Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Результаты опроса: Что лучше сделать?
Носить очки и линзы 8 80.00%
Походить немного без очков и линз 1 10.00%
Сделать лазерную коррекцию зрения 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #76
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

nerve, возможно. Мозг та ещё нейросеть. Получше mid journey и chat gpt. Домысливает и дорисовывает предметы вокруг меня.
И как и любая нейросеть не способна генерировать буквы и числа. Поэтому проваливается на таблице Сивцева и проекторе для проверки остроты зрения)))
Но мелкие буквы, самые нижние строчки на проекте и таблице не вижу вообще. Не расплывчато, не в виде пятен. Просто белый экран и всё.
Идею не пытаюсь донести. Надоели, что всё считают меня незрячей и чуть ли не инвалидом с моей миопией.
В реальной жизни, общаясь с людьми, если спрашивают, какой минус, я занижаю её на пару Д. Чтобы людей не пугать так сильно.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #77
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,423 раз(а)
Репутация: 222492
По умолчанию

Цитата:
Идею не пытаюсь донести. Надоели, что всё считают меня незрячей и чуть ли не инвалидом с моей миопией.
Так бы сразу и сказали. Мне кажется, всем пофиг.
Если Вам не пофиг, пофиг ли другим - это к психологу скорее.

У нас клиент с -8 и астигматизмом водит машину и увлекается страйкболом.
Крыс Канцелярский вне форума  
Старый   #78
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
Так бы сразу и сказали. Мне кажется, всем пофиг.
Если Вам не пофиг, пофиг ли другим - это к психологу скорее.

У нас клиент с -8 и астигматизмом водит машину и увлекается страйкболом.
Так себе достижение... Машину водить...
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #79
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
это к психологу скорее
Офтальмологи, их ответы и советы, думаю, не помогут, когда флейм идет не относящийся к теме топика: "Стоит ли отказываться от очков и линз при миопии средней степени?".
+ неуважение к отвечающим и оскорбления незнакомых людей.
Что привело уже к закрытию 2х тем после набора бессвязных ответов на свои же вопросы под видом беседы. А потом выясняется, что разговор идет с самим собой.
Похоже на примитивный мелкий и очень токсичный троллинг сообщества.
Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
У нас клиент с -8 и астигматизмом водит машину и увлекается страйкболом
Наверняка, с коррекцией.
При таком небольшом, по моим меркам минусе, скорее всего, при правильно подобранных линзах/ очках оз может быть, вполне,1.0.
А это обеспечивает такое же качество жизни, как и с абсолютно здоровыми глазами.
Коррекция рулит.
Evgeneyz вне форума  
Старый   #80
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Кошка Рысь, если это попытка накрутить сообщения, не знаю там для доступа к ЛС или нечто подобное - бесполезное занятие. В этом разделе сообщения не учитываются.
В целом я вообще не понимаю какая ваша цель нахождения на форуме. Вы могли бы пояснить?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Старый   #81
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,423 раз(а)
Репутация: 222492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeneyz Посмотреть сообщение
Наверняка, с коррекцией.При таком небольшом, по моим меркам минусе, скорее всего, при правильно подобранных линзах/ очках оз может быть, вполне,1.0. А это обеспечивает такое же качество жизни, как и с абсолютно здоровыми глазами. Коррекция рулит.
Естественно, даже в баллистических очках, слава ESS U-RX.
Крыс Канцелярский вне форума  
Старый   #82
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Chemist, обидно мне. Пишут всякие гадости. Как будто я без очков и линз незрячая вовсе... 😭😭😭
Почему-то считают моё зрение чем-то плохим. Как раз с -4 считают огромный потерей зрения. А у меня меньше никогда не было.
Абсолютно все так считают.
Хоть бы кто сказал, что это маленький минус...
Я не могу успокоиться. Никак.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #83
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Хоть бы кто сказал, что это маленький минус...
Чего же проще:

"Это маленький минус!"

И это вас успокоило?
И это очень хорошо, если - да.
Т.к. бывает гораздо и гораздо больше и минус и плюс. И вам вовсе не стоит так переживать, а лучше было сразу поделится этим вопросом и вы бы давно получили на него искомый ответ прямо и открыто.
У вас зрение далеко не такое плохое, как кто-то пытается вам внушить! Только постарайтесь не выбирать самый сложный путь к получению информации, "и люди потянутся".
Evgeneyz вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор линз при миопии высокой степени Anna73 Контактные линзы и очки 1 22.01.2022 23:42
Выбор очковых линз при миопии высокой степени Anna73 Контактные линзы и очки 2 04.11.2021 18:05
Подбор очков и линз при высокой степени миопии с астигматизмом cage4soul Контактные линзы и очки 10 01.04.2021 17:32
ФИОЛ при миопии средней степени vs LASIK atevisss Хирургия глаза 1 06.06.2020 10:18
Ценообразование линз для очков (стоит ли?) ZzZ81 Контактные линзы и очки 4 27.01.2020 07:50
Миопия средней степени, миопический астигматизм, амблиопия средней степени обоих глаз Elena25 Консультация детского офтальмолога 3 08.09.2018 12:50
Подбор очков при миопии высокой степени. flame7 Контактные линзы и очки 6 26.01.2018 01:51
Лазерная коррекция миопии средней степени и гидроцефалия Кристина Ф Лазерная коррекция зрения 18 21.07.2016 00:24
Можно ли прыгать с парашютом при миопии средней степени? zausmasha Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 18.10.2015 09:54
Выбор очковых линз при миопии высокой степени (-11,5) Мураха Контактные линзы и очки 4 24.08.2011 11:16


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг