1. Никогда не жаловалась. Все что нужно видела. Но вот помню в детстве были затруднения в самой нижней строчке таблицы и все. Всегда считала, что у меня 100% зрение. В 2017г начались сильные нагрузки на глаза из-за работы. Глаза уставать, после работы все двоилось. Очень быстро стало прогресировать, я думала это спазм аккомодации, почему-то была уверена, к врачу не обращалась. Пришла весной к врачу - близорукость. -3 и -2,25. После ирифрина или мидримакса уходило 0,5Д Но при закапыввнии нагрузку не сокращала. Так же все плыло и двоилось, и сейчас тоже Самой странно как так быстро упало зрение. Когда смотрю вдаль из окна, кажется что все вижу, но без детализации. Когда на улицу выхожу, не узнаю лиц, мелкий текст Вчера сделала на заказ очки на +1 Так я не поняла стоит их носить? В них вроде получше Они же снимают спазм? Сообщение добавлено в 12:24 Как мне узнать, удлиннилось ли главное яблоко? Есть такие исследования? |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Татьяна557, Мою тему прочитайте) Может что то аналогичное найдете)
Астигматизм у Вас "раскомпенсировался". |
|
|
|
|
|
#24 |
|
Ildar1990, не могу найти вашу тему...
А что делать с этим?( |
|
|
|
|
|
#25 |
|
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
В чем противоречие? «Подобное подобным» и «противное противным» синонимичные выражения.
Сообщение добавлено в 21:02 Для начала огласите критерии пользы. В перфорационных очках лучше видно. Многим этого достаточно. А бОльшего тут никто и не обещал… Сообщение добавлено в 21:03 Вот побольше бы таких пациентов! Это я как владелец оптики говорю! ![]() Сообщение добавлено в 21:07 Однозначно! Не пропадать же добру! Но хорошо б ещё +1.5 и +0.5 сделать. Да чего там мелочиться - с шагом в четвертушку, и меняйте каждые 13 мин 42 сек! Только строго - если интервал блюсти не будете, не выйдет результата!
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Здравствуйте. Alan
Подскажите, а что если капать капли каждый день? Не на ночь, а во время нагрузок Мидримакс или атропин Читала, что последним капают длительно и близорукость не прогрессирует, уходит спазм аккомодации. Это правда? Какую дозировку нужно использовать? 1% или меньше? И ещё есть атропин. А есть атропина сульфат Что именно нужно капать? |
|
|
|
|
trthhrtz (25.10.2021)
|
|
|
#28 |
|
при прогрессирующей миопии?
Сообщение добавлено в 18:29 Татьяна557, вы молодец, что не сдаетесь, не смотря на местных скептиков, отвечающих ехидно (конечно, зрение-то падает не у них) и ищете решения - подпишусь на тему. У меня после 30 тоже прогрессирует. Из идей было - атропин, склеропластика. Гимнастика и теннис не предотвращают развитие, но замедляют |
|
|
|
|
Татьяна557 (25.10.2021)
|
|
|
#29 |
|
trthhrtz, подпишитесь. Тема очень познавательна для тех, кому в жизни больше нечем заняться, чем пасти свои 0,5 дптр прогрессирования за 5 лет.
__________________
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Н-да уж… бездельников развелось…
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лечение слабой близорукости | girger | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 12 | 06.04.2016 14:29 |
| Лечение близорукости | lit.a | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 6 | 02.09.2015 08:36 |
| Лечение близорукости - что реально помогает. | Hella | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 13 | 03.10.2013 22:11 |
| Лечение близорукости без операции и лазера | Женюта | Прочие проблемы | 3 | 13.08.2013 22:32 |
| Хирургическое лечение или коррекция близорукости. | Александр84 | Хирургия глаза | 10 | 09.05.2013 23:00 |
| Консервативное лечение при малой близорукости | Smisl | Прочие проблемы | 4 | 22.11.2012 17:32 |
| Лечение близорукости без операции | Варгос | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 24 | 11.04.2012 06:45 |
| Скажите свое мнение(лечение близорукости) | Le soleil blanc | Прочие проблемы | 1 | 17.12.2010 09:00 |
| Лечение врожденной миопии (близорукости) | Chemist | Детская офтальмология - литература | 0 | 14.11.2010 01:25 |
| Лечение функциональной близорукости у детей | Chemist | Детская офтальмология - литература | 0 | 13.11.2010 01:17 |