|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
У меня близорукость ,и недавно ознакомился с методом ее корекции плюсовыми очками .
Ну вот и захотел попробовать этот метод . Вопросы : 1) как правильно вычислить силу плюсовой линзы ? 2) астигматизм делать в очках ? Такой же ? 3) сколько часов в день , когда и как носить ? 4) если на глазах разное зрение то плюс тоже разный для обоих глаз ? Диоптрии : spx os -1,25 , od -2 cyl os 1,75 , od 0.75 Возраст 16 лет. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Как то давно сидя в кабинете у окулиста поразился эффектом от этой практики.
Но надевать самому очки на плюс без рецепта с неправильным линзовым расстоянием как то рискованно. Есть ли те кто продолжительное время носил очки на плюс при слабой миопии и какой результат этой практики? Бегло Читал форум но потерялся в оффтопе поэтому желательно по делу |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
В подростковом возрасте в кабинете окулиста было необходимо надевать очки на плюс и сидеть в них смотря на таблицу Сивцева примерно 5 минут. Время отмеряли песочные часы.
После этого нужно было надеть другие очки на плюс тоже на 5 минут и так около 4 различных пар очков с диоптриями до плюс 6 или около того. Не могу сказать точно так как было очень давно но вроде бы нужно было еще читать какой то текст в книге перед собой тоже в очках на плюс. Так вот после окончания этой процедуры которая длилась около получаса мое зрение 0.3 становилось настолько хорошим что было видно даже самые нижние строчки которые видят люди с единицей. У меня часто возникало желание начать заниматься самостоятельно но я постоянно откладывал эту процедуру потому что не хотел надевать очки на плюс без рецепта в амбулаторных условиях. А сейчас спустя много лет захотел попробовать и узнать подробнее об этой методике для того чтобы не навредить. Увидел так же сообщения людей которые начали надевать очки на плюс в течение дня значительно превышая время той практики которую выполнял я и захотел узнать их результаты |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| После Фемто Ласик одним глазом вдаль вижу лучше с плюсовыми очками! | YelenaK | Лазерная коррекция зрения | 12 | 25.09.2023 22:13 |
| Лечение миопии слабой степени | Алексей900 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 24 | 14.09.2023 23:52 |
| Лечение близорукости плюсовыми очками | Татьяна557 | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 34 | 26.10.2021 19:15 |
| Лечение миопии атропином | Fanta | Консультация детского офтальмолога | 1 | 08.08.2020 21:01 |
| Остеопатия и лечение миопии | Андре16 | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 4 | 30.03.2020 18:15 |
| Лечение прогрессирующей миопии - патент | Ophthalmist | Апелляции к коллегам | 8 | 12.09.2016 13:41 |
| Аппаратное лечение при миопии | Liraa | Консультация детского офтальмолога | 7 | 14.03.2016 21:31 |
| Коррекция очками высокой миопии | _Инна_ | Контактные линзы и очки | 11 | 02.10.2012 16:30 |
| Лечение спазмов и миопии у детей на синоптафоре???? | Джил | Консультация детского офтальмолога | 3 | 04.09.2011 17:07 |
| Лечение врожденной миопии (близорукости) | Chemist | Детская офтальмология - литература | 0 | 14.11.2010 01:25 |