Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию Академия зрения. Федор Симонов

Добрый день всем. Можете подсказать по поводу этой школы (Академия зрения. Федор Симонов)? Хорошо продуманный лохотрон или есть зерно истины в этом?
danek130995 вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

danek130995, шарлатан, конечно. Ещё и не грамотный. По его методике «зрение» улучшается с -0.5 до 100%
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума  
Сказали спасибо:
danek130995 (29.08.2022)
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Zwetkoff, спасибо за Ваш ответ. По вашему нику догадался, что Вы тот самый доктор Цветков из г. Орел. Я у вас ночные линзы заказывал, ношу уже несколько лет. Спасибо вам за это. Сейчас сделал паузу на месяц, зрение возвращается к моему. Не покидает надежда на то, что есть какие-то способы улучшения зрения. В подростковом возрасте я прошел и Жданова, и Норбекова, и Бейтса, потратил много времени на ересь. Но надежда умирает последней, как говорится. Встретил теорию недавно, о которой говорит Михаил Гребенников на youtube, что якобы зрение вдаль ухудшается из-за того, что долго смотришь вблизи. И если начать смотреть вдаль больше, чем в близь, зрение подстроится автоматически назад. Но процесс не быстрый и сложный. У него самого есть результаты такой практики, у него было -3. Ведь если подумать логически, глаза же адаптировались к нагрузке вблизи, что мешает им также адаптироваться назад? Интересует также вопрос психосоматики зрения. Просто это как-то безальтернативно и безрадостно, что зрение падает у всех поголовно и ничего нельзя сделать, причем истинных причин ухудшения зрения не знает никто как я понял.
danek130995 вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Мешает то, что в результате «адаптации», глаз стал длиннее. И усохнуть теперь назад никак сможет. Все шарлатаны играют на незнании обывателями анатомии миопии…
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Zwetkoff, Понятно, что стал длиннее, но за счет чего и почему? Есть разные теории, когда я изучал вопрос. Многие шарлатаны оперируют тем, что мышцы просто сдавили глаз, и надо их расслабить

Сообщение добавлено в 23:19

Zwetkoff, За счет чего и почему начинает расти глаз? Почему у всех людей по разному и в разном возрасте он может расти?
danek130995 вне форума  
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Sapienti sat… Dixi!
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума  
Сказали спасибо:
danek130995 (29.08.2022)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2022
Адрес: Ленинградская
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

странно как-то... я конечно не медик... адаптировались к нагрузке вблизи вдали... мы же за день смотрим и вблизи и вдали - и много раз за день меняем точку куда смотрим... глаз же не зацементирован в одном положении
Stanimir Shults477 вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2023
Адрес: ..
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Мешает то, что в результате «адаптации», глаз стал длиннее. И усохнуть теперь назад никак сможет. Все шарлатаны играют на незнании обывателями анатомии миопии…
Здравствуйте, а почему глаз, который стал длиннее, не может "усохнуть"?очему такое невозможно с глазом у которого внутри стекловидное тело?
это теоретически невозможно или так судят по отсутствию таких примеров? может же человек сбросить жир и "уменьшиться" в объемах, например
albinos777 вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

"Усыхает" глаз вкупе со зрением (субатрофия).
Технически же возможно сделать круговую "складку" склеры и пр.
Alan вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2023
Адрес: ..
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
"Усыхает" глаз вкупе со зрением (субатрофия).
Технически же возможно сделать круговую "складку" склеры и пр.
Но все же, о том, что он не может "усохнуть" в хорошем смысле, т.е чтобы улучшилось зрение, судят только из практики, по отсутствию реальных примеров? А такими «натуральными» способами может быть просто ни у кого не хватает терпения, сам способ может быть не найден? или все же есть какая-то теоретическая предпосылка, делающая уменьшение длины глаза невозможным в принципе, какая-то еще деталь в его строении , о которых такие как я не знают, тк не врачи).
У меня очень большая разница в рефракции глаз (в 12 дпт), и тот что более близорукий, выглядит внешне меньше, т.е. как будто бы его рост (увеличение вдлину) произошло из-за уменьшения (сдавливания?) по поперечнику, если так, то может быть даже, надо сделать каким-то образом чтобы глаз стал "шарообразнее" хотя понимаю, по одному примеру судить,что это произошло именно так , и вообще у всех, нельзя)
albinos777 вне форума  
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Вам шашечки или ехать?
Если есть проблема, выкладывайте данные осмотра. Если поразвлечься, Вы обратились не по адресу.
Alan вне форума  
Старый   #12
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2023
Адрес: ..
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать?
Если есть проблема, выкладывайте данные осмотра. Если поразвлечься, Вы обратились не по адресу.
Интересуют ответы на вопросы, которые задала. Что-то типа "да, о невозможности глаза укоротиться судят из практики, или нет, то-то... и то-то". Конечно это небольшой оффтоп касаемо обсуждения конкретно школы Симонова, но ведь прольет какой-то свет и на их работу в том числе тоже) или можно ли перенести это в отдельную тему, такую, в которой будут обсуждаться вопросы длины глаза? что-то я сразу не подумала, извините. В этом и суть проблемы - я не вполне понимаю, почему длина глаза не может измениться (укоротиться)
Я могу выложить данные и своих осмотров, но как мне кажется, это будет оффтопом в еще большей степени в данной теме. Вот если мне удастся немного улучшить зрение по их методике, я выложу результаты до и после именно тут. Но это мое понимание, если Вы считаете, что для продолжения обсуждения нужны мои показатели, они будут)
albinos777 вне форума  
Старый   #13
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

albinos777, не тратьте время, это инфоцыгане. Зрение не получится восстановить
danek130995 вне форума  
Старый   #14
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2023
Адрес: ..
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danek130995 Посмотреть сообщение
albinos777, не тратьте время, это инфоцыгане. Зрение не получится восстановить
Спасибо! Вы пробовали, занимались, или поняли как-то по-другому, что это шарлатаны? Все интересно)
albinos777 вне форума  
Старый   #15
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

albinos777, кого я только не пробовал.. И жданова, и норбекова, и тд . Все шарлатаны. В итоге сделал ЛКЗ и живу нормально
danek130995 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военная академия и LASIK OU Татьяна Петровна Медицинские комиссии и зрение 5 15.06.2018 16:34
Клиника "Академия VIP" Нижний Новгород PolaG Клиники и офтальмологи 1 14.05.2018 04:10
Лазерная коррекция зрения при низкой потере зрения Паганель Лазерная коррекция зрения 25 03.03.2017 19:24
Потеря остроты зрения, ухудшение зрения в сумерки, болят глаза Nikita88 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 4 24.02.2016 16:39
Максимальная острота зрения, тренировки зрения migel Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 158 25.08.2014 15:52
Курс поддержки зрения и улучшение зрения Андрей Михайлович Прочие проблемы 3 18.06.2014 22:03
Лазерная коррекция зрения и перспективы ночного зрения kilo Лазерная коррекция зрения 2 21.10.2011 09:36


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг