|
|
|
#46 |
|
Ophthalmist, хм, а думаете в других местах меньше? В МНТК в Москве на катаракте по ОМС (или ВМП не знаю точно) почти одни интерны и набивают руку. Сам не видел, но источнику доверяю. И думаю все крупные и известные со времен СССР клиники примерно так же поступают.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#47 |
привет источнику.
|
|
|
|
|
|
|
#48 | |
|
Цитата:
P.S.:Не успел прочитать выше сказанное (быстро пишите!). Мысли могут совпадать со мнением их авторов. |
||
|
|
|
|
|
#49 |
|
Этот источник владеет на порядок лучше информацией по Москве, чем Вы. С учетом наложения информации из малодостоверных источников, определенная картина вполне получается.
Если в Питере за копейки по ОМС потоком, с утра до вечера, оперируют опытные доктора, с многолетним стажем, то честь и хвала Питеру.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#50 |
|
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#51 | |
|
Цитата:
Тоже поначалу маялся: оперирующий офтальмолог и очки. А затем начал сожалеть, что раньше недостаточно занимался аккомодацией, миопией и бинокулярным взаимодействием. |
||
|
|
|
|
|
#52 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#53 | |
|
Цитата:
Об очередях легенды ходят.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
|
#54 |
|
Владимир, у вас несколько превратное понятие о "бесплатных" операциях. В случае ОМС пациент не является пособием по обучению хирургии. Он вправе выбирать своего врача. А хирург вправе доверить ассистенту делать некоторые этапы операции. Будь то платная операция, или же бесплатная. И второе, я прекрасно представляю себе поток пациентов в глазных клиниках, если даже у нас в культурной провинции очереди 3-летние.
В общем, ваши бы слова, да Богу в уши. Авось офтальмохирургов бы выпускали по всей России. |
|
|
|
|
|
Dr.Goga (09.01.2012)
|
|
|
#55 |
|
затратное и совершенно неблагодарное дело, я этим занятием увлекался, а теперь решил с этим завязать. Возраст уже не тот, а столько в этом мире еще интересного и не изведанного!
|
|
|
|
|
|
|
#56 |
|
Представьте ситуацию. Вы - завотделением клинической офтальмологической больницы, где есть профессор, доценты. Как заведующий, Вы регулируете нагрузку Ваших врачей путем "раздачи" им для курации поступающих в отделение больных. Поступает ребенок. Мамаша требует: "Хочу, чтобы моего ребенка лечил и оперировал только профессор! И иного не допущу! В суд подам на Вас, если лечить моего ребенка и делать ему операцию будет кто-то другой!" Профессор же, во-первых, Вам не подчиняется, так как зарплату не у Вас получает, а в медуниверситете. Да и по рангу не он под Вами, а Вы под ним. Во-вторых, операция пустячная, халязион убрать, ее делают все Ваши врачи. В третьих, профессор, узнав о просьбе убрать халязион, чуть не упал со стула от смеха и категорически отказывается оперировать такой пустяк. В четвертых, в обязанности профессора вообще не входит курация больного и ведение его истории болезни. Что Вы будете делать с этим ребенком и его мамашей в условиях "пациент вправе выбирать своего врача"?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
mnb (30.07.2014)
|
|
|
#57 |
|
И вообще, должно быть равноправие. Пациент в праве выбрать врача, а врач в праве выбрать себе пациента. Но наше законодательство этого не предусматривает
![]() |
|
|
|
|
|
|
#58 | |
|
Почему же? В законе написано:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#60 | |
|
Цитата:
- нашего замечательного врача, которого вы хотите, хотят многие, поэтому образуется очередь (это действительно так!). Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок еще столько времени ждал лечения? Если хотите - распишитесь вот тут! - у вашего ребенка действительно простенький случай, с которым даже как-то неловко обращаться к медицинскому светилу. Всё сделают как полагается, и желаем вам, чтобы помощь профессора не потребовалась! Если не желаете, чтобы оказывалась помощь другими врачами - распишитесь вот тут! - если нет угрозы жизни (а в вашем случае это так!) по закону врач вправе отказаться от лечения и/или наблюдения конкретного пациента, если это входит в противоречие с внутренним распорядком медицинской организации. Ну, не оперирует профессор пустяковые вещи, не затем он в клинике работает! - Суд дело хорошее, только воспользоваться им вы сможете лишь в случае неоказания медицинской помощи. Заставлять же через суд профессора отодвинуть ради вас действительно сложные и срочные случаи во-первых, противоречит законодательству, во-вторых, это гораздо дольше, чем дождаться очереди, а в-третьих - просто негуманно, по отношению к таким же как вы, мамочкам, у которых действительно ребенок теряет зрение! И они тоже умеют пользоваться судами... К тому же осерчавший специалист не преминет воспользоваться предыдущим пунктом! Так что решение за вами, а мы сделаем все возможное чтобы ваш ребенок был здоров! |
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| профессиональный подбор КЛ | ann ersh | Контактные линзы и очки | 12 | 20.09.2016 23:11 |
| Подозрение на дистрофию сетчатки. Путь к слепоте? | All_is_well | Проблемы с сетчаткой | 4 | 04.04.2013 00:23 |