Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Планирую Ласик. Результаты анализов внутри. Подскажите пожалуйста...

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Сходил на прием в Федоровскую на предмет анализов... Общее впечатление - вроде бы все хорошо. И врач хороший, спокойный, уверенный... В целом понравился и вдохновил на операцию. Но как-то уж слишком легко поверил на слово, что лазеркоагуляция прошла успешно, и новых очагов нет. И что коагуляции новые не нужны. Даже перепроверять не стал... Насчет звездочек ночью сказал, что зрачок у меня маленький, так что проблем не будет. Правда не понятно, по какому из обследований он это понял. Если просто глядя в глаза, так я был после "закапывания" сначала "расширяющих", а потом "суживающих" зрачок капель на процедуре, на которую он же и отправил (как раз где мерили толщину роговицы). Рекомендовал делать обычный ласик. Без всяких супер* и фемто*. Врач сказал что-то вроде "Ну будет оно дороже. Я могу сделать. Но оно тебе надо?". Да и в целом осталось после разговора такое ощцщение, будто все как-то на бегу да по-быстрее... Но повторюсь, в целом врач мне очень понравился. Прямо-таки лучится спокойствием и уверенностью в себе и своих силах.

На форуме выкложил мои результаты анализов. Ультразвуковая корнеометрия (толщина роговицы, как я понял), острота зрения на приборе, острота зрения по таблице, цветные картинки (IRTC OD, IRTC OS).

Подскажите пожалуйста, с такими данными действительно можно идти на операцию? Нет ли каких-нибудь параметров, которые могут увеличить риски неуспешной операции? С такими параметрами насколько велик шанс получить "звездочки" и прочие радости жизни ночью(я про ночное зрение)? Насколько актуально в моем случае делать супер* либо фемтоласик? Я так понял, что нет ни каких причин на то, чтобы получилось не 100% зрение? Понятно, что есть риски, есть вероятность неуспешной операции. Но очень хотелось бы услышать мнение профессионалов. Буду очень признателен за ответ...
mystique вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,019 раз(а)

Сделать вполне можно, но запаса для переделок почти нет. Ночные эффекты пусть прогнозирует лечащий врач, он свое оборудование знает лучше.

У нас бы в такой ситуации предложили сделать супер с хорошим прогнозом.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Насчет супер* и фемто* у врача спрашивал. Он сказал, что будет дороже, а качество то же. Но если я попрошу, то он согласен и на это. Честно говоря, не знаю, почему так. Просто не любит суперласик делать? Или могут быть еще какие-то причины?

Наверное стоит сходить на обследование еще куда-нибудь. Хочу в газпромовскую еще заглянуть на обследование. И сравнить результаты анализов. По газпрому на форуме очень много положительных отзывов.

И еще, правильно ли я понял, что никаких факторов, которые могут дать дополнительные риски кроме обычных возможных при таких операциях, нет?
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,348 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mystique Посмотреть сообщение
Просто не любит суперласик делать? Или могут быть еще какие-то причины?
Работы больше, а зарплата та же.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Вчера был на обследовании в Глазпроме. Очередей никаких! Может потому, что на улице около -20 было? Карточку из Федоровской не смотрели. Сказали "А смысл? Мы лучше глаза ваши посмотрим, чем эти записи." И в принципе я с ними согласен. Мало ли что там могли написать... Лучше своими глазами все увидеть. Заодно посмотрели на сетчатку. Нашли пару разрывов, которые мне Романенко Валентина Васильевна (мой лечащий врач в федоровской поликлинике) уже года 3 как аккуратненько "обварила" со всех сторон. Нового ничего не появилось. (К слову сказать, в Федоровской врач даже не посмотрел состояние сетчатки. Сразу об операции разговор повел. Это и было одним из решающих факторов, почему я и решился идти в Газпромовскую клинику). Результаты анализов если и расходились с результатами в Федоровской, то не сильно и не принципиально. Но понравилось мне чисто интуитивно на порядок больше, чем в Федоровской.

Врач посмотрел результаты анализов, обычный ласик даже не начинал предлагать. Сказал на мой выбор либо супер ласик, либо фемто супер ласик. Судя по числу таких тем про газпром, они большинство людей ставят перед таким нелегким выбором. Причем выбор нужно сделать до 1 марта. Именно на 1 марта и назначена операция. С учетом того, что 2 марта у меня день рождения - очень актуально. Сделаю себе подарок на день рождения.

Я так понимаю, что толщина роговицы не так, чтобы уж совсем мизерная, но не блещет своими характеристиками. Да и как глубокоуважаемый Сергей заметил, что в случае проблем толщины роговицы на переделку уже может не хватить.

С одной стороны фемто практически вдвое дороже. А с другой стороны - получается, что мне это действительно будет лучше с моими результатами анализов... Или нет? Ведь с фемто будет еще больше пространства для маневра?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск