|
|
|
#16 |
|
Ophthalmist, если конечно прямо жгучий интерес, то понятно. Но ведь надо и не забывать про востребованность.
Конкуренция может быть огромная, в нашей стране это означает что надо давать взятки и иметь знакомых, чтобы устроиться в хорошее место.А вот с детскими офтальмологами беда, к хорошему доктору за сотни и тысячи километров поедут. Я уже молчу про моральное удовлетворение от того, что ребенок выйдет во взрослую жизнь абсолютно здоровым или с минимальными потерями.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
ТатьянаА (12.07.2014)
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
Я понимаю всё это, да вот только уже говорил, не обучен я работе с детьми) есть на уме другие ветви, куда так же народ бы потянулся, да вот только пока не тянет.
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Тогда да, тут надо чувствовать в себе силы. Хотя не знаю, со взрослым ведь тоже сложно бывают. Но это конечно две разные области, со своими нюансами.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Если очно, то пустая трата времени. А заочно можно. Только руководитель чтоб толковый был.
Помню, я тоже первое время шарахался от них, как чёрт от ладана. Потом втянулся. Сейчас главная проблема - выкроить время на учёбу у Поспелова. И финансы. |
|
|
|
|
|
Ophthalmist (23.02.2011)
|
|
|
#20 |
|
Логичный вопрос - как тогда умудрились попасть в работу с детьми? Не было вашим первоначальным желанием, так?
p.s. про трату времени... ) А почему заочная лучше? Можно экстрактом. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#21 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#22 |
|
Змейка: ждать, пока кто-то другой (типа з/о) Вам что-то предложит, можно очень-очень долго... Нужно пытаться найти свой путь самому (благо Интернет под рукой).
|
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Просто одновременно с работой во взрослой поликлинике стал совмещать в оптике, а там приходили и взрослые, и дети. Позже пришлось работать в ЦРБ, где не было отдельно детского окулиста. Пришлось принимать и детей. Ну а потом уже сознательно перешёл в детскую поликлинику.
Потому что уже работаешь. А с очными аспирантами общаться доводилось - тоска... Слоняются из угла в угол, посещают семинары и лекции 99% из которых не нужны. Толковые ребята умудрялись за период ординатуры защититься... |
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Даю наводку (или на пиво
)http://www.aaf-online.org/salzburg-m...-seminars.html Товарисч в прошлом году ездил по анестезиологии на неделю, в этом - на 1 месяц. При этом служил со мной в моих корчах и с высшими лицами не общался. Извиняюсь за жаргон - настроение такое. Вот ещё одна: http://www.soevision.org/grants/ Хотя с РФ поехать будет сложнее, т.к. знающих и желающим по-больше будет. |
|
|
|
|
|
|
#25 | |
|
Цитата:
![]() Потому что мелькают на горизонте перспективы в виде поликлиник, совмещений с детской поликлиникой и т.д. Оцениваю их... |
||
|
|
|
|
|
#26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
само собой...) но где же перспективы? планируете ли вы в частных конторах работать?
|
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
нет, оптика - это ясно. я и сам за, т.к. деньги. я имею в виду частные клиники и кабинеты.
|
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| профессиональный подбор КЛ | ann ersh | Контактные линзы и очки | 12 | 20.09.2016 23:11 |
| Подозрение на дистрофию сетчатки. Путь к слепоте? | All_is_well | Проблемы с сетчаткой | 4 | 04.04.2013 00:23 |