Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Адрес: УлЬяновская
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Правый глаз поплыл через неделю после Ласик

Добрый день уважаемые врачи и участники форума.
Заранее извиняюсь за отсутствие документов до и после операции, позже прикреплю когда получу. Пока опишу на словах и имеющихся данных.
Операция проведена в Ульяновске 09.10.21.
ДО нее правый -3,75, левый -3,25 ВГД по 17
Сама операция по ощущениям прошла хорошо, кроме того что хирург както неаккуратно вытащил расширитель из правого.
Утром на осмотре оба глаза 1,0, но по ощущениям левый чуть четче.
Первая неделя также прошла штатно, капли по курсу - дексаметазон, тимолол, увлажняющие.
Со второй недели начал замечать что какбы "чувствую" правый глаз и зрение на нем упало + зрачок на нем больше.
25.10 обратился в клинику по месту жительства, увидели отек на правом добавили Корнелегель. левый 1,0, правый 0,7 ВГД 13 оба
09.11 оперировавший хирург на приеме настрелял 27 ВГД на правом и связал проблемы с ним, про отек ни слова. Левый 1,0, правый 0,6
Уменьшил дексаметазон, вернул тимолол + мочегонное. Буквально на следующий день ощущение что "чувствую" глаз прошло, дискомфорт пропал, но только на 1 день, далее вернулось, хоть и слегка лучше стало.

На сегодняшний день - утром дискомфорта нет (не в пользу варианта ВГД) далее появляется и нарастает. Причем вблизи дискомфорта нет (телефон, компьютер), а когда смотрю вдаль есть, тоже не в пользу ВГД.
На холоде и ветре левый норм, правый еще больше стеклянеет...

15.11 прием по месту жительства с целью контроля ВГД. Итог 20 правый
Правый зрачок больше, остроту не смотрели

Вопрос: почему мне это все прилетело только чз неделю, может ли отек так повлиять на остроту и дискомфорт и какие мои правильные действия...
Истерику пытаюсь контролировать, но уже 1,5 месяца и четких диагнозов не услышал. Коктейль на данный момент из: дексаметазон, тимолол, баларпан, корнелегель, увлажняющие
ku4er вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ku4er Посмотреть сообщение
позже прикреплю когда получу.
Вот тогда и поговорим
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ячмень на глазу через неделю после lasik KingSaith Лазерная коррекция зрения 0 17.11.2021 16:15
Неделю спустя после Ласик Extazy Лазерная коррекция зрения 4 17.12.2015 19:26
через неделю после операции на одном глазу появилось двоение shum1 Лазерная коррекция зрения 1 08.09.2014 16:49
Через неделю после лазерной коррекции в левом глазу стало все двоиться netmask Лазерная коррекция зрения 1 24.03.2014 09:41
после Ласик правый глаз видит плохо Андрей59 Лазерная коррекция зрения 2 06.09.2013 17:54
После Ласик правый глаз видит плохо AndreyTv Лазерная коррекция зрения 1 02.10.2012 20:35
после фемто супер ласик зрение не 100%, правый глаз видит хуже левого water.fox Лазерная коррекция зрения 3 16.01.2012 18:40
Глаз после Ласик видит через пелену. avgustina Лазерная коррекция зрения 1 19.09.2011 15:37
Ощущение инородного тела через неделю после ЛАСИК алмазный туман Лазерная коррекция зрения 1 18.07.2011 09:45
Правый глаз плохо видит после коррекции ЛАСИК Электричка Лазерная коррекция зрения 47 18.05.2011 18:25


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг