Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2023
Адрес: Германия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а)
Репутация: 160
По умолчанию

Всем здравствуйте!
У меня созрел дополнительный вопрос по моей теме, буду благодарна, если кто-то из врачей откликнется.
Двоение в правом глазу уже заметно на любом расстоянии. Читать текст им уже невозможно, люди вдалеке кажутся полупрозрачными. Еще я заметила, что размер зрачка на нем иногда значительно меньше, чем на левом. В апреле в клинике я указала на этот симптом, мне с линейкой мерили зрачки, сказали все ок. На днях я опять заметила это и спросила мужа, видит ли он разницу. Он сразу отметил, что правый зрачок меньше. То есть- это не мои фантазии.
Была у терапевта, проблем с щитовидкой и сахаром у меня нет.
Все это меня наводит на мысли, что есть какие-то проблемы с питанием глаза. Проблемы с сосудами и мышцами. Ведь странно, что катаракта, которую кое как могут разглядеть врачи, уже так сильно повлияла на зрение? Может, есть какой-то спазм.
Мой вопрос: целесообразно ли в таком случае сделать МРТ? Чтобы быть спокойной, что нет никаких воспалений или зажимов сосудов.
Wered вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #17
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2023
Адрес: Германия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а)
Репутация: 160
По умолчанию

Хочу поделиться окончанием своей истории.
Вчера поставили новый хрусталик. Я до последнего боялась, что снимут повязку и окажется, что множественные копии изображений никуда не исчезнут и что проблема была вовсе не в катаракте, а в чем-то другом и что глаз я свой зря распотрошила. Страхи к счастью не оправдались, я снова вижу четко.
Wered вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Aliceslime (29.11.2024), Elena1989 (30.11.2024), eyedoctor (06.12.2024), Fagot (29.11.2024), Nata_M (27.01.2026), Trafy (29.11.2024), Крыс Канцелярский (29.11.2024)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с очками Николай22 Контактные линзы и очки 4 10.01.2022 22:44
Возможно ли скорректировать полностью? KpoT Лазерная коррекция зрения 5 19.12.2018 13:06
Как определиться с очками? Xubun Контактные линзы и очки 28 30.08.2018 14:51
Реально ли очками с неправильными диоптриями испортить зрение? mutia Контактные линзы и очки 1 30.09.2017 21:13
Не удается извлечь соринку из глаза Evgeny26 Прочие проблемы 9 29.12.2016 17:29
Хронический конъюнктивит, не удается вылечить Нестерова Прочие проблемы 31 06.08.2013 11:17
Уход за очками? I_lona Контактные линзы и очки 4 17.10.2012 19:57
Двоится в глазах. Не удается откоректировать зрение очками. Alexieeyqq Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 4 29.08.2012 10:44
Проблемы с очками Roman99 Контактные линзы и очки 9 14.12.2011 16:58
Аллергический конъюнктивит не удается вылечить Александрия Прочие проблемы 4 23.08.2011 17:58


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг