|
|
|
#1 |
|
Юлия, 30лет, г.Челябинск
Добрый день! Прошу вашего совета в следующей ситуации. В результате ношения МКЛ у меня образовался кератит правого глаза, было проведено лечение с выздоровлением, после чего через 10 дней опять появилась краснота в глазу. Начала лечиться самостоятельно тем же самым пока ждала приема врача: Сигницеф 5р/день, бромфенак 1р/день, десаметозон 2р/день, флоксал на ночь - красота стала проходить. На приеме врач ничего плохого не увидела - ни воспаления, ничего другого не было. Отменила мое лечение и назначила: стиллавит 5р/день, флоас моно 2р/день, эмоксипин 3р/день, окомистин 3р/день, на ночь корнерегель. В ходе лечения краснота практически спала, а рубец от кератита прошел совсем. Через 3 дня снова появляется краснота, я обратилась уже к другому врачу, и она поставила диагноз эписклерит. Лечение: стиллавит 1к 3-4р/день, вигамокс 1к 3р/день, флоакс моно 1к 4р/день + с 17-18ч 6 раз в течении часа 2 дня. То что в течении часа 6 капель капать это заменяет укол сказала врач. (Если это важно, то пользовалась тушью в те дни и после этого начинал краснеть глаз оба раза) Подскажите пожалуйста: 1) Можно ли вообще так капать флоас моно? 2) Нужно ли идти к ревматологу, эндокринологу и к другим врачам, чтобы искать причину эписклерита? 3) Может ли это быть из-за воспаления в зубе? (собираюсь на днях его удалять) 4) Еще очень много читала, что он рецидивирует как только перестаешь капать капли. Но дексаметазон ведь нельзя долго капать, как тогда снимать воспаление? Прилагаю фотографии глаза с разницей в один день от последнего лечения, и заключение последнего врача. Вложение 57835 Вложение 57836 Вложение 57837 Вложение 57838 Вложение 57839 |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Лечение требует очного наблюдения. Форум тут не поможет.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Не пользуйтесь тушью при кератитах. От старой туши избавьтесь для исключения использования инфицированной туши и туши, на которую м.б. аллергия. Никогда и ни при каких обстоятельствах не думайте, что можете самостоятельно назначать себе лечение красного глаза при ношении линз. Потерять роговицу можете легко.
Линзы после кератита выкидывайте и новые используйте не раньше чем через месяц-два спокойных глаз. Остальное увы не оценить. Фото в посте тоже отсутствуют. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Астигматизм после кератита | Lipovetsky | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 13 | 31.07.2022 00:34 |
| Лечение помутнения после кератита | Crimtan | Прочие проблемы | 2 | 03.06.2020 14:36 |
| склерит 10 месяцев | Vika9813 | Прочие проблемы | 0 | 15.01.2019 22:18 |
| Ласик после кератита | Predator | Лазерная коррекция зрения | 4 | 09.11.2012 23:13 |
| Краснеют глаза, после конъюнктивита и кератита | natik.90 | Прочие проблемы | 2 | 13.10.2012 20:04 |
| Лазерная коагуляция после кератита | Andrey39042 | Лазерная коррекция зрения | 6 | 12.05.2012 18:13 |
| Как восстановить зрение после кератита ? | Вагит | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 13 | 29.04.2012 12:23 |
| отек после кератита | katerina_katerina | Прочие проблемы | 3 | 19.03.2012 12:54 |
| Проблемы с фокусировкой после кератита | ZhAc | Прочие проблемы | 5 | 02.09.2011 22:19 |
| Склерит? 3й месяц.. | airina | Прочие проблемы | 3 | 14.03.2011 13:54 |