Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,423 раз(а)
Репутация: 222492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliceslime Посмотреть сообщение
Крыс Канцелярский, если в список ежедневных задач входит только ходить по улицам, и не врезаться в деревья- то в принципе, можно и без коррекции обойтись
Ну тут человек боялся, что будет биться галавой апдиревья
Цитата:
Сообщение от Кот Вася Посмотреть сообщение
Крыс Канцелярский, а где можно посмотреть про примерную остроту зрения человека без коррекции? Нерв написал только до -2.5. а дальше?
Вопрос уровня "с какой скоростью бегает человек ростом 160 см".
Вероятно, быстрее, чем карлик, но медленнее, чем 190.
Нет конкретного норматива и статистики, потому что смысла в ней нет.
Вам интересно, собирайте.
Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
Кот Вася
посмотрите в темах по коррекции зрения в выписках пациентов до операции остроту зрения без коррекции.
Цитата:
И про интересный перерасчёт, о котором Вы только что написали? Где можно прочитать? В Гугле ничего не ищется, увы((
При изменении расстояния до объекта его видимый размер изменяется обратно пропорционально.
Цитата:
Он говорил, что острота зрения 0.1-0.2. Очки не носит все время, только за компом, по работе, когда водит машину. Но окулист написал ему 0.04 на оба
0.1 это без очков читать верхнюю строчку в таблице, ШБ
0.2 - вторая сверху, МНК.
И т.д.
При этом буквы в первой и второй строке отличаются по размеру в два раза.
По определению.
Связь улавливаете?

Предлагаю решить вопрос поединком на ножах)
Крыс Канцелярский вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слезится один глаз на улице glavsnab Прочие проблемы 11 23.06.2020 01:03
Миопия высокой степени, ласик и остаточная миопия chuck Лазерная коррекция зрения 9 18.09.2016 21:39
На улице начинает слезиться глазик у ребенка Виталия223 Консультация детского офтальмолога 4 30.03.2016 19:52
Жжение в глазах после пребывания на улице IIL Прочие проблемы 1 26.09.2015 08:27
миопия разной степени у ребенка 2-х лет и прогрессирующая миопия у ребенка 9-ти лет nataliya slavgo Консультация детского офтальмолога 4 27.04.2012 09:34


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг