Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Эндокринный экзофтальм и гипотериоз.

Здравствуйте. Моя история началась с того что выявили высокий ТТГ начала принимать эутирокс, сдавала анализы раз в 3 мес, ТТГ не уменьшался и мне увеличивали дозу, затем я сдаю ТТГ и он равен 0,01 , стала принимать меньше Дозу, но результаты были 0,01, началась эндокринная офтальмопатия, спустя время назначили таблетки которые пьют при гипертериозе я прошла большой путь чтобы немного выровнять анализы потому что был просто кошмар. ( делали капельницы солу-медролом)

И сейчас спустя большое кол-во времени у меня ситуация, что сколько бы я не пила эутирокса ТТГ все равно высокое, пол года назад при дозе 112мг эутирокс - ТТГ было 6, назначили больше 125мг и сегодня я сдаю анализ и ТТГ 8,8
При этом я чувствую что высокий прием эутирокса начинает влиять на мою офтальмопатию.
Антитела к рецепторам ТТГ - 70 сейчас ( при приёме эутирокса 112мг антитела к рецепторам были 20, При меньшей дозе эутирокса они были в норме).
Возможно ли влияние приема эутирокса на ухудшение офтальмопатии? Главный вопрос.( Т.к у меня так и происходит)
Также постоянно низкий холестерин из анализов, может это о чем то говорит.

33года вес 63, рост 179.

Последний раз редактировалось Alena88; 27.11.2021 в 15:33. Причина: Ошибка
Alena88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Офтальмопатия возможна как при гипо-, так и (чаще) при гипертиреозе. Медикаментозно обусловленный гипертиреоз может ухудшать симптомы орбитопатии, но главный фактор - повышение антител к рецепторам к ТТГ. От тиреоидного статуса это часто не зависит.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alena88 (28.11.2021)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзофтальм? Офтальмопатия? Таня5 Прочие проблемы 1 15.02.2022 12:02
Эндокринная офтальмопатия (экзофтальм) MiuGu Прочие проблемы 7 15.05.2018 11:46
экзофтальм. Причина? alisalisa Прочие проблемы 6 15.04.2016 16:49
Экзофтальм Lynson Прочие проблемы 3 13.11.2014 19:54
Эндокринный экзофтальм и развившаяся от него вторичная глаукома. vilautt Прочие проблемы 1 11.03.2014 13:50
Экзофтальм + птоз La_La_La Прочие проблемы 1 15.02.2014 21:02
Гипотериоз и лазерная коррекция зрения Светлая Лазерная коррекция зрения 4 19.08.2013 16:09
Односторонний экзофтальм Лориса Прочие проблемы 7 29.10.2012 01:02
Экзофтальм в 14 лет Новенькая Консультация детского офтальмолога 0 04.12.2011 09:50
Птоз и экзофтальм? marja Прочие проблемы 6 09.06.2010 11:05


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг