Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: ижевск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Synchrony Single Vision AS 1.6 HMC Blue и цветопередача.

Доброго всем вечера.
В 2016г. определился с выбором линз и приобрел асферику Synchrony Single Vision AS 1.56 HMC+ (близорукость). В марте прошлого года решил проверить зрение-на один глаз ухудшилось на -0,25. В итоге решил поменять линзы заодно перейти на 1.6. В салоне предложили Synchrony Single Vision AS 1.6 HMC Blue, якобы в т.ч. для комфортной работы за экраном компьютера и вождении.
Отходил в них почти год и тут случайно заметил, что линзы на просвет имеют желтоватый оттенок. При ближайшем рассмотрении заметил еле уловимую разницу в передаче белых,серых и голубых оттенков в сторону желтизны. Честно говоря был неприятно удивлен. Я занимаюсь фотографией, в редакторе приходится обрабатывать фото, в т.ч. баланс белого немаловажен. Вопрос возник, срочно менять на другие линзы без всяких блю-блокеров и т.д. или забить?
pompazh вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 1,430 раз(а)
Репутация: 222562
По умолчанию

Если Вам мешает - поменяйте. Если не мешает, не меняйте. Вопрос баланса белого не в компетенции офтальмологов.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: ижевск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Оно как бы и не беспокоило до определенного момента)).
Но теперь мозг в курсе,что его обманывают)).
pompazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: ижевск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер.
Заметил, что в асферических линзах с индексом 1,6 предметы и окружающий мир кажутся более мелкими, нежели в линзах с индексом 1,56. Значит ли ,что с 1,67 изображение будет еще мельче?
При прочих равных индексах, влияет ли асферический тип линзы на размер предметов и текста?
pompazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Нет. Нет.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Acrysof Single-Piece или Hoya iSert 250. Муки выбора. Опрос. Mixa Хирургия катаракты 6 17.09.2018 12:37
Очки для компьютера (blue blocker) в 2018 году Isidor2811 Контактные линзы и очки 0 23.08.2018 16:21
Мнение о Blended Vision Борис1 Хирургия катаракты 0 15.03.2018 09:36
Contoura Vision и Super Lasik Дмитрий2015 Лазерная коррекция зрения 8 06.09.2017 21:07
Очковые линзы Hoya или Synchrony? Iv17 Контактные линзы и очки 13 28.05.2017 13:10
OKVision® Luxury 1.67 Natural PRO и Synchrony SV 1.56HMC+ pompazh Контактные линзы и очки 7 05.10.2016 21:26
Продам контактные линзы в Новосибирске Fresh Look / Brilliant Blue / Caribbean Aqua НинаАндреевна Барахолка 0 10.03.2013 17:42
Про очки с дырочками - Laser-vision и Super-Vision Краснопуз Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 13.08.2012 17:59
Омеганол Vision Chemist Шарлатанство в офтальмологии 20 15.08.2010 13:19


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг