Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию Удивляет скрытность жаждущих прозрения

Цитата из рекомендаций для новичков при регистрации на форуме:
«Если вы хотите, чтобы другие посетители могли быстро связаться с вами, укажите свои данные для следующих систем быстрых сообщений: Номер ICQ; Имя в AIM; MSN; Yahoo!; Skype».
«Ну а если не хотите, то кроме врачей на форуме никто не пришлёт вам полезную ссылку, не порекомендует вам своего хорошего врача, не поделится с вами личным опытом и вообще не даст вам дельного совета». Странно, но никто из новичков не делает для себя этот логический вывод. Иначе бы точно, не удовлетворившись консультацией врачей на форуме, оставляли бы контакты для обратной связи в своём профиле.
vernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,437 раз(а)
Репутация: 21155356
По умолчанию

Всё дело в том, что полезность ссылок, присланных посторонними пользователями, является весьма сомнительной. Многие из таких пользователей даже были/будут забанены, если попробуют заниматься подобной рекламой на форуме. Если доктора форума не смогли помочь, то решение проблем следует искать очно, а не полагаться на мнение интернетных псевдосветил-самозванцев,
по факту пудрящих людям мозги.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alan (06.02.2022), Zwetkoff (06.02.2022)
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Theochem, так в том же и смысл моей темы. Я, как и очень многие, тоже не хочу засорять форум своими сообщениями. А вот в личной переписке мог бы не стесняясь задать свой глупый вопрос, и даже кое-где расставить точки над ё.
vernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 261 раз(а)
Репутация: 4659
По умолчанию

vernik, ни одной из данных соцсетей не пользуюсь. Да и вообще наверное мало кто их использует.
Aliceslime вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Aliceslime, никто вам не запрещает оставить свой контакт сети которой пользуетесь
vernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 261 раз(а)
Репутация: 4659
По умолчанию

vernik, если будут вопросы к конкретному пользователю- с удовольствием обменяюсь контактами. А оставлять их на всеобщее обозрение- зачем? Как заметил Teochem люди разные, неадекватные тоже встречаются.
Aliceslime вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (02.09.2023)
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Aliceslime, вот вы сами себе и ответили: вы всё знаете, потому и нет у вас ни к кому вопросов. По случаю объясните всем нам причину появления аномалий. Например, что нужно сделать чтобы миопия не появилась, а если уже появилась то чтобы не прогрессировала? Кстати, как вы собираетесь обмениваться контактами не выставив их "на всеобщее обозрение"?
vernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 261 раз(а)
Репутация: 4659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernik Посмотреть сообщение
что нужно сделать чтобы миопия не появилась, а если уже появилась то чтобы не прогрессировала?
на эти вопросы вам должен отвечать доктор, он для этого медицинский институт закончил. Для этого вы можете посетить его очно, или создать тему и ждать ответа специалиста. Вопросов у меня, поверьте, полно. Но их я стараюсь решать с доктором. Мнение людей мне тоже интересно- для этого я создала тему где общаюсь с такими же людьми с похожими проблемами. Ничего личного.
Aliceslime вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2023
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 52 раз(а)
Репутация: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernik Посмотреть сообщение
если уже появилась то чтобы не прогрессировала?
Мне 20 лет назад сделали операцию. Врачи. Не на форуме, а вот прям скальпелем и в глаз.
Склеропластика называлась.
Причина появления миопии неизвестна, но, оценивая слепошарие одного из родителей, осмелюсь предположить, что я не выиграла в генетическую лотерею в этом случае.
А вы причину появления каждой из родинок на вашем организме тоже ищете? Или все же воспринимаете как данность?
KseniyaNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

KseniyaNSK, 1. склеропластику придумали от отчаянья; эффективность её нулевая.
2. Причину появления аномалий, в том числе и миопии определил в своё время У.Г. Бейтс. Более того, он нашёл и обнародовал способ избавления от них.
3. Я всегда ищу и часто нахожу объяснение всему что мне кажется важным.
vernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2023
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 52 раз(а)
Репутация: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernik Посмотреть сообщение
1. склеропластику придумали от отчаянья; эффективность её нулевая.
Правда?)) а я вот 20 лет без прогрессирования миопии
Чистая случайность, видимо
Цитата:
Сообщение от vernik Посмотреть сообщение
Более того, он нашёл и обнародовал способ избавления от них.
Это было бы такое ноу хау, если бы хоть кто-то уже придумал, как скукожить растянутый миопический глаз обратно до размеров нормального. Он это придумал? И как же мне скукожить отчаявшийся от склеропластики и близорукости глаз?)
Цитата:
Сообщение от vernik Посмотреть сообщение
Я всегда ищу и часто нахожу объяснение всему что мне кажется важным.
Вероятно, у вас слишком много свободного времени. Я не врач, но предполагаю в вашем случае именно такой диагноз
KseniyaNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,424 раз(а)
Репутация: 222502
По умолчанию

Прозрения не жажду, но контакт в профиле указан.
Результативность не очень высокая, но есть.
За несколько лет написали несколько человек.
Примерно треть вынесла мозг и ничего не заказала,треть вынесла мозг и таки заказала, треть просто заказала очки.
Цитата:
Сообщение от KseniyaNSK Посмотреть сообщение
Правда?)) а я вот 20 лет без прогрессирования миопии. Чистая случайность, видимо
Возможно.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 261 раз(а)
Репутация: 4659
По умолчанию

Крыс Канцелярский, ну все, мы побежали писать Вам в личку 😂
Aliceslime вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2023
Адрес: Владимирская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernik Посмотреть сообщение
KseniyaNSK, 1. склеропластику придумали от отчаянья; эффективность её нулевая.
2. Причину появления аномалий, в том числе и миопии определил в своё время У.Г. Бейтс. Более того, он нашёл и обнародовал способ избавления от них.
3. Я всегда ищу и часто нахожу объяснение всему что мне кажется важным.
У вас есть положительный результат, по работе с системой Бейца?
Raum вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KseniyaNSK Посмотреть сообщение
Правда?)) а я вот 20 лет без прогрессирования миопии
Чистая случайность, видимо
KseniyaNSK, нет, конечно же, не случайность. Это психика. Эффект плацебо, если хотите. Вас как бы вылечили, и теперь не надо напрягать зрение, тем более, что без напряжения автоматически отдаляется дальнейшая точка ясного зрения. Однако возможно, что вы вняли рекомендации лечащего врача — поменьше читать, и вообще смотреть на всё без напряжения.
Цитата:
Сообщение от KseniyaNSK Посмотреть сообщение
Это было бы такое ноу хау, если бы хоть кто-то уже придумал, как скукожить растянутый миопический глаз обратно до размеров нормального. Он это придумал? И как же мне скукожить отчаявшийся от склеропластики и близорукости глаз?)
[B]
KseniyaNSK, поздно. Раньше надо было думать, как его «скукожить», если вырастит. Но от растяжения избавитесь, и зрение от этого улучшится, если избавитесь от напряжения по Его методу.

Сообщение добавлено в 02:22

Цитата:
Сообщение от Raum Посмотреть сообщение
У вас есть положительный результат, по работе с системой Бейца?
Raum, есть, и он потрясающий
vernik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
странное явление "прозрения" при миопии vladimirI Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 09.12.2016 01:47


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг