|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
| Результаты опроса: Что лучше сделать? | |||
| Носить очки и линзы |
|
8 | 80.00% |
| Походить немного без очков и линз |
|
1 | 10.00% |
| Сделать лазерную коррекцию зрения |
|
1 | 10.00% |
| Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#46 |
|
|
|
|
|
|
|
#47 |
|
Aliceslime, я ещё не рожала ни разу. Надеюсь ухудшения не будет.
|
|
|
|
|
|
#48 | |
|
Цитата:
еще бы мне через нее не было хуже видно. через -28-то) ну это по формуле. по факту явно "недовесили" и нет нам 28, но побольше 8 и 12.)) |
||
|
|
|
|
#49 |
|
Нет, она все таки оказалась 8д))
или близко к тому.Приложила "минус 9" вышло так...сделала фото, то есть почти идеально)) простите за оффтоп) но это к мысли, что "+очки" не всегда улучшают зрение. И к тому, что если на коробке лупы написано 8х - не стоит всегда этому верить...и к тому что наши глаза видимо действительно обладает лучшим качеством оптики чем некоторые стекла, даже на 3-4 д меньше...
|
|
|
|
|
|
#50 |
|
Aliceslime, 0.1 это не слепой ещё, зрение снижено просто. Одел плюсовые очки с плюсовыми линзами, как посоветовали. Не слепой. Всё большое и расплывчатое. Выглядит странно.
С -4.0 и хуже дискомфорт просто сильный. Контуры расплывчатые, некомфортно смотреть. Но упасть и куда-то врезаться вряд ли получится. Сообщение добавлено 18.06.2024 в 05:04 nerve, так вроде бы острота зрения и рефракция разные понятия. Человек может при -5 видеть как другие люди при -2 и наоборот. Откуда тогда истории про людей с миопией -8 и больше, которые долгое время обходились без очков и о миопии случайно на медосмотре узнали? На форуме об этом писали. |
|
|
|
|
|
#51 |
|
Кот Вася, ОЗ и рефракция - действительно разные понятия, но имеющие тесную корреляцию независимо от индивида. Понижение ОЗ при увеличении миопической рефракции всегда имеет экспоненциальную связь, и если при -2Д особенности сетчатки еще могут повлиять на количество различаемых строчек, то при -5Д это уже не имеет значения. Поэтому не нужно рассказывать сказки про то, как хорошо живется людям без очков при таких степенях миопии.
|
|
|
|
|
|
#52 |
|
nerve, а как же адаптация мозга к размытому изображению? Человек же не слепой даже с сильной миопией.
кому-то нужна детализация, кому-то нет. Вот и всё. Это зависит от образа жизни человека. А как же те истории, когда -7 и без очков? Из врачебной практики. И откуда лично у Вас такая информация? Я например не в курсе что такое -3, -5, -6 и так далее. Какая острота зрения, как видит человек и так далее. Где можно узнать про это P.S. что такое экспоненциальная связь при миопии? |
|
|
|
|
|
#53 | ||||
|
И это пишет человек, которому "по кайфу видеть все ультра чётко" (с)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну или наденьте МКЛ. Очки всё-таки не то. Для чистоты эксперимента можно ещё добавить атропин или аналоги, чтобы отключить аккомодацию Цитата:
|
|||||
|
|
|
Aliceslime (18.06.2024)
|
|
|
#54 |
|
Крыс Канцелярский, ок, ясно. С какого минуса невозможно ходить без очков по улицам?
Просто интересно. |
|
|
|
|
|
#55 | |||
|
Цитата:
Цитата:
Истории из врачебной практики не могут нарушать законов физики, а то, что -7 и без очков - так это пожалуйста, кто ж мешает? Цитата:
P.S. Вот вам и ожидаемая ОЗ от рефракции |
||||
|
|
|
Aliceslime (18.06.2024)
|
|
|
#56 |
|
nerve, понял, график такой видел раньше. И цифры тоже. Получается с -2.5 и больше человек становится кротом. У американцев это называется legally blind.
|
|
|
|
|
|
#57 | |
|
повторюсь, слепые ходят же.
Значит, нет такого минуса. Цитата:
У нас водительская медкомиссия в первую очередь смотрит на остроту зрения . Это ещё не набежали поборники контрастной чувствительности
|
||
|
|
|
|
#58 | |
|
Кот Вася,
Спасибо за разъяснение Цитата:
Сообщение добавлено в 22:49
|
||
|
|
|
|
#59 | |
|
Цитата:
А если бы вы очки на улице потеряли, смогли бы доехать до дома без них? Чувствовали себя ограниченно или нет? Что врачи говорили по этому поводу? А раньше могли обходиться без очков на улице? При -2, -3, -3.5? |
||
|
|
|
|
#60 | |||
|
Цитата:
Цитата:
А у моего знакомого все, как выяснилось, ещё грустнее. Не только рефракция -4, но оно ещё и особо не корригируется. Сколько там остроты зрения, не знаю, но с нескольких метров мою машину он не узнавал, номера транспорта видел уже с места. Цитата:
|
||||
|
|
|
Aliceslime (19.06.2024)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор линз при миопии высокой степени | Anna73 | Контактные линзы и очки | 1 | 22.01.2022 23:42 |
| Выбор очковых линз при миопии высокой степени | Anna73 | Контактные линзы и очки | 2 | 04.11.2021 18:05 |
| Подбор очков и линз при высокой степени миопии с астигматизмом | cage4soul | Контактные линзы и очки | 10 | 01.04.2021 17:32 |
| ФИОЛ при миопии средней степени vs LASIK | atevisss | Хирургия глаза | 1 | 06.06.2020 10:18 |
| Ценообразование линз для очков (стоит ли?) | ZzZ81 | Контактные линзы и очки | 4 | 27.01.2020 07:50 |
| Миопия средней степени, миопический астигматизм, амблиопия средней степени обоих глаз | Elena25 | Консультация детского офтальмолога | 3 | 08.09.2018 12:50 |
| Подбор очков при миопии высокой степени. | flame7 | Контактные линзы и очки | 6 | 26.01.2018 01:51 |
| Лазерная коррекция миопии средней степени и гидроцефалия | Кристина Ф | Лазерная коррекция зрения | 18 | 21.07.2016 00:24 |
| Можно ли прыгать с парашютом при миопии средней степени? | zausmasha | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 3 | 18.10.2015 09:54 |
| Выбор очковых линз при миопии высокой степени (-11,5) | Мураха | Контактные линзы и очки | 4 | 24.08.2011 11:16 |