Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:32   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Правый глаз плохо видит после коррекции ЛАСИК

18/01/2011г, сделала операцию на оба глаза - Ласик.
В выписке ожидаемые показатели 0,9 на оба глаза, на сегодняшний день левым глазом вижу хорошо, а правым ни вблизи, ни в даль четко не вижу.
Конечно, может прошло и мало времени, но настораживает такая разница между глазами.
После операции примерно через 30 минут, при осмотре доктор увидел у меня в правом глазу какую-то скопившуюся слизь, сводил обратно в операционную и промыл. (по-моему даже лоскут приподнимал). Сейчас в этом глазу по прежнему иногда ощущение инородного тела. Капаю макситрол, и окумед. Зрение не улучшается.

Данный из выписки:
Острота зрения (до коррекции): OD: 0,04с -5,0D
Рефрактометрия: OD: -5.25
Офтальмометрия: 43,12 и 42,87
Электричка вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 10:45   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А глаза красные?
sbitnevz вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:15   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

26 января была на лазерной коррекции зрения. И тоже - левый глаз видит отлично, а вот правый плохо... Я в ужастном расстройстве (( Не знаю что делать... Капаю капли как назначили. Хотя доктор проверял на следующий день после операции, сказал всё нормально...
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:39   #4
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,262 раз(а)

Лолита, откройте отдельную тему и выложите данные по зрению. Иначе разговор беспредметный.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:46   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

В том то и дело что нет у меня ни каких данных по зрению! Ни каких документов мне не давали... Я сказала что мне больничный не нужен, может по этому... Просто уже третий день, а ничего не меняется... Я в панике, а в той клинике выходной сегодня! Вот и решила написать что б хоть какая нибудь надежда появилась... Извините за беспокойство, нужно взять себя в руки и дождаться понедельника что б сходить к тому врачу который делал мне коррекцию. Ещё раз извините за беспокойство...
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 14:55   #6
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,004 раз(а)

Лолита, 3 дня - вообще не срок. Может, возились чуть-чуть подольше, чем с другим глазом, вот и разница.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Лолита (29.01.2011)
Старый , 16:45   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Глаз в общем то не красный, только внутри с внешней стороны кажется есть один проступающий сосуд (когда глазом вбок смотрю). И вот понять не могу мешает то ли он, то ли что-то другое в глазу. Особенно в тот момент когда ложусь спать.
Старый , 15:53   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Прошло две недели, острота зрения правого глаза так и не устраивает, вблизи на расстоянии около 30 см. вижу буквы, дальше они расплывчатые. Вдаль тоже нет такой четкости как левым глазом.
Правда сегодня в глазу уже ничего не мешает.
Паникую? Или есть еще время подождать улучшения?
Старый , 15:57   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Электричка Посмотреть сообщение
И вот понять не могу мешает то ли он, то ли что-то другое в глазу. Особенно в тот момент когда ложусь спать.
У меня прошло 10 дней после операции, где-то неделю вечером тоже было ощущение при моргании (иногда) инородного тела, теперь прошло. Так что по этому поводу не переживайте раньше времени.
Ну и по поводу разного зрения на глазах - тоже, хотя к врачу сходить надо обязательно.
dchinenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:04   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

dchinenov,
К врачу получиться попасть только в конце февраля (большое расстояние + работа).
Просто читаю отзывы, практически у всех зрение восстанавливается практически сразу же после операции, а тут уже прошло 2 недели. Начинаю тревожиться.
Старый , 16:15   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Электричка, острота зрения вблизи может меняться до месяца (из отзывов знакомой, которая делала операцию раньше, у нее было - 8 на оба глаза до коррекции). Связано с тем, что после коррекции глаз становится немного дальнозорким (+1 - +1,5), со временем проходит и зрение вблизи тоже нормализуется. Но, опять же, случаи разные бывают, и все свои беспокойства надо переадресовывать врачу. Лучше быть в глазах врача паникером, чем запустить какую-то проблему.
dchinenov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Электричка (31.01.2011)
Старый , 11:41   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)
Хорошо

Электричка, у меня тоже медленно восстанавливается зрение после SuperLasik. Прооперировался 17.01.11 в ЦВЗ(Москва), до операции в очках видел VOU=0,9, с полной коррекцией - 1,1.

Динамика у меня была следующая:
1 день после операции:
VOD = 0.6
VOS = 0.4
Причем, вдохновленная показаниями авторефа сотрудница предложила мне сходу прочитать 1,0 строчку, с чем я увы, не справился
Зрение вблизи вообще "никакое".

3 день после операции:
Не ощутил ожидаемого улучшения качества зрения. Забеспокоился
На осмотре в клинике начал "грузить" персонал своими подозрениями. Мне объяснили, что проблема вызвана тем, что я 20 лет носил очки с недокоррекцией (требуется тренировка и "переобучение" аппарата аккомодации), а также естественным процессом заживления.
VOD = 0.6
VOS = 0.4

Неделя после операции:
VOD = 0.7
VOS = 0.7
Привыкаю к плохому зрению вблизи.

2 недели после операции.
При осмотре на щелевой лампе оптика глаз - о'кей.
VOD = 1.0
VOS = 0.7
Забавно, но субъективно считал, что левый глаз видит лучше, а вышло вот как. Вблизи, кстати, левый глаз уже видит отлично и "тащит" на себе основную работу (за компьютером или при чтении).

Так что, еще не вечер. Надеюсь на дальнейшую положительную динамику.

Думаю создать отдельную тему для таких случаев, чтобы пациенты делились аналогичным опытом. А то, начитавшись сообщений о "100% зрении и выше" на следующий же день после операции, многие начинают беспокоиться
griko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Denver (19.11.2012), Nicolla (21.04.2014), Ричард001 (18.05.2011), Электричка (03.02.2011)
Старый , 10:31   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,225 раз(а)

Советую перенесшим эксимерлазерную операцию СРАЗУ же после нее интенсифицировать зрительные нагрузки, а не беречься от них. Ограничивайте только компьютер первую неделю. Читать, писать, телевизор - по полной программе. Это ускорит восстановление зрения. Стоит помнить, что в большинстве случаев мозг человека ассиметричен, поэтому есть ведущая рука и ведомая, ведущая нога и ведомая. Такая же ситуация и с глазами - есть ведущий глаз и ведомый. Повторяю, это определяется функциями головного мозга. И даже после идеально выполненной операции с абсолютно одинаковой конечной рефракцией на обоих глазах один глаз будет видеть четче, ярче и комфортнее, чем другой. Это ведущий глаз и разница ощущается только при сравнении. Если смотреть двумя глазами, то и разницы ощущать вы не будете.

Комментарии
Laserdoc одобрил(а): очень правильно!
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Показать список
Старый , 04:08   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от griko Посмотреть сообщение
Электричка, у меня тоже медленно восстанавливается зрение после SuperLasik. Прооперировался 17.01.11 в ЦВЗ(Москва), до операции в очках видел VOU=0,9, с полной коррекцией - 1,1.
Думаю создать отдельную тему для таких случаев, чтобы пациенты делились аналогичным опытом. А то, начитавшись сообщений о "100% зрении и выше" на следующий же день после операции, многие начинают беспокоиться
А синяки есть под глазами? Или между глаз?
sbitnevz вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:38   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Crazydoc,
А есть все таки какие-то методики, чтобы приблизить ведомый глаз к ведущему?
У меня пошла уже четвертая неделя после операции, но разница в том как я вижу левым и правым глазом огромная. Точнее как я вижу левым, и как я не вижу правым. Может, можно как то правый глаз "подогнать"

А еще, может быть глупый вопрос: не могли при настройке лазера перепутать значения глаз? (хотя скорее всего наверное нет, вроде, вначале "делают" более сложный глаз)

sbitnevz,
Синяков нет, да вроде и не было.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск