Крыс Канцелярский, если в список ежедневных задач входит только ходить по улицам, и не врезаться в деревья- то в принципе, можно и без коррекции обойтись
Ну тут человек боялся, что будет биться галавой апдиревья
Цитата:
Сообщение от Кот Вася
Крыс Канцелярский, а где можно посмотреть про примерную остроту зрения человека без коррекции? Нерв написал только до -2.5. а дальше?
Вопрос уровня "с какой скоростью бегает человек ростом 160 см".
Вероятно, быстрее, чем карлик, но медленнее, чем 190.
Нет конкретного норматива и статистики, потому что смысла в ней нет.
Вам интересно, собирайте.
Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский
Кот Вася
посмотрите в темах по коррекции зрения в выписках пациентов до операции остроту зрения без коррекции.
Цитата:
И про интересный перерасчёт, о котором Вы только что написали? Где можно прочитать? В Гугле ничего не ищется, увы((
При изменении расстояния до объекта его видимый размер изменяется обратно пропорционально.
Цитата:
Он говорил, что острота зрения 0.1-0.2. Очки не носит все время, только за компом, по работе, когда водит машину. Но окулист написал ему 0.04 на оба
0.1 это без очков читать верхнюю строчку в таблице, ШБ
0.2 - вторая сверху, МНК.
И т.д.
При этом буквы в первой и второй строке отличаются по размеру в два раза.
По определению.
Связь улавливаете?