Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Результаты опроса: Что лучше сделать?
Носить очки и линзы 8 80.00%
Походить немного без очков и линз 1 10.00%
Сделать лазерную коррекцию зрения 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Крыс Канцелярский, понятно.
Я просто хочу по приколу носить плюсовые линзы, типо я сильно близорукий человек, но без очков и линз. Хочу выделиться из серой массы. Какие плюсы посоветуете, чтобы минус сильно не маленький был, но чтобы более-менее в пространстве ориентироваться?
Кот Вася вне форума  
Старый   #62
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2023
Адрес: дерево
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 36 раз(а)
Репутация: 1797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Вася Посмотреть сообщение
Я например не в курсе что такое -3, -5, -6 и так далее. Какая острота зрения, как видит человек и так далее. Где можно узнать про это
Можно загуглить, что-то вроде "как человек видит при минус [подставить цифру ]" и создать примерное представление. На тиктоке видела много такого, на каждый почти минус. Ну или глаза сфокусировать близко - на соответствующее большим диоптриям расстояния и любоваться как вдали сильнее размывается.
Мое имхо где нибудь до минус 15 (дальше не представляю) в пространстве вполне сносно. Главная трудность в том, что не видно вывески/номера/лица. Но прищур увеличивает остроту зрения прилично, через ресницы это же примерно как очки в дырочку. в общем выжить можно, а дальше смотря какие задачи перед человеком стоят.
Ворона вне форума  
Старый   #63
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 76 раз(а)
Репутация: 770
По умолчанию

Кот Вася, странные у вас приколы... Если вы думаете, что ношением плюсов вылечите миопию, то смею вас огорчить, ибо у вас по умолчанию (без очков) идет миопическая стимуляция сетчатки, т.к. зрение в дефокусе дальше вытянутой руки. Поэтому необязательно носить плюсы для проверки данного способа. Усилив рефракцию, вы просто перегрузите свой мозг и, в конечном счете, бросите это занятие, но, конечно, пробовать никто не запрещает. Дорогу осилит идущий.
nerve вне форума  
Старый   #64
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

nerve, какой плюс посоветуете? Чтобы под машину не попасть, но чтобы миопия была не маленькая, чтобы девушки красавицами писаными были?
Кот Вася вне форума  
Старый   #65
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 76 раз(а)
Репутация: 770
По умолчанию

Кот Вася, посоветую прочитать пост №63 и попытаться вникнуть в его посыл еще раз, других советов дать не могу.
nerve вне форума  
Старый   #66
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Я с трудом понимаю, какое отношение последние сообщения имеют к теме. Давайте вернемся к вопросу, хотя ответ на него очевиден - каждый поступает со своим здоровьем и комфортом, что он хочет. Не подвергая риску окружающих.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Старый   #67
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerve Посмотреть сообщение
Кот Вася, странные у вас приколы... Если вы думаете, что ношением плюсов вылечите миопию, то смею вас огорчить, ибо у вас по умолчанию (без очков) идет миопическая стимуляция сетчатки, т.к. зрение в дефокусе дальше вытянутой руки. Поэтому необязательно носить плюсы для проверки данного способа. Усилив рефракцию, вы просто перегрузите свой мозг и, в конечном счете, бросите это занятие, но, конечно, пробовать никто не запрещает. Дорогу осилит идущий.
Ещё тупой вопрос. Если у человека зрение -3.5/-3.75 это -3 или -4? По закону математики надо округлять в большую сторону. А по закону офтальмологии в меньшую получается? Вы писали тут девушке, что ее -4.75 это -4. Но это -5 почти, разве нет?
Кот Вася вне форума  
Старый   #68
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,437 раз(а)
Репутация: 21155356
По умолчанию

Кот Вася, первое и последнее предупреждение за оффтоп. Дальше будет бан.
Theochem вне форума  
Старый   #69
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliceslime Посмотреть сообщение
DianaB, я ничего не поняла из вашего вопроса, но отвечу как поняла
1. Если вы плохо видите без очков, для чего от них отказываться? Смысла я тоже не поняла, как и вопроса вообще У меня была миопия -2,75 и -4 острота зрения 0,1. Т.е дальше метра все превращалось в цветные пятна. Поэтому я не выходила на улицу без очков/линз т.к
2. По поводу лкз- консультируйтесь с врачом, взвесьте все за и против. На форуме полно историй как хороших, так и не очень. Поэтому подумайте 10 раз, а потом еще столько же. В любом случае решать вам.
В голосовании все же свой голос оставлю исходя из своего опыта после лкз.
А раньше как видели? Как приняли необходимость носить очки и линзы?

Сообщение добавлено в 09:31

nerve, есть разница. У меня -5 сейчас. В юности было -4. Субъективно есть разница. Мыло сейчас более грубое и жёсткое, детализация меньше.
Да, тогда я тоже мало что видела. Но без очков и линз обходиться получалось гораздо дольше.
Даже не знаю, как объяснить. Вроде острота зрения тоже была очень низкая. Но вроде бы муть не такая плотная что ли...
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #70
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 261 раз(а)
Репутация: 4659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
А раньше как видели? Как приняли необходимость носить очки и линзы?
Раньше видела хорошо. Когда стала плохо видеть- пошла к офтальмологу. Получила рецепт на очки и линзы. Стала носить, поняла, что в них лучше, чем без них.
Aliceslime вне форума  
Сказали спасибо:
Кошка Рысь (31.07.2024)
Старый   #71
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 76 раз(а)
Репутация: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
У меня -5 сейчас. В юности было -4. Субъективно есть разница. Мыло сейчас более грубое и жёсткое, детализация меньше.
Кошка Рысь, я искренне не понимаю, о какой детализации вы говорите с вашими диоптриями. По законам оптики острота зрения существенно понижается на протяжении первых 2 диоптрий миопии независимо от разрешающей способности сетчатки, при дальнейшей же миопизации - человек перестает фокусироваться дальше вытянутой руки, что уже чревато потерей огромного количества внешней информации, если не пользоваться коррекцией. Поэтому я не вижу смысла обсуждать характеристики мыла при разной степени аметропии, если вы даже не способны разглядеть ШБ на таблице Сивцева.
nerve вне форума  
Старый   #72
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

nerve, а если способна?

Я снимаю очки и вижу предметы в комнате нормально.
Смотрю в окно - вижу дома, деревья, машины, автобусы, фонари, детскую площадку, людей вокруг.
Но всё размыто. Как будто глаза под водой открыла.
Не видны мелкие детали.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #73
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 76 раз(а)
Репутация: 770
По умолчанию

Кошка Рысь, тогда у вас хорошая память.
nerve вне форума  
Сказали спасибо:
Кошка Рысь (01.08.2024)
Старый   #74
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

nerve, я описала как я вижу в сообщении выше.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #75
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 76 раз(а)
Репутация: 770
По умолчанию

Кошка Рысь, вы можете утверждать, что вам комфортно, но, по факту, ваш мозг получает лишь искаженные силуэты объектов, а не их приближенное к реальности изображение как у эмметропов. Поймите наконец, любая миопия снижает качество зрения и, соответственно, качество жизни; с этим бесполезно спорить. Какую идею вы пытаетесь донести?
nerve вне форума  
Сказали спасибо:
Aliceslime (01.08.2024)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор линз при миопии высокой степени Anna73 Контактные линзы и очки 1 22.01.2022 23:42
Выбор очковых линз при миопии высокой степени Anna73 Контактные линзы и очки 2 04.11.2021 18:05
Подбор очков и линз при высокой степени миопии с астигматизмом cage4soul Контактные линзы и очки 10 01.04.2021 17:32
ФИОЛ при миопии средней степени vs LASIK atevisss Хирургия глаза 1 06.06.2020 10:18
Ценообразование линз для очков (стоит ли?) ZzZ81 Контактные линзы и очки 4 27.01.2020 07:50
Миопия средней степени, миопический астигматизм, амблиопия средней степени обоих глаз Elena25 Консультация детского офтальмолога 3 08.09.2018 12:50
Подбор очков при миопии высокой степени. flame7 Контактные линзы и очки 6 26.01.2018 01:51
Лазерная коррекция миопии средней степени и гидроцефалия Кристина Ф Лазерная коррекция зрения 18 21.07.2016 00:24
Можно ли прыгать с парашютом при миопии средней степени? zausmasha Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 18.10.2015 09:54
Выбор очковых линз при миопии высокой степени (-11,5) Мураха Контактные линзы и очки 4 24.08.2011 11:16


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг