Извините за желтый заголовок, это так - привлечь внимание.
Наткнулся тут на одну заметку.
Цитата:
Ученик 9 класса СУНЦ IT-Лицея Казанского федерального университета Глеб Смородинов изобрел прибор для лечения косоглазия. О личной истории, которая вдохновила его на создание прибора, он рассказал Центру медиакоммуникаций КФУ.
Цитата:
«Моя младшая сестра с рождения страдает косоглазием. Для лечения данного заболевания ей был назначен метод профессора В. Поспелова, предусматривающий тренировку зрения пациента методом слияния последовательных образов. Проще говоря, пациенту поочередно засвечивают глаза специальной вспышкой, после чего на его глаза светят фонарем около трех минут, в течение которых пациент совмещает получившиеся в результате засвета образы», – ввел в курс дела Глеб Смородинов.
Цитата:
«Благодаря наличию в нем необходимой аппаратуры (станка для лазерной резки по дереву, фанеры) удалось создать прибор. В скором времени планируется распечатать его на 3D-принтере из пластика. У проекта было несколько версий, на разработку от идеи до конечной реализации ушло около полутора месяцев, – пояснил Глеб. – На моем приборе пациент может заниматься самостоятельно, до этого – обязательно был нужен человек, помогающий больному осуществлять лечение».
К слову, Глеб Смородинов уже получил одобрение заявки на патент.
Я вот ничего не понял, кроме того, что получили патент на прибор из фанеры... Кто-нибудь из докторов это чудо видел и оно вообще работать может?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.