Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Потенциальное лечение при отслоении сетчатки и возможно ли оно.

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, и мне бы хотелось понять решение моей ситуации. Мне 28 лет, живу во Владивостоке.
Итак, начну с того я инвалид с детства по зрению. Один глаз вообще не видит с рождения, а со вторым тоже все плохо. Если объяснять понятным мне языком, то в школе с первой парты я не вилел что написано на доске. Видел хорошо только вблизи, а вдалеке могу увидеть предметы, но без подробностей о нем, например, текст на здании не мог прочесть, только если подойти. В принципе это не помешало мне окончить обычную школу и университет и жить обычной жизнью, хоть 8и с ограничениями разумеется.
В детстве я проходил лечение примерно до десяти лет (электростимуляция, электрофорез, шашечки крутили по телевизору, также были уколы за ушии капли). Никаких операций в детстве не было.
Послн окончания учебы в 2018г, я обратился в клинику, чтобы наконец узнать, каково состояние моих глаз и какое лечение положено. Поставили отслойку снтчатки и кучу друугих болезней. Сделали одну проуедуру и направили в Хабаровск, потому что насколько я понял из слов врача мне требуется госпитализация. Поскольку зрение н4 ухудшалось, (только появились вспышки и молнии, когда засыпал) я хотел обратиться, но оттягивал этот вопрос, тем более с приходом пандемии. Но в прошлом году, в десятых числах декабря появилась перманентная рябь в глащу и упала ясность зрения. Примерно через месяц, 13 января, у меня к вечеру резко упало зрение, я не мог время на телефоне посмотреть, все плыло и была рябь при взгляле на свет, так что приходилось ходить в темных очках. Такое состояние длилось 5 дней, далее начало улучшаться, сейчас я вижу более-менее, но хуже чем было всю жизнь до этого, сохранилась рябь, хоть и поменьше и появились искажения предметов (я приложил в файлах как я теперь вижу предметы). Также чуть упала яркость, наприер, небо уже не голубое, а какое то зелено-синее чтоли. Выпадений поля зрееия и слепых зон нет. Это первое серьезное ухудшение зрееия за всю жизнь. С этой проблемой я срочно обратился в другую клинику, там мне сделали узи глаза и также поставили ОС и также направили в Хабаровск.
Вот у меня вопрос: что можно сделать в моем случае? Врач, который смотрел меня в последний раз сказал что не факт что возмутся за опепацию и гарантий никаких нет. Так ли это?
Результаты походов в эти две клиники приложу в файлах, плюс узи глаза. Очень хочется узнать что еще не все так безнадёжно и возможно лечение глаза. Хотелось бы избавиться от пояившиеся ряби и сохранить то что было в течении жизни.
Надеюсь я правильно оформил тему. Описал ситуацию как смог подробно. Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg 647446131.jpg (92.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 034925d12.jpg (95.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg a7178ea73.jpg (85.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 9a07a1754.jpg (116.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg c704608d5.jpg (78.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 4cd79c116.jpg (140.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 519c99b1imgonline-com-ua-Resize-gZaCMiLYKGFIvZ0u.jpg (70.7 Кб, 13 просмотров)
Alex1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,575 раз(а)

Формально выписки отличаются наличием теперь катаракты и повышенного ВГД. И то, и другое лечится, но да, без гарантий. В любом случае, очному врачу виднее...
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Формально выписки отличаются наличием теперь катаракты и повышенного ВГД. И то, и другое лечится, но да, без гарантий. В любом случае, очному врачу виднее...
Спасибо за ответ. И какое лечение в моем случае возможно? В рекомендациях указано ЗЗВ и замена хрусталика. Верны ли они в моем случае?
Alex1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,575 раз(а)

Вообще - верны. А конкретно в вашем случае - понятия не имею. Ибо читайте #2 снова.
Alex1994 (26.01.2023)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск