Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Нужен совет по выбору метода коррекции :)

Всем доброго дня!
Нашла этот замечательный форум, и решила попросить совета у знатоков, если можно

Мне 32 года, последние лет 5 в очках и иногда в линзах

Решила сделать коррекцию

Зрение сейчас такое:

Vis OD 0.15 cc , sph -2.0 , cyl - , ax - , = 1.0 BOT 14.0 , Пахиметрия 0.579

Vis OS 0.15 cc , sph -2.0 , cyl - 0.25 , ax 170 , = 1.0 BOT 15.0 , Пахиметрия 0.580

п30 OD = 24.64
п30 OS = 24.42

Выбрала клинику, прошла все необходимые обследования, в том числе тополайзер.
В итоге врач сказала, что все нормально, можете делать любым из методов, которые есть в клинике... Выбирайте сами... все методы хорошие, выбирайте, смотри финансово что подходит, ну и нюансы про лоскут в одной операции, и плюсы для боксёров в другой немного рассказала... а дальше выбирайте сами

А как выбрать?.... ох...

Сначала подумала - наверное раз дают полный выбор, то нужно брать что дороже, то типа лучше

Потом пересмотрела ваш форум, перечитала интернет, не так уж все и радужно, даже если метод самый дорогой... и сейчас просто в прострации, на чем же остановиться...

В клинике предлагают такие варианты:

1) OptiLASIK(лазерный "in situ" кератомилез
2) LASEK (лазерная субэпителиальная кератэктомия
3) Персонализированная лазерная коррекция зрения CustomQ (CustomQ LASIK / CustomQ LASEK)
4) Персонализированная лазерная коррекция зрения по методике StreamLight*

Первые две, я так понимаю, можно все таки не рассматривать

А выбирать между 3 и 4 методом

Изначально думала 4ым, если верно поняла - то это Транс ФРК он ещё называется.

Но что-то почитала отзывы, и минусы, ну и плюсы, и тяжелое восстановление...

Не знаю что делать ((

Меня не пугает восстановление само, это я потерплю, если оно того стоит...
Просто хочется - ну это как и всем - просто сделать хорошим методом и радоваться отличном зрению

Что посоветуете?
Изображения
Тип файла: jpg 0b9dc99f20211109_230842.jpg (45.6 Кб, 10 просмотров)
Morkovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня, к сожалению, больше никаких данных про обследование глаз нет... с тополайзера в том числе... на руки ничего не дали, кроме того, что выше вставила изображение и листик от руки с тем, что перепечатала

Просто врач сказала, что все ок, любой их метод мне подходит, выбирайте

П.с. если это важно, то 7 лет назад мне "паяли" сетчатку, так как после первых родов она была не очень. С того момента я ещё раз родила, и сетчатка сейчас в хорошем состоянии, по результатам обследования.
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,742 раз(а)

Если не верите своему врачу, то добудьте все данные, которые вам не дали, и выложите тут. Подумайте хотя бы немного: для того, чтобы мнение второго врача могло конкурировать с таковым первого, он должен обладать той же информацией, что и первый… Не понятно, не?
Morkovo4ka (10.11.2021)
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Если не верите своему врачу, то добудьте все данные, которые вам не дали, и выложите тут. Подумайте хотя бы немного: для того, чтобы мнение второго врача могло конкурировать с таковым первого, он должен обладать той же информацией, что и первый… Не понятно, не?
Спасибо за ответ, но вы не так меня поняли.

Я не прошу комментировать мои данные, совсем нет, в этом плане я таки доверяю врачу абсолютно, точнее наверное технике, которая делала все замеры.

Просто я видела, что в других темах здесь на форуме многие выкладывают все обследования, картинки эти разноцветные а мне на руки ничего не дали, из этих картинок разноцветных, к сожалению, это политика клиники, я узнавала (( категорически нет и все.

Я просто как-бы написала про это, чтоб было понятно, почему я ничего не выложила - не из-за лени, например, а из-за отсутствия данных, если вдруг они важны тому, кто найдёт возможность мне ответить :rose:

А основной мой вопрос в том, какой же метод , по опыту - 3 или 4 - наиболее подходящим можно считать, если подходит и тот и тот, а врач просто сказал - выбирайте как хотите (
Старый   #5
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 1,210 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Morkovo4ka Посмотреть сообщение
мне на руки ничего не дали, из этих картинок разноцветных, к сожалению, это политика клиники, я узнавала (( категорически нет и все.
Пишете заявление со ссылкой на законодательство, и все выдают...

По представленным данным с высокой вероятностью Вам тут ответят так же или дажее менее конкретно.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Morkovo4ka (10.11.2021)
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,423 раз(а)

Morkovo4ka, задам ваш вопрос другими словами, чтобы было понятнее вам же:
- Мне нужно в магазин. На чем доехать: на автобусе или на такси?
Да на чем хотите, на том и едьте. С такими показателями можно и ЛАЗИК и ФРК, и "крутейший" СМАЙЛ. У всех есть побочки и плюсы. Здесь нет единого верного решения. При отсутствии осложнений результат будет приблизительно одинаков.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Morkovo4ka (10.11.2021), nagirato (10.11.2021)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск