|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
| Результаты опроса: Что лучше сделать? | |||
| Носить очки и линзы |
|
8 | 80.00% |
| Походить немного без очков и линз |
|
1 | 10.00% |
| Сделать лазерную коррекцию зрения |
|
1 | 10.00% |
| Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#61 |
|
Крыс Канцелярский, понятно.
Я просто хочу по приколу носить плюсовые линзы, типо я сильно близорукий человек, но без очков и линз. Хочу выделиться из серой массы. Какие плюсы посоветуете, чтобы минус сильно не маленький был, но чтобы более-менее в пространстве ориентироваться? |
|
|
|
|
|
#62 | |
|
Цитата:
Мое имхо где нибудь до минус 15 (дальше не представляю) в пространстве вполне сносно. Главная трудность в том, что не видно вывески/номера/лица. Но прищур увеличивает остроту зрения прилично, через ресницы это же примерно как очки в дырочку. в общем выжить можно, а дальше смотря какие задачи перед человеком стоят. |
||
|
|
|
|
#63 |
|
Кот Вася, странные у вас приколы... Если вы думаете, что ношением плюсов вылечите миопию, то смею вас огорчить, ибо у вас по умолчанию (без очков) идет миопическая стимуляция сетчатки, т.к. зрение в дефокусе дальше вытянутой руки. Поэтому необязательно носить плюсы для проверки данного способа. Усилив рефракцию, вы просто перегрузите свой мозг и, в конечном счете, бросите это занятие, но, конечно, пробовать никто не запрещает. Дорогу осилит идущий.
|
|
|
|
|
|
#64 |
|
nerve, какой плюс посоветуете? Чтобы под машину не попасть, но чтобы миопия была не маленькая, чтобы девушки красавицами писаными были?
|
|
|
|
|
|
#65 |
|
Кот Вася, посоветую прочитать пост №63 и попытаться вникнуть в его посыл еще раз, других советов дать не могу.
|
|
|
|
|
|
#66 |
|
Я с трудом понимаю, какое отношение последние сообщения имеют к теме. Давайте вернемся к вопросу, хотя ответ на него очевиден - каждый поступает со своим здоровьем и комфортом, что он хочет. Не подвергая риску окружающих.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
#67 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
#68 |
|
Кот Вася, первое и последнее предупреждение за оффтоп. Дальше будет бан.
|
|
|
|
|
|
#69 | |
|
Цитата:
Сообщение добавлено в 09:31 nerve, есть разница. У меня -5 сейчас. В юности было -4. Субъективно есть разница. Мыло сейчас более грубое и жёсткое, детализация меньше. Да, тогда я тоже мало что видела. Но без очков и линз обходиться получалось гораздо дольше. Даже не знаю, как объяснить. Вроде острота зрения тоже была очень низкая. Но вроде бы муть не такая плотная что ли... |
||
|
|
|
|
#70 |
|
|
|
|
|
|
Кошка Рысь (31.07.2024)
|
|
|
#71 |
|
Кошка Рысь, я искренне не понимаю, о какой детализации вы говорите с вашими диоптриями. По законам оптики острота зрения существенно понижается на протяжении первых 2 диоптрий миопии независимо от разрешающей способности сетчатки, при дальнейшей же миопизации - человек перестает фокусироваться дальше вытянутой руки, что уже чревато потерей огромного количества внешней информации, если не пользоваться коррекцией. Поэтому я не вижу смысла обсуждать характеристики мыла при разной степени аметропии, если вы даже не способны разглядеть ШБ на таблице Сивцева.
|
|
|
|
|
|
#72 |
|
nerve, а если способна?
Я снимаю очки и вижу предметы в комнате нормально. Смотрю в окно - вижу дома, деревья, машины, автобусы, фонари, детскую площадку, людей вокруг. Но всё размыто. Как будто глаза под водой открыла. Не видны мелкие детали. |
|
|
|
|
|
#73 |
|
Кошка Рысь, тогда у вас хорошая память.
|
|
|
|
|
Кошка Рысь (01.08.2024)
|
|
|
#74 |
|
nerve, я описала как я вижу в сообщении выше.
|
|
|
|
|
|
#75 |
|
Кошка Рысь, вы можете утверждать, что вам комфортно, но, по факту, ваш мозг получает лишь искаженные силуэты объектов, а не их приближенное к реальности изображение как у эмметропов. Поймите наконец, любая миопия снижает качество зрения и, соответственно, качество жизни; с этим бесполезно спорить. Какую идею вы пытаетесь донести?
|
|
|
|
|
Aliceslime (01.08.2024)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор линз при миопии высокой степени | Anna73 | Контактные линзы и очки | 1 | 22.01.2022 23:42 |
| Выбор очковых линз при миопии высокой степени | Anna73 | Контактные линзы и очки | 2 | 04.11.2021 18:05 |
| Подбор очков и линз при высокой степени миопии с астигматизмом | cage4soul | Контактные линзы и очки | 10 | 01.04.2021 17:32 |
| ФИОЛ при миопии средней степени vs LASIK | atevisss | Хирургия глаза | 1 | 06.06.2020 10:18 |
| Ценообразование линз для очков (стоит ли?) | ZzZ81 | Контактные линзы и очки | 4 | 27.01.2020 07:50 |
| Миопия средней степени, миопический астигматизм, амблиопия средней степени обоих глаз | Elena25 | Консультация детского офтальмолога | 3 | 08.09.2018 12:50 |
| Подбор очков при миопии высокой степени. | flame7 | Контактные линзы и очки | 6 | 26.01.2018 01:51 |
| Лазерная коррекция миопии средней степени и гидроцефалия | Кристина Ф | Лазерная коррекция зрения | 18 | 21.07.2016 00:24 |
| Можно ли прыгать с парашютом при миопии средней степени? | zausmasha | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 3 | 18.10.2015 09:54 |
| Выбор очковых линз при миопии высокой степени (-11,5) | Мураха | Контактные линзы и очки | 4 | 24.08.2011 11:16 |