Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы
Старый , 23:36   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Аутоимунный тиреоидит и ЛКЗ

Здравствуйте!
1) Подскажите, пожалуйста, является ли аутоимунный тиреоидит (гипотиреоз) противопоказанием к проведению ЛКЗ? Пью ежедневно 75 мг эутирокса, эутироидное состояние давно (3 года). В остальном гормональный фон нормальный. Узлов на ЩЖ нет, вопрос возможной операции не стоит. В ЦВЗ сказали, что оперироваться можно, на сайте МНТК среди противопоказаний как раз указаны аутоимунные заболевания.
Хотелось бы услышать еще альтернативное мнение.

2) И еще один вопрос: относительно выбора метода коррекции.
Миопия -6, -6,25, астигматизм 0,5. Толщина роговицы - больше 575 (не знаю, как точно называется методика, но при бесконтактном измерении намерили 590) есть т.н. "след улитки" на левом глазу, предложили сделать лазерокоагуляцию. Более точные данные привести не могу, т.к. результаты обследования остались в клинике.
Надо ли думать о фемтосуперласике или можно сделать просто суперласик (в ЦВЗ пришла с целью попасть к Карамяну, так как его рекомендовали)?

3) Возможны ли при АИТ дополнительные осложнения (например, образование рубцов, более медленное заживление) или они среднестатистические?

Спасибо за ответы.
Roza_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 18:30   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,221 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Roza_Vetrov Посмотреть сообщение
Надо ли думать о фемтосуперласике или можно сделать просто суперласик
Может и просто Ласика достаточно. Фемто с какой целью? Толщина роговицы достаточная и для механического кератома. Почему хотите супер ласик?
Специалисты, апаю тему в надежде на ваши ответы.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:08   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,265 раз(а)

Roza_Vetrov, мы оперировали при таких проблемах - особенностей не видели. Достаточно простого ЛАЗИК.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:37   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте! Спасибо за ответы.
Фемо хотела с точки зрения перспектив заживления, учитывая аутоимунное заболевание. Но для меня это спорный вопрос. Я не так давно интересуюсь этой темой и поняла, что при фемто риск осложнений практически может быть сведен к нулю (реклама?). Суперласик делать буду точно, так как хотелось бы, что бы были учтены мои индивидуальные особенности глаза (все-таки есть астигматизм и миопия высокая).
Не подскажите, к какому доктору лучше обратиться в МНТК?
Хочу пройти "альтернативное" обследование.
Еще раз спасибо за ответы.
Roza_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:27   #5
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,265 раз(а)

Roza_Vetrov, в МНТК в каком городе? если в Москве - к зав. отд. Юрию Ивановичу Кишкину. Но в каждой клинике этот вопрос могут решать по разному - будьте внутренне готовы к этому...
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:31   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте! Не уверена, что могу создавать новую тему и поэтому решила написать в этой теме. Мне 36 лет, я из Челябинска. Решила сделать ЛКЗ. Зрение -4 оба глаза. По всем обследованиям и анализам все хорошо. Но по эндокринологии стоит диагноз АИТ, который был поставлен 5 лет назад. Гормоны сдаю каждые 6 месяцев и уже 5 лет они всегда в норме, щит.железа немного увеличена, но узлов и воспаления нет. Гормоны не принимаю и никогда не принимала. Эндокринолог сказала, что противопоказаний к операции нет. Но у нас в клинике мне отказались делать операцию, сказав, что АИТ является абсолютным противопоказанием к ЛКЗ. Другая ближайшая клиника - это МНТК Федорова г.Екатеринбург мне тоже откажет, т.к. там АИТ тоже является противопоказанием и оперируют в Челябинске как раз врачи с МНТК г. Екатеринбурга.
Специалисты на форуме писали, что АИТ не является противопоказанием к ЛКЗ, в связи с этим вопрос к специалистам форума: можно ли в моем случае делать ЛКЗ? Если да, то в какую клинику мне обратится, желательно недалеко от Челябинска?
Полина21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:48   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Очень жду ответа специалистов. Заранее благодарю!
Полина21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:08   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,296 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Полина21 Посмотреть сообщение
Специалисты на форуме писали, что АИТ не является противопоказанием к ЛКЗ, в связи с этим вопрос к специалистам форума: можно ли в моем случае делать ЛКЗ?
Вам не кажется, что ответ содержится в вопросе?
Цитата:
Сообщение от Полина21 Посмотреть сообщение
Если да, то в какую клинику мне обратится, желательно недалеко от Челябинска?
Не знаю.
Ответ

Опции темы