|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#31 | ||
|
Цитата:
Цитата:
У Бэйтса имеются определенные заслуги, о которых никто из адептов его учения почему-то не упоминал и не упоминает. Ибо весьма далеки от данной проблематики. |
|||
|
|
|
|
Aliceslime (01.02.2025), Dr. VIP (01.02.2025)
|
|
|
#32 | |||
|
Цитата:
Сообщение добавлено в 00:13 Цитата:
Цитата:
![]() можно, конечно в подпись поставить ящик, но согласитесь, это не специально отведенное место! |
||||
|
|
|
|
|
#33 | |||
|
Evgeneyz, Дело в том, что Бейтс никогда не говорил об исправлении миопии или избавлении от миопии. Этот бред ему приписывают ничего не понимающие в своём деле учёные офтальмологи. Зачем? Да затем, чтобы судить его за якобы несбыточные обещания. А незнакомый с трудами Бейтса миоп — вы, например, верите им, и поэтому в недоумении:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Короче, радости от такого улучшения зрения — нет предела. А когда наблюдаешь, как после улучшения зрения исчезают болезни, и не только глазные, прекращается рост миопии и как улучшается состояние всего организма и чувствуешь себя на 20 лет моложе, то понимаешь, каким же ты был идиотом, что не прочёл наставления Бейтса вовремя, когда миопия только-только проявлялась. Вот и рассуждайте теперь о толке "с этого улучшения". |
||||
|
|
|
|
|
#34 | ||||
|
А как сильно вы со мной знакомы, чтобы утверждать это?
Обычно, в общении с незнакомыми людьми, чтобы прилюдно не облажаться в своих утверждениях по отношению к ним, как произошло только что, принято употреблять что-то вроде: по-моему, возможно, полагаю, чтобы отграничить свои мысли от характеристики собеседника. Рекомендую. А тот самый "труд", фанатично упоминаемый в теме, я читал в начале 90х прошлого века и занимался упорно и безрезультатно для, даже улучшения в пределах заметного "на уровне сознания", не то, что регистрируемого приборами. И миопия была при этом в районе -10 и прогрессировала, невзирая на наставления Бейтса (может они были незнакомы?). Цитата:
Но, разве не об этом мною и было сказано, чтобы уже победить наконец эту маркетологическую семантику, вводящую людей в заблуждение? Цитата:
Цитата:
И все же, остался так и не выяснен один очень важный вопрос: Для какого и какой величины (уж извините с проповедей я опять к цифрам - ну, чтобы не просвещенные сразу поняли Суть УЛУЧШЕНИЯ) дефекта зрения подходит метод и какой величины он даст (может даст) улучшение, допустим такого осязаемого всеми параметра как острота зрения (она, надеюсь, характеризует улучшение в этой теории)? И, если несложно, то совсем на простом примере: Миопия -2, острота зрения 0.4. Какие прогнозы по времени улучшения и по его количественным характеристикам у теории, подскажите пожалуйста? Цитата:
Пастор каждое предложение начинал произносить максимально громко и заканчивал максимально тихо, заставляя всех прислушиваться. Ораторское мастерство было на максимально достижимой высоте - он был "главой" Москвы и области в их епархии, проходившем обучение там, куда корнями уходит сектантство. И все бы прекрасно было, если не вслушиваться в смысл сказанного, особенно, когда в конце дали слайд с облаками и стрелками, показывающими второе пришествие. Тезисы по ссылкам, похоже, писались таким же филисофом, прошедшим соответствующее обучение ораторскому мастерству. Попытаюсь обязательно, как только получу ответ в цифрах, о которых здесь уже многократно просили, на мой простой и всем понятный пример выше. Хотя бы приблизительно. Спасибо. |
|||||
|
|
|
|
|
#36 | |
|
Цитата:
Хотя ваши крайние изречения про мгновенное прозрение и чудесные телесные исцеления обрубают интерес к вашей теме и переносят ее в раздел сказочных, коих здесь было достаточно. |
||
|
|
|
|
Evgeneyz (02.02.2025)
|
|
|
#37 |
|
Возможно, я знаю о каком напряжении идет речь. Если мои цифры при миопии -12.0 интересно, то я могу ими поделиться, тк проходила много осмотров.
Я читала книгу Бейтса. Не могу себя отнести к самым правильным последователям его учения, тк у меня не так хорошо с дисциплиной в плане каких-то конкретных действий, делала пальминг и соляризацию как можно чаще но в какие-то дни забывала. Но было (и есть ) постоянное самонаблюдение, стала следить в этом плане за собой , когда куда-то смотрю , отмечала нечто негативное. Это не напряжение аккомодации , а больше психологическое имхо. Типа неприятия к тому что видишь. И напряжение именно психики, но такое что оно связано с мышцами глаз. Больше всего похоже на социальное напряжение (вроде страха получить 2 в школе, школа и двойки закончились, а внутри что-то такое осталось. Это такой пласт психики, который влияет и на то в какой манере ты двигаешься, дышишь, ну и конечно смотришь, двигаешь глазами) и оно давит на глаза специальным образом . Это как бы даже не офтальмология ) В общем я копалась в психологии, когда негативные ощущения от глаз резонируют с какими-то детскими воспоминаниями, установками в душе). Раньше я думала в этом методе речь все таки про избавление от миопии и поэтому свои результаты считала очень скромными, недостаточными, либо что есть обман)) но если суть такая, к чему сейчас пришли и сформулировали, то могу поделиться : миопия не ушла , но острота зрения увеличилась в 10 раз без очков , и на одну строку если сравнивать коригированное. . За пару лет прогресс есть , еще помимо психологии, применяла то что тут тоже не любят - зожи/бады)) а начал ощущаться через 3 месяца где-то. Жалко только скоро по графику пресбиопия и все эти позитивные изменения пропадут ? Хотя Бэйтс писал оптимистично на эту тему, будто бы он вылечил себя и от пресбилпии так же. Будем посмотреть ![]() Сообщение добавлено в 13:13 А еще забыла, моя миопия стала уже - 13.0, когда я нашла на этом форуме много лет назад написанные посты про Бэйтса, и постепенно вернулась обратно к 12. |
|
|
|
|
|
|
#38 | ||||||||
|
Цитата:
Я, кстати, тоже напрасно надеялся на свой и на доченьки-подростка интеллект, да и денег не было на обучение у них. Сообщение добавлено в 17:55 Цитата:
Цитата:
Если это ещё ребёнок или даже подросток, то практически без труда, очень быстро и, конечно же, до единицы, например как у Натальи_S в теме "Ещё немного о проблесках": https://forum.vseoglazah.ru/showthre...339#post214339. А если это уже старик, то придётся ему потрудиться. Например как рассказал о своём выстраданном прозрении форумчанин vlad111 в теме «Внезапно изменилось зрение до 1.0». https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=25653. Заметьте, что никто из них, кроме Хаксли, не ссылается на Бейтса, то есть они с его работами не знакомы. А без знаний анатомии органа, без знания механизма фокусировки и психологии управления им — любое прозрение, хоть спонтанное, а хоть и выстраданное бесконечными проблесками хорошего зрения и, тем более, экзекуциями над глазами, вероятнее всего, будет неустойчивым или временным. Цитата:
Сообщение добавлено в 19:35 Цитата:
Цитата:
Цитата:
Дерзайте и у вас обязательно всё получится Сообщение добавлено в 20:02 Цитата:
Последний раз редактировалось vernik; 02.02.2025 в 20:09. Причина: Повторная загрука одного сообщения |
|||||||||
|
|
|
|
|
#39 | |
|
Цитата:
Я имею в виду значения 0.01 и 0.1. В любом случае, странно что не кто-то, а вы, считаете невозможным и называете сказками))) |
||
|
|
|
|
|
#41 | |
|
Цитата:
Человек впервые надел очки и вполне естественно, что для него норма то, что было в родительской семье. При чем тут профсоюз сказочников? Сообщение добавлено в 21:14 Ворона, обследование до/после на узкий зрачок делали или на широкий? |
||
|
|
|
|
|
#42 |
|
Все разы остроту только на узкий
![]() Сообщение добавлено в 22:30 Где-то на этом форуме видела много лет назад писанное сообщение от человека с такого же размера миопией, Змейку чтоли, о том что у нее 0.2 без коррекции при минус 12. И ее на смех поднимали. У меня легкое прищуривание позволяет видеть 2 строку и понимаю примерно как это)) глаза еще у меня как бы сами по себе немного прищуренные, глубоко сидящие, не широко раскрытые, в общем восточные)) думаю, помогает немного. Однажды разыграла так медсестру, она мне не верила что я не в линзах. Но я честная и созналась. Первую в этом плане без прищуривания, но мое 0.1 не идет в сравнение с тем 0.1 что при меньшем минусе. Я просто различаю запчасти букв, отличу С повернутое под углами, но не вижу при этом хорошо и отчетливо. Но тут полагаю, мое дело дать знать, что могу различить) |
|
|
|
|
|
Sharlotta (02.02.2025)
|
|
|
#43 | |
|
Цитата:
Знаете, очень слабо в это верится. Не ходите к окулистам? Ок, не проблема. Любая медкомиссия требует ординарную проверку зрения. Уж ее-то вы избежать не могли, и наверняка где-то, да залежалась бумажка с выпиской об остроте зрения и рефракции. И этого не хотите предоставлять? Так уж и быть - сообщите хотя бы со своих слов, с чем мы имеем дело, назвав степень своей аметропии и ОЗ, поскольку сейчас, не смотря на ваши усердные попытки донести свою позицию, вы как рыбак, который пытается показать, насколько большая рыба у него сорвалась - вас никто не воспринимает всерьез. |
||
|
|
|
|
Evgeneyz (03.02.2025)
|
|
|
#44 | ||||||
|
Цитата:
Сообщение добавлено в 03:13 Цитата:
Есть ли здесь на форуме хоть кто-нибудь, разумеется не из нашего профсоюза сказочников, кто бы с 6дптр миопии мог похвастаться таким же хорошим зрением? Посмотрите как она видит: https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=30377 и ответте на её вопрос: "нужно ли носить очки постоянно или же можно оставить их для дали?". Сообщение добавлено в 03:28 Цитата:
Сообщение добавлено в 03:51 Цитата:
Сообщение добавлено в 05:27 Цитата:
Сообщение добавлено в 06:06 Цитата:
|
|||||||
|
|
|
|
|
#45 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| странное явление "прозрения" при миопии | vladimirI | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 2 | 09.12.2016 01:47 |