Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2022
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 65 раз(а)
Репутация: 660
По умолчанию Tecnis Symphony Toric vs Alcon Vivity Toric

Всем привет.
Примерно в мае стал замечать, что уже не комфортно работать за ПК, т.к. зрение уже не 1, + астигматизм. Вдобавок узнал, что есть начальная катаракта на обоих глазах, на левом сильнее, но еще вне зрительной области (в 34 года). Рекомендована очковая коррекция и наблюдение динамики катаракт. Примерно в октябре заметил, что на левом глазу есть дымка. В ноябре обратился повторно в клинику, где подтвердили прогрессирование катаракты. Сказали, что показания к замене есть, но лучше проконсультироваться с заведующим. На консультации с ним было озвучено, что острой необходимости замены нет, но если «легкий туман» доставляет дискомфорт, то в целом можно менять, т.к. лучше уже точно не станет. Результаты осмотров прилагаю (удивительно, но на последнем зрение почему-то лучше).
Сам я морально готов, гуглил в силу своих возможностей рунет, так и забугорыне источники. Очки носить в идеале не хочется, поэтому выбор пал на мультифокальные Tecnis Symfony Toric и Alcon Vivity Toric. Сам больше склонялся к Симфони изза вроде как лучшей кривой дефокуса вблизи, но смущал более сильный галоэффект. У Alcon же смущала возможная потеря контрастности при плохом освещении. Сам хирург рекомендовал Vivity, развеяв сомнения по контрастности тем, что у меня нет проблем с сетчаткой, на возражения о глистенинге ответил, что в чрезвычайно низком проценте случаев это мешает зрентю и якобы в новых линзах этого стало совсем мало.
Хотелось бы услышать мнения «ЗА» и «ПРОТИВ» для этих линз. Разница в цене всего 5000
Изображения
Тип файла: jpg 344fd1d4794F575A-C46D-416F-B97E-95F1A518D5EE.jpg (63.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 2a62ddfa3E83AE67-8FDE-45D6-8820-7CF7D39CA377.jpg (44.4 Кб, 25 просмотров)
Krakozhia вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2022
Адрес: Одесса
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Alcon поменял линейку Acrysoft и сделал материал такой-же как у Tecnis и назвал его Clareon, вам надо Alcon Clareon Vivity. Но в рф вы ее не купите, только в США, даже в Европе ее нет! Операция в США на одном глазу 5000$.

Мое субъективное мнение Alcon Clareon Vivity - лучшая линза на данный момент. Да, возможно очки будут нужны для чтения мобилы. Возможно! Зависит от доктора :-)

P.S. На этот краткий ответ потрачены месяцы звонков, переписок и чтений литературы.
prod вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2022
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 65 раз(а)
Репутация: 660
По умолчанию

prod, ну когда она приедет в РФ неизвестно. Да и стоимость совсем не гуманная.
17.12 буду ставить Vivity(если не перенесут, а то что то кашель замучал). Об ощущениях потом отпишусь
Krakozhia вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2022
Адрес: Одесса
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krakozhia Посмотреть сообщение
prod, ну когда она приедет в РФ неизвестно. Да и стоимость совсем не гуманная.
17.12 буду ставить Vivity(если не перенесут, а то что то кашель замучал). Об ощущениях потом отпишусь
По словам Alcon они доработали Acrysoft и максимально уменьшили эффект Clistening. Если вам интересно напишите в Google "alcon glistenings"
prod вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2023
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 120
По умолчанию

prod, Здравствуйте, что по вашему мнению будет лучше, обычная Вивити или Симфони? Врач предлагает Вивити из за того что санкции и Симфони нет. Очень нужно хорошее ближнее зрение ,ну и вообще без очков)
Стелла Атад вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2023
Адрес: Псков
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 273 раз(а)
Репутация: 2740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Атад Посмотреть сообщение
prod, Здравствуйте, что по вашему мнению будет лучше, обычная Вивити или Симфони? Врач предлагает Вивити из за того что санкции и Симфони нет. Очень нужно хорошее ближнее зрение ,ну и вообще без очков)
Здравствуйте, что в итоге вы установили ?
malder вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Андрей6373 (30.04.2025)
Старый   #7
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2023
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 120
По умолчанию

malder, Здравствуйте пока ничего, на начало ноября записали на Вивити,ждут ответ по наличию,переживаю за близь,очень не хочется очки для телефона ,и для зеркала😟
Стелла Атад вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2023
Адрес: Псков
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 273 раз(а)
Репутация: 2740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Атад Посмотреть сообщение
malder, Здравствуйте пока ничего, на начало ноября записали на Вивити,ждут ответ по наличию,переживаю за близь,очень не хочется очки для телефона ,и для зеркала😟
А что для Вас важнее, близ или даль ?
malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 189 раз(а)
Репутация: 1900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Атад Посмотреть сообщение
malder, Здравствуйте пока ничего, на начало ноября записали на Вивити,ждут ответ по наличию,переживаю за близь,очень не хочется очки для телефона ,и для зеркала😟
На близь неплохо работают Tecnis Synergy. Вот сейчас лежа и стучу пальцами по клавишам, сбоку на экран относительно неярко светит бра, приблизил ладонь к глазам примерно на 10-15 см. Волоски на руке вижу отчетливо.)
СергейВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2023
Адрес: Псков
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 273 раз(а)
Репутация: 2740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейВС Посмотреть сообщение
На близь неплохо работают Tecnis Synergy. Вот сейчас лежа и стучу пальцами по клавишам, сбоку на экран относительно неярко светит бра, приблизил ладонь к глазам примерно на 10-15 см. Волоски на руке вижу отчетливо.)
А среднее и дальнее расстояние как видите ?
malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 189 раз(а)
Репутация: 1900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
А среднее и дальнее расстояние как видите ?
Без провалов хорошее. Вдаль вероятно не такое как у Symfony, где обещают 120%, но около 100% или даже 100% точно есть, так как номера автобусов вижу на довольно большом расстоянии.
СергейВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2023
Адрес: Псков
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 273 раз(а)
Репутация: 2740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейВС Посмотреть сообщение
Без провалов хорошее. Вдаль вероятно не такое как у Symfony, где обещают 120%, но около 100% или даже 100% точно есть, так как номера автобусов вижу на довольно большом расстоянии.
100% вдаль, это очень хорошо.
А что бы вы сказали по поводу контраста в темное время и в условиях недостаточной освещенности ?
malder вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Андрей6373 (30.04.2025)
Старый   #13
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 189 раз(а)
Репутация: 1900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
100% вдаль, это очень хорошо.
А что бы вы сказали по поводу контраста в темное время и в условиях недостаточной освещенности ?
Писал уже несколько раз, вечером уровень контрастности вполне соответствует тем сравнительным картинкам, которые приводят в рекламе. Слепым кротом себя вечером не чувствую.)
СергейВС вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
malder (20.10.2023)
Старый   #14
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2022
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 65 раз(а)
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейВС Посмотреть сообщение
Слепым кротом себя вечером не чувствую.)
более того, если здоровая сетчатка, то даже с vivity нормально все видно. У меня правда не 1.0 на глазу с ИОЛ и небольшой астигматизм есть. Ночью это конечно сильно портит картину, скажем так закрыв здоровый глаз рукой, то ездить бы я не смог с таким зрением. Но как я ранее уже писал в своей теме по вивити, я могу напрячь мышцы глаза так, что ИОЛ немного смещается и я вижу им на 1.0. Так вот могу со 100% уверенностью сказать, что при 1.0 с вивити ночью совершенно нет никаких проблем
Krakozhia вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
malder (20.10.2023)
Старый   #15
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2023
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 120
По умолчанию

malder, даже не знаю, нехочется на даль носить очки ,но и телефоном пользоваться без очков, чтоб накраситься смогла без очков🤷*♀️ даль раньше была 0.8 в принципе устраивала,ну и с 40 см чётко видеть читать и тд тоже подойдёт

Сообщение добавлено в 13:23

СергейВС, я их и хотела, но в Ростовских клиниках их нет,недавно была на приеме ,ещё раз уточняла(
Стелла Атад вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
malder (20.10.2023)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alcon IQ AcrySof PanOptix Toric lelik1307 Хирургия катаракты 52 06.08.2024 18:03
Alcon PanOptix Toric или EDOF Technic Symphony Аркадий Махмудов Хирургия глаза 14 01.01.2024 14:25
Acrysof Alcon VIVITY parrot Хирургия катаракты 4 16.08.2023 13:34
Помогите с выбором ИОЛ моно AcrySof Toric или мульти Panoptx Toric Куат Хирургия катаракты 1 05.10.2022 15:26
Имплантация AcrySof Toric ubobrov Хирургия катаракты 50 05.10.2022 15:18
Воспаление, мидриаз после установки Tecnis Symphony - насколько это серьезно? Eddi Хирургия катаракты 12 05.09.2022 12:39
Иол Alcon Acrysof Natural IQ Toric Тату01 Хирургия глаза 1 18.06.2022 17:30
Acrysof IQ PanOptix Toric или ZEISS AT Liza tri toric 939mp/m. Или LARA подождать? tuwalu Хирургия катаракты 8 05.03.2019 18:50
Отзывы о Biofinity Toric 007plus1 Контактные линзы и очки 6 19.07.2012 21:53
Вопрос про AcrySof IQ Toric (aspheric) Alexey L Хирургия катаракты 5 10.11.2011 19:44


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг