Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Волнующие вопросы полной/неполной коррекции и выбор метода и лазера

Добрый день всем ! вопросом будет много, возможно некоторые из них не совсем “четкие” но большое спасибо если сможете помочь

Имеем : пациент 31 год, рефракции практически стабильна на протяжении примерно 15 лет
Последние результаты
На узкий

[R] SPH (-5.25) CYL (-0.25) AX 152 10
[L] SPH (-5.75) CYL (-0.5) AX 99 10

На широкий

[R] SPH (-4.75) CYL (-0.37) AX 163 9
[L] SPH (-5.50) CYL (-0.37) AX 90 10

Пахиметрия OD 535 OS 535

Ношу кл на -4,5 на оба глаза ( понятно дело так удобнее ), острота зрения полностью устраивает
Хочу сделать лк и есть вопросы, наверное даже много вопросов , уж извините: ))

1. Метод лк и лазеры

1.1 Склоняюсь более к фемто, поэтому какой сейчас лазер делает минимальный флеп и менее всего расходует роговицу? Alcon EX500 ?

1.2 Smile, я читал что вышла новая модель VisuMax ( правда сейчас не могу найти что за модель ) которая исключает осложнения децентрации, возможно она появиться в России, но когда….?
Так же FEMTO LDV Z8 это другой новый лазер?

2. Специально запланированная остаточная миопия на левом глазу МОНОВИЖЕН

Сейчас мой левый глаз имеет недоккорекцию при ношении кл на -4.5, для теста я иногда одевал кл на -4.25 на левый глаз и в принципе смогу привыкнуть ( прим. Правый глаз всегда на -4.5 )

К чему я все это, с возрастом меня так же ожидает пресбиопия, и тем самым имея примерную недокореекцию в -0.75 и дальнейшая точка ясного зрения 133 см , неплохо, можно делать работу по дому без очков я думаю

Думаю стоит проверить : по этому вопрос что лучше временно выключает Мидримакс или Ирифрин ( у меня был опыт этих капель но без предполагаемой коррекции), другой возможности пока не придумал простестировать

3. Есть ли особенные сложности расчета ИОЛ после ЛК? И увеличивает ли это % непопадания в планируемую рефракцию?

Теперь вопросы касающиеся темы, но выходящие за ее рамки и они могут быть уж очень не корректны, я не врач, прошу отнестись с понимаем

В моем наблюдении есть пару родственников один из них Мужчина возраст 60 лет , не знаю точно но всю жизнь имел остроту 0.6-0.8 по таблице
Сейчас говорит что видит 1.0 при этом я вижу что может пользоваться смартфоном айфон 6 ( размер шрифта стандартный ) без очков, очки одевает изредка дома для совсем мелкой работы ( понимаю не уточняю оптическую силу + )

Женщина 52 года , большую часть жизни имела с ее слов 1.25 зрение, сейчас носит очки для близи +2,5 в для более ясного зрения ВДАЛЬ на +2.0
Скрытая гиперметромия , точка ясного зрения за сетчаткой, которая компенсировалась способностью к аккомодации ? или возрастные изменения преломляющей силы хрусталика?

Мужчина 45 лет, большую часть жизни -0.5 и -0.75 , сейчас на недавнем осмотре выписаны очки для мелкой работы, зрение вдаль без коррекции двумя глазами 1.0

И один пример в моем случае для подражания, мужчина 76 лет, без хирургических вмешательств за всю жизнь – читает и пишет без очков в блокноте при мне, смартфон на вытянутой руке, водит машину, ну это так оффтоп

ВОПРОС:

По этому поймите меня правильно, я не уверен , меняет ли хрусталик преломляющию силу с возрастом ( и на сколько диоптрий) и не попаду ли я в ту группу, что сделав себе 100 % коррекцию сейчас я не столкнусь с самым печальным эффектом что придеться пользоваться очками + для четкого зрения вдаль

Всем спасибо кто смог дочитать до этого момента, возможно кто то тоже задавался подобными вопросами ��
pav.kit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск