Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:56   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию посоветуйте линзы

в данный момент иду из одной оптики в другую и вот проходила мимо интернета чтоб высказать своё возмущение! заказала я линзы -14 ОАЗИС, сказали там 3 пары, срок годности каждой 2 недели. стоит 1,5 тыщи. я так прикинула, это 12 тыщ в год. ну это ладно. самое ужасное, что они (как мне сказали) могут легко порваться и вообще лучше сделать предоплату. и вот позвонили, сказали, приходите за деньгами, таких больших минутсов Нет!
люди добрые, подскажите, действительно хорошие линзы, с приличной влажностью и какой-то там кривизной, т.к. у меня ещё и кератоконус начинающийся.
hoax вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 21:16   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,996 раз(а)

Владимир, объедините темы автора, пож-та.

В одной теме человек - пишет про минус !0...
Ув. Hoax - Вы обследовались, отсканируйте пож-та и выложите заключение и авторефкератометрию, название линз которые пробовали....
Иначе - полчаса можно потратить разыскивая "скупые данные", в чем смысл таких обсуждением, множества тем????
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:20   #3
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,615 раз(а)

notonlylens, сложно объединить эту тему и http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=52 Будет белиберда
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:21   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,996 раз(а)

http://forum.vseoglazah.ru/search.php?searchid=986 тема: Диоптрии и острота зрения и др.
Цитата:
объясните пожалуйста, что значит зрение Единица? 0,5? 0,01? это как с диоптриями связано? какая пропорция и т.д.? у меня минус 20. это значит сколько у меня нулей?
еще
Цитата:
notonlylens, врачи говорят коньюктевит. линзы у меня годовые, но ношу их где-то по полгода, фирма Конкор. 38 %влажности. может быть стоит найти линзы большей влажности? влажность связана с воздухопроницаемостью? растворы использую Баш-энд-Ломб, Максима, Аквасофт, в общем, без механического этапа чистки. но после покраснений стала уже их "тереть".
вот такой был ответ -
Цитата:
Обычно при таких больших минусах либо факичный ИОЛ (на хрусталик), либо ленсэктомия с ИОЛ.
Линзы снимая на ночь с нормальными растворами носить больше 3-4 месяцев не нужно (безжалостно заменять, даже при обработках дополнительных). Есть множество линз которые Вам подойдут (в зависимости от того что есть по м/жит) например с большим влагосодержанием.. Durasoft, Edge, Lunelle, Omniflex. Причем тут 12тыс в год?
решиться можно на вмешательство в виде факичной линзы (будет сохранена аккомодация), если вариант нормальных контактных линз не устраивает. С уважением.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:44   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от notonlylens
решиться можно на вмешательство в виде факичной линзы
в тамбове мне сказали, что если нежелательно любое вмешательство в глаз. иначе можно потерять всё, что есть.
а линзы везде заказывала, везде то влажность маленькая (38%), то идут до минутс 12. а мне надо минус 14. подскажите, где преобрести такие линзы?
Сегодня
Старый , 20:27   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,067 раз(а)

Вариант1
Proclear (hydron) - линзы ежемесячной плановой замены от +20.0 до -20.0.
Влагосодержание: 62%
Кислородная проницаемость материала: 27
Кислородная проницаемость линзы: 41,5
Поищите в кабинетах Тамбова эти линзы. Может быть до -10.0 они есть в наличии. После примерки можно заказывать нужные параметры с доставкой в интернет-магазине и продолжать наблюдаться у врача 2 раза в год.
вариант 2
Precision UV до -16.0Д 74% H2O, достаточно "толстенькие", если Вы привыкли носить конкор, то они также будут держать форму, но если сравнивать комфортность, то будет примерно как БМВ и жигули.
И заменять их не реже, чем через месяц. Хотя в нашей стране они почему-то позиционируются как линзы для ежеквартальной замены.
Опять же, новые линзы нужно примерять и оценивать комфортность и посадку.
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (18.11.2009)
Старый , 22:58   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Кстати о ценах. Я всегда пользовалась линзами на полгода (Versa Scribe), не могу сказать, что они устраивали меня на 100%, но дорогие линзы мне были просто не по карману. Если хочешь больший комфорт, то линзы во столько обойдутся, что, пожалуй, можно, отказавшись от линз, за несколько лет на операцию накопить. Но, конечно, если с роговицей уже проблемы, ласик делать нельзя.
marisha41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:08   #8
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,615 раз(а)

marisha41, буду признателен, если Вы не будете подобные советы раздавать, тем более когда советы выходят за рамки темы. Вопрос был про подбор линз, а не поиск альтернатив. Не надо загромождать тему бесполезной, в данном случае, информацией.
К Вашему сведению, у автора темы зрение - 20 D. Надеюсь этот топик будет наглядным примером, почему не надо вмешиваться в чужие темы, не будучи специалистом в офтальмологии и не разобравшись в ситуации.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:47   #9
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

В общем,в нашей деревне под названием орел, невозможно померить ничего. Потому что толку от этого нет, так как на нужные мне диоптрии (- 14) заказ сделать не могут!! Я уже во всех центрах была! Придется без примерки заказывать по интернету. Подскажите пожалуйста адрес сайта.
Старый , 16:40   #10
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,414 раз(а)

hoax
1. «Конкор», Вологда, до -20,0 дптр (8,2 - 8,8), полугодовая замена.
2. Precision UV, Ciba Vision, до -16,0 дптр (только 8,7), ежеквартальная замена.
Надеюсь, контактологи подскажут еще варианты.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:20   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,067 раз(а)

А нет ли в Орле лаборатории контактной коррекции? Существует ведь еще вариант жестких контактных линз. И это не самый худший вариант.
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:42   #12
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

простите, не совсем поняла Ваш вопрос. Коррекция зрения для меня самая оптимальная - это линзы. так говорят уже сами врачи. так как вмешиваться в мои глаза (оперативно) уже не стоит (наблюдаюсь в МНТК им.Фёдорова г.Тамбов с 1991года). в данный момент подобрала для себя линзы фирмы OK Vision, линзы цветные,очень красивые, серия Fusion. D -15, влажность 45%. носятся комфортно. но зачастую попадаются некачественные, поэтому приходится перезаказывать.

Всем очень благодарна за ответы!
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск