Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию Разные Alcon Clareon Vivity toric и не toric при астигматизме

Добрый день
Предстоит операция на катаракту на оба глаза, врач предлагает на ведомый глаз, где больший астигматизм, поставить Clareon Vivity toric, а на ведущий с меньшим астигматизмом - просто Clareon Vivity, не toric.
Это нормально?
Разница в цене довольно ощутимая - 32к₽
rinatishe вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2024
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 126 раз(а)
Репутация: 1270
По умолчанию

Конечно нормально, зачем на глаз без астигматизма или с минимальным ставить ТОрик
При возможном повороте торической линзы зрение будет даже хуже чем если б этого торического компонента вообще не было.
A55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
MBazaroff (17.04.2024), rinatishe (18.04.2024)
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2022
Адрес: Московская область
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а)
Репутация: 540
По умолчанию

Тут все-таки ключевое "с меньшим", а не "минимальным".
Мне кажется, что всё-таки ключевую роль играет какой именно астигматизм.
KiloManKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2024
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 126 раз(а)
Репутация: 1270
По умолчанию

Речь идет о том что хирург предлагает, а пациент спрашивает можно ли так делать. Ответ да так можно делать.
A55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
rinatishe (18.04.2024)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

rinatishe, добрый день! Подскажите, вы в итоге какие ИОЛ поставили обычную и toric? Какие нюансы были по зрению?
Gene4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между LuxSMART B&L и Clareon Vivity malder Хирургия катаракты 93 26.09.2025 23:02
Alcon AcrySof IQ Vivty Toric - дневник Krakozhia Хирургия катаракты 156 21.02.2025 21:31
Alcon IQ AcrySof PanOptix Toric lelik1307 Хирургия катаракты 52 06.08.2024 18:03
Alcon PanOptix Toric или EDOF Technic Symphony Аркадий Махмудов Хирургия глаза 14 01.01.2024 14:25
Tecnis Symphony Toric vs Alcon Vivity Toric Krakozhia Хирургия катаракты 66 21.10.2023 10:05
Acrysof Alcon VIVITY parrot Хирургия катаракты 4 16.08.2023 13:34
Помогите с выбором ИОЛ моно AcrySof Toric или мульти Panoptx Toric Куат Хирургия катаракты 1 05.10.2022 15:26
Иол Alcon Acrysof Natural IQ Toric Тату01 Хирургия глаза 1 18.06.2022 17:30
Acrysof IQ PanOptix Toric или ZEISS AT Liza tri toric 939mp/m. Или LARA подождать? tuwalu Хирургия катаракты 8 05.03.2019 18:50
Отзывы о Biofinity Toric 007plus1 Контактные линзы и очки 6 19.07.2012 21:53


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг