Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #121
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вождение автомобиля и методика Бейтса вообще ничего общего не имеют
Я в этом и пытался убедить собеседника....

Тема закрыта как я ранее уже написал.
Spirit вне форума  
Сегодня
Старый   #122
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,432 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
я уже кидал ссылки сделал про чела который сделал с -8 до -1.0.....уже неоднократно писалось про странника который насколько я помню методом проблесков добился зрения 0.7.....
Замечательный результат. Укоротить глаз на 2-3 мм. Хотелось бы, как минимум, познакомиться с данными офтальмологического обследования до и после.
Allan вне форума  
Старый   #123
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Allan,

Я пару страниц назад кидал ссылку на блог этого чела. Как я понял то он вроде как принял решение прекратить свой блог то ли по религиозным соображением то ли по каким еще либо. Тем не менее попытаюсь с ним связаться и попросить данные по осмотру.

Кстати я кидал еще одну ссылку про чувака снявшего полностью астигматизм в -1.25, как я понял он еще "живой" и думаю с ним легче будет связаться.

Единственный вопрос Аллан где бы надыбать то что спрашивать, то есть я так понимаю вам нужны не просто данные а именно диаметр глаза до и после (поправьте если я не прав) . Я пока еще не до конца разобрался в терминологии, но как я понимаю он международная и приборы везде более менее одинаковые.

Если у вас есть какая-нить ссылка просьба скинуть (межд.терминология) т.к чела мне придется спрашивать на английском со всей терминологией.

Кстати я тут наткнулся на ссылки на исследование Питера Грина из гарвардского университета (1981г.) касательно участия наружных мышц в сдавливании глаза и соответственно увеличения/снижения миопии. Вы не слышали что-либо про это ?

Также еще один чел как профессор кембриджского университета Мартин Сусуман с 1977г, занимается исследованиями и практикой (последователь Бейтса) в этой области и через него прошло более 200тыс. людей и как я понял есть результаты по воззтановлению 100% зрения, вы не знакомы с ними?

Сообщение добавлено в 23:38

http://www.bettervision.com/msbio.html - думаю может будет кому интересно.
Spirit вне форума  
Старый   #124
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 10 раз(а)

Книга этого Мартина Суссмана на русский издана, у меня есть , так и называется "программа улучшения зрения". Не самая плохая книга кстати. Человек тертый , как он пишет с 1977 года людей зрению обучает.
Sunshine вне форума  
Старый   #125
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Sunshine,

Да у меня она тоже есть, только если вы посмотрите когда она была написана 1998г, уже почти 12 лет прошло и я так понимаю Кембриджский университет продвинулся за то время и появились более совершенные программы.

И опять там есть ссылки на конкретных людей которые добились 100% зрения, к сожалению не говориться с -1 или -5.....

На этом сайте есть занаятные ссыли по лечению близорукости, за счет линз для дальнозоркости. Интересно что по этому поводу думают специалисты...

http://www.bettervision.com/pr-plus-lens-1.html
Spirit вне форума  
Сегодня
Старый   #126
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 10 раз(а)

Цитата:
профессор кембриджского университета Мартин Сусуман
Вот что написано про Мартина Суссмана на его же сайте:

Martin Sussman is founder and President of the Cambridge Institute for Better Vision.
Mr. Sussman, not an optometrist or an ophthalmologist, is a natural vision care expert.
He holds a B.A. in psychology from Rutgers University.

Мартин Суссман - основатель и президент Кембриджского Института для лучшего зрения.
Мистер Суссман, не оптометрист и не офтальмолог, является экспертом по естественному сохранению зрения.
Он бакалавр психологии Университета Рутгера

Кстати, Кембриджский университет находится в Англии, а институт Мартина Суссмана в Массачусетсе, США.
Flash вне форума  
Старый   #127
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Flash,

Да вы правы не доглядел, кембриджский институт по улучшеию зрения в США.

Сразу понял что это штатовский универ., только меня поглатила информация и я не сконцентрировал на этом внимание
Spirit вне форума  
Старый   #128
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Также еще один чел как профессор кембриджского университета Мартин Сусуман с 1977г, занимается исследованиями и практикой (последователь Бейтса) в этой области и через него прошло более 200тыс. людей и как я понял есть результаты по воззтановлению 100% зрения, вы не знакомы с ними?
Тренируйтесь на здоровье. Но с открытыми глазами и ушами, то есть вдумчиво и без фанатизма. Информацию о М. Суссмане поищу. Задолго до него знаменитый индийский профессор Агарвал (первым описал молниеносную глаукому) использовал метод Бэйтса и йогу в лечении глазных заболеваний. Открыл целый институт.
Думаю, что небольшое число адептов добилось неплохих результатов. Только вот на форуме их никто так и не подтвердил. А просил я элементарные вещи.

Сообщение добавлено в 13:16

Покопался в сети. По аннотации, книга М. Суссмана - осовременный метод У. Бэйтса плюс психологические добавки.
Allan вне форума  
Старый   #129
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 271 раз(а)

А вот у нас не так давно были Чумак и Кашпировский. Один спортврач, второй психиатр. И прошли через них миллионы! И тоже есть "положительные результаты"! И тоже чёрта лысого найдёшь носителя этого результата.

Сообщение добавлено в 19:47

atomset, Игра вслепую никакого отношения к фотографической памяти не имеет. Это - пространственное мышление. Видимо, и с начертательной геометрией у вас были проблемы? Хотя в универе её не изучают...
Моя жена прекрасно мыслит в формах, сечениях и может играть вслепую. И зрение - 9. Зайдите в любое КБ, и увидете, сколько там людей в очках. Вы серьёзно думаете, что у кого зрение из них хорошее, тот самый талантливый конструктор? Фигу с дрыгой! Как бы не наоборот!
Человек не может представить то, что он никогда не видел. как то - абсолютную темноту. Так что не огорчайтесь - это "виденье" результат психического состояния. Добиться его - очень сложно, а может и невозможно для массы людей.
В таком случае - что это за метод для избранных?
Joker вне форума  
Сказали спасибо:
atomset (16.02.2010)
Старый   #130
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
...может играть вслепую. И зрение - 9...
Спасибо за информацию. Значит, учиться играть в слепую особого смысла нет .
atomset вне форума  
Старый   #131
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Цитата:
А вот у нас не так давно были Чумак и Кашпировский. Один спортврач, второй психиатр. И прошли через них миллионы! И тоже есть "положительные результаты"! И тоже чёрта лысого найдёшь носителя этого результата.
1. По воводу результатов почитайте этот форум повнимательнее с начала, там уже люди выкладывали, результаты есть в том числе и у меня, также посмотрите ссылки которые я кидал несколько страниц назад.

2. Сравнивать вышеупомянутых господ с последователями Бейтса мягко говоря некомпетентно, т. к эти люди занимаются гипнозом, спизитизмом еще хрен знает чем а Мартин Сусман занимается уже 23 года практикой по улучшению зрения что физически осязаемо и дает результат (насколько сильный вопрос открытый, как и лечит ли он реальную миопию, но то что он есть это факт) в отличие от других господ.
Spirit вне форума  
Старый   #132
Меню Пользователя
Врач

Spirit
Вы ведетесь на следующий посыл: напечатано=верно. Это далеко не всегда так. Будь у уважаемого М. Суссмана успехи значимо отличающиеся от других, весь мир давно бы стоял на ушах. А поскольку этого нет, надо полагать, что они весьма скромные. Вот это факт.
Allan вне форума  
Старый   #133
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Allan,

Возможно они и скромные, возможно средние и т.д. Я так полагаю если человек этим занимается с 1977г, и как я понимаю его практика не "загибается" то значит какой-то результат есть (если бы это было не так он давно бы закрылся все-таки в США экономика рыночная и конкуренция реальная).

На самом деле я давал ссылки на него его сайт, опыт и т.д делясь информацией а не для дальнейших споров, возможно у кого нибудь возникли бы какие-либо идеии, мысли.

У меня пока одна мысль немного полазив в буржуйском пространстве понял что рунет очень сильно отстает в плане информации/результатов/примеров/методик лечения глаз по Бейтсу (у меня уже ссылок 20 накапилось на клиники, ученых, преподов, форумов и т.д в англ.части инета просто сюда их не хочу скидывать, попытаюсь сам разобраться и потом уже делиться).

Сообщение добавлено в 15:01

Иначе потом будут комментарии начет кашпировских и миллионнов вылечившихся, т.к пока у меня нет более существенных данных чем ссылки на разную информацию по методу Бейтса
Spirit вне форума  
Старый   #134
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 34 раз(а)

Цитата:
Человек не может представить то, что он никогда не видел. как то - абсолютную темноту.
А что такое абсолютная темнота? Меньше 42 квантов в секунду?

Я видел темноту, в пещере на глубине 100 метров, можно ее считать абсолютной? У меня все равно были там миражи, блики, пятна.
Ant вне форума  
Старый   #135
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
если человек этим занимается с 1977г, и как я понимаю его практика не "загибается" то значит какой-то результат есть (если бы это было не так он давно бы закрылся все-таки в США экономика рыночная и конкуренция реальная).
Вы немного ошибаетесь. Например, психоанализу уже более 100 лет, и при этом не существует никаких научных доказательств его эффективности. Вполне вероятно, что его эффект сравним с оным для плацебо. Однако мощный маркетинг и мода сделали свое дело.

Так что отсутствие внятного эффекта отнюдь не противоречит коммерческому успеху.
AlexPr вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск