Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию Метод Карена Петросяна

Добрый день всем, хочу спросить у вас - кто может поделиться мнением относительно метода восстановления зрения Карена Петросяна, он проводит онлайн тренинги, вопрос для меня даже не в деньгах за участие, а в том, что не хочется тратить время, если его метод неэфективен, а расчёт на "чудо". Я знаю, что чудеса бывают, но, к сожалению, очень редко. У меня миопия -4 на обоих глазах, мне бы хотя до -2 подтянуть зрение, то я был бы очень рад. Спасибо!
mowian вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 14.01.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а)
Репутация: 797
По умолчанию

Невозможно
aazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Адрес: Свердловская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Не тратьте время зря. Если все было так легко, то проблем со зрением небыло как таковых. Все упражнения для глаз в интернете в свободном доступе.
Roman15 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Пациент 62 (03.01.2022)
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,437 раз(а)
Репутация: 21155356
По умолчанию

Тема подчищена. Впредь за рассказывание сказок без предоставления выписок, подтверждающих "чудесное исцеление", будет мгновенный бан.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Dr. VIP одобрил(а):
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Сантехник (30.05.2022)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2021
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Инна92, без выписок "до и после" это всё пустой трёп и никчёмная дешёвая реклама сомнительного метода!
П.с.: Вас ждёт перманентный БАН)))
nagirato вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,437 раз(а)
Репутация: 21155356
По умолчанию

Инна92 уже отправлена в бан. Та же участь ждет всех желающих порекламировать сей чудо-метод в этой теме.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Аватар для korkon.maria
 
Регистрация: 10.06.2022
Адрес: Вологда
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Сообщение Над собой нужно работать, а не ждать чудес.

Я занимаюсь у Карена Эдуардовича! Тоже не было особо надежды, но с первых занятия я так расслабилась, глаза отдыхали и мне очень понравился этот эффект. Я решила позаниматься 1 месяц и даже если не улучшится зрение, то хотя бы успокою нервную систему и научусь отдыху для глаз. Но результат не заставил себя ждать и вот после первого месяца я снова проверила зрение.
Явные улучшения: Дальнозоркость (гиперметропия) была средней, стала слабой степени.
И не обнаружили ангиопатию сетчатки
Но я занимаюсь каждый день и почти не пропускаю, иногда 2 раза в день. Все хотят быстрого эффекта и тут операции, наверно, подходят лучше всего. А у меня таких средств нет, а время есть, я никуда не спешу, спокойно занимаюсь. Эффект может и медленный, но он есть, а для меня это самое главное. Никаких чудес нет, обычные упражнения, как зарядка. Но я еще стала следить за питанием и делать физическую утреннюю зарядку, нам Карен Эдуардович тоже показал на онлайн встрече. Это помогает мне привести не только глаза в порядок, но и весь организм в целом. Над собой нужно работать, а не ждать, что кто-то за вас все исправит. Поэтому метод Карена действует, если только вы сами готовы улучшить свое зрение.



korkon.maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Московская область
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 71 раз(а)
Репутация: 5448
По умолчанию

Цитата:
Явные улучшения: Дальнозоркость (гиперметропия) была средней, стала слабой степени.
И не обнаружили ангиопатию сетчатки......
Мария, а как катаракта, рассасывается?
Сантехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Аватар для korkon.maria
 
Регистрация: 10.06.2022
Адрес: Вологда
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
Мария, а как катаракта, рассасывается?
На сколько я знаю, катаракта поддается медленно. А тем более за 1 месяц изменений по катаракте может и не быть совсем. Уточните лучше у Карена Эдуардовича, я всего лишь ученик. Если у вас есть какие-то другие недуги со зрением, начните с них, уже будет легче, а далее и к катаракте доберетесь.
korkon.maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,437 раз(а)
Репутация: 21155356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korkon.maria Посмотреть сообщение
Явные улучшения: Дальнозоркость (гиперметропия) была средней, стала слабой степени.
Сие есть ложь. Ибо дальнозоркостью здесь и не пахнет. Совсем. Есть сложный миопический астигматизм и миопия средней степени. Без каких-либо улучшений (нет объективных данных, указывающих на ослабление рефракции).
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nagirato (11.06.2022)
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

korkon.maria, вы, видимо, плохо занимались. У вас миопия с 4.25 по одному из меридианов правого глаза ухудшилась до 5.0
Если серьёзно, предоставленные данные входят в диапазон погрешности исследования с учётом разных клиник, врачей и подходов.

P.S. Миопия - длинный глаз.
Дальнозоркость - короткий глаз.
Астигматизм - приплюснутый глаз.
Это так, обывательски для чайников. Чтобы им понятно стало, что никакой армян-шаман
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2022
Адрес: Челябинская
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Хочу написать отзыв о методе Карина Петросяна. Постоянно работаю за компьютером, зрение начало портится, пропала чёткость, перестала видеть чётко вдаль, благодаря этому форуму зрение стало улучшаться. Спасибо большое
Svetlanach30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Обнаружил, что не дописал пост Имел в виду, что никакие упражнения и техники (кроме хирургических) не влияют на форму глаза.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 29.06.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

С лет 6 родители заметили, что близко смотрю телевизор и щурюсь. Проверили зрение, и был поставлен диагноз близорукость. Со временем зрение только ухудшалось. В 11 классе началась пора экзаменов, зрение резко упало до -3.5 оба глаза. К 35 годам -5.5- левый глаз и -6 правый глаз. Без контактных линз ничего, практически не видела. Наткнулась в интернете на курс по восстановлению зрения, {moderated}. Съездила на 3-хдневный вебинар, прибрела данный курс и не пожалела. Зрение, конечно, совсем не вернулось, но минус стал меньше, -2.5 оба глаза.
Oksana83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2021
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Oksana83, опять реклама.. Вы прежде чем "нахваливать" этот курс, предоставьте выписки с обследований До и После.
nagirato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод Норбекова Ant Шарлатанство в офтальмологии 92 04.10.2021 18:38
Метод Арцыбашева MrShift Кератоконус, заболевания роговицы 9 28.10.2017 10:15
Консультация по ЛКЗ, метод ФРК Gorazio Лазерная коррекция зрения 3 14.06.2017 00:10
Метод Арцыбашева sm151058 Нетрадиционные методы в офтальмологии 3 18.02.2017 17:25
Подскажите метод? Суперласик или трансФрк? Или другой метод? Poilni Лазерная коррекция зрения 12 13.08.2015 01:25
Метод корекции KANE375 Лазерная коррекция зрения 3 12.03.2015 09:30
ФРК или другой метод? Alla_E Лазерная коррекция зрения 12 11.10.2012 23:29
Метод коррекции игорь__ Лазерная коррекция зрения 3 23.11.2011 14:25
метод Габибова Shotokann111 Клиники и офтальмологи 4 04.10.2011 20:48
Еще один метод? Reef Нетрадиционные методы в офтальмологии 9 21.01.2010 13:53


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг