Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 11:05   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Операция при очень слабой миопии

Здравствуйте, форумчане, администрация и специалисты!

В начале 2011 года у меня родилась идея сделать лазерную коррекцию зрения (ласик) и стать "нормальным" человеком.
Очки ношу с 8 класса, тогда зрение упала из-за спорта сразу до -1, потом в течение лет 3-х снизилось до -1,25 и больше ухудшения не замечалось вот уже 10 лет. И все эти 10 лет я ношу очки, какое то время носила линзы, но мне в них дискомфортно. Без очков я ходить не могу - я вижу предметы на расстоянии, но чёткости естественно нет и меня это ой как "выбивает из строя", за рулём без очков вообще ездить не могу, вдруг я что-то не рассмотрю и стану причиной аварии =(
Сейчас у меня появилась возможность, а главное огромное желание сделать операцию, но люди, окружающие меня не хотят меня поддерживать, утверждая, что это бред и что мне вообще нужно снять очки и с таким зрением "не позориться".
Я объясняла уже не раз, приводила кучу доводов и аргументов (ибо перечитала уже столько литературы по этому поводу), я даже сходила у нас в Сургуте в центр лазерной хирургии на консультацию к окулисту (к сожалению операции у нас сейчас не проводят временно и мне придётся ехать в другой город). Врач мне сказала, что при таком минусе Ласик вполне имеет место быть.
Но мои близкие люди продолжают твердить мне в оба уха, что это бред!
И я начала сомневаться...
Очень нужна помощь в этом вопросе. Я ведь понимаю, что мама/папа/брат/муж/подружка все со 100%зрением и им меня не понять, а на этом форуме я надеюсь найти именно тех людей, которые меня поймут и поддержат, а может и наоборот - буду рада любому мнению!
Vologda вне форума  
Сегодня
Старый , 11:49   #2
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 338 раз(а)

Vologda, Попробуйте некоторое время поносить сильные плюсовые очки и Вы поймете, с чем люди идут на операцию. От добра добра не ищут.
migel вне форума  
Старый , 13:12   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,451 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Vologda Посмотреть сообщение
но люди, окружающие меня не хотят меня поддерживать, утверждая, что это бред и что мне вообще нужно снять очки и с таким зрением "не позориться".
Ну почему же сразу бред! Посмотрите http://forum.vseoglazah.ru/showpost....94&postcount=4 Мы это делаем и очень-очень неплохо получается!
Laserdoc вне форума  
Старый , 13:27   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

migel, вот такой же позиции придежривается всё моё окружение =(
но если с - 1,25 можно жить без очков, то для чего тогда существуют линзы и очки с такими диоптриями?

Laserdoc,
то есть оба глаза Ласиком мне можно и не делать?
а если я хочу оба глаза - это не правильно?
Vologda вне форума  
Старый , 13:42   #5
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 338 раз(а)

Vologda, У Вас не будет возможности отыграть назад. Может для начала провести атропинизацию, может зрение и восстановится без операции.
migel вне форума  
Сегодня
Старый , 13:46   #6
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
а если я хочу оба глаза - это не правильно?
И это правильно тоже!
Laserdoc вне форума  
Старый , 14:04   #7
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 238 раз(а)

Vologda,

-1.25Д это даже не миопия, это шутка.... Сколько строк по таблице при проверке зрения вы видите 6,7, 8 ?
Spirit вне форума  
Старый , 14:09   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Vologda, У Вас не будет возможности отыграть назад. Может для начала провести атропинизацию, может зрение и восстановится без операции.
А зачем мне назад отыгрывать? я уверена, что никаких осложнений у меня быть не может (да, я волшебная на всю голову - это мне помогает жить безболезненным человеком, за исключением зрения )!

И про атропинизацию прочитала сейчас кратенько, не совсем поняла :
Цитата:
А. назначается детям дошкольного и школьного возраста при понижении зрения и косоглазии для точного объективного установления преломляющей способности глаза (см. Рефракция). А. помогает правильному назначению корригирующих очков.
зачем она мне?
я же хочу избавиться от очков и линз, я хочу спокойно носить летом очки от солнца, и не заморачиваться в кинотератре при просмотре 3Д фильмов ))) а-то 3Д очки на мои очки - не совсем удобненько )))

Сообщение добавлено 22.02.2011 в 13:14

Spirit,
какая разница сколько строк я вижу БЕЗ очков?
в очках вижу подчёркнутую - а я хочу БЕЗ очков и линз её видеть...

*вдруг подумалось - Видимо нужно пойти удариться головой ап стенку, чтобы зрение упало ещё на пару-тройку диоптрий и только тогда я смогу добиться какой либо поддержки ... хмъ...

Цитата:
-1.25Д это даже не миопия, это шутка
весёленькая так-то шутка... только доставляет массу неудобств!!!
Vologda вне форума  
Старый , 14:21   #9
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 238 раз(а)

Vologda,

Разница огромная,если вы видите 8-9 строк что может быть то вам операция не нужна. Вы видимо не совсем понимаете все риски и то что это хирургическое вмешательсво в тонкий механизм под названием роговица. Для начала вам бы стоило в принципе ознакомиться что это за зверь такой- Ласик и тогда у вас будет объективная картина, а не то что мне просто хочется........есть последствия у того что "хочется", люди же разумные существа для этого они сначала изучают вопрос и потом уже подстраивают под "хотелку"....
Spirit вне форума  
Старый , 14:34   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Spirit,
согласна на счёт разумности гомосапиенсов...
изучила информацию по Ласику (насколько могла), насколько было возможно распросила об операции офтальмолога в нашем центре...
представила какого оно всё, запланировала отпуск на "реабилитационный" месяц, отложила планирование беременности на год - я всё же думаю, что я разумно подхожу к этому вопрос...
8-9 строк я не вижу, максимум третью и та уже расплывается пятнышками...

Я сейчас процитирую слова своего брата (шутник он у меня):
- Оля, я конечно понимаю, что это косметическая операция, но вот если бы ты решила себе грудь увеличить - я бы тебя поддержал, а глаза - нееееет!!! )))))))
Vologda вне форума  
Старый , 14:46   #11
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 338 раз(а)

Vologda, Посмотрите видеоролики с операциями, есть где-то на форуме, если не испугаетесь, делайте.
migel вне форума  
Старый , 15:01   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,365 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
если вы видите 8-9 строк что может быть то вам операция не нужна
навряд ли данная пациентка видит 8, а тем более 9 строчек. не всегда степень миопии коррелирует с остротой зрения, тут могут быть и 3 строки. На что указывает и дискомфорт при неношении коррекции.
Ophthalmist вне форума  
Старый , 15:05   #13
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
это даже не миопия, это шутка
Это для Вас шутка, а для человека - это его проблема и не Вам решать за человека - делать или нет! Мы исходим из того - если мешает - то можно убрать! А сколько исходно - не имеет значения: -1,0 или -5,0, более того на слабых степенях еще более все чудненько. Граница есть по верхнему пределу а не по нижнему!!!

Сообщение добавлено 22.02.2011 в 14:10

Spirit, migel, как-то странно получается: может вам вместе всем собраться и начать людей лечить, а? Вы-ж во всем разбираетесь уже? И дипломы не нужны и нафиг 9 лет учиться - инета начитаться+ютьюба насмотреться - и вперёд!!!
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
Dr. VIP (23.02.2011), Fabik (19.04.2013), Vologda (22.02.2011), Алихан (10.09.2014)
Старый , 15:48   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

migel,
у меня нет ни малейшего страха!
Мне просто настолько промыли мозги тем, что эта операция просто мой бзик, что я уже сама начала в это верить!
Потому и пришла именно на этот форум (ввиду присутствия здесь специалистов) с вопросом - ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО КОГДА ПРИ -1,25 ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ???

Ophthalmist, Laserdoc, вот ваши комментарии уже ближе к истине... ну точнее к тому ответу, который я хотела бы услышать! Thanks! =)
Дискомфорт действительно ощущается - как слепой котёнок без очков. Я экспериментировала, в течении недели решила очки носить только за рулём - бесполезно, я только нервничала и раздражалась ещё больше!

И на счёт
Цитата:
если мешает - то можно убрать
я бы сказала так - если можно избавить себя от этой проблемы, то почему бы и нет?
Всем нам, живущим в 21 веке, несказанно повезло - развитие науки и техники предоставляет нам большие возможности. Даже то, что моё вот это сообщение будет прочитано массой людей через пару секунд - это уже чудо (в 45-ом такое, например, было невозможно). То же самое и с операцией - разве не чудо иметь возможность стать полноценным человеком?
Vologda вне форума  
Старый , 16:20   #15
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,618 раз(а)

Цитата:
тех людей, которые меня поймут и поддержат, а может и наоборот - буду рада любому мнению!
Вы себе противоречите. Очень эмоционально реагируете на те сообщения, которые не сходятся с вашим желанием. Так что не обманывайте себя и окружающих. Если такое желание жгучее, то делайте - в чем сомнения?
Я бы поступил иначе, но Ваша реакция предсказуема и судя по вашим сообщениям, Вы уже нацелены и лазерную коррекцию. Смысла отказываться от нее я лично не вижу.

Комментарии
Dr. VIP одобрил(а):
Chemist вне форума  
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск