Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию Вопрос про пожертовование благотворительному фонду

Коллеги, существуют ли в России респектабельные фонды, финансирующие научные исследования в области офтальмологии (лучше), или помогающие профильным пациентам (хуже)?
Глокта вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Ни разу про такое не слышал.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а)
Репутация: 70
По умолчанию

Есть РетинаФонд.
sharp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,413
Сказал(а) спасибо: 906
Поблагодарили 1,770 раз(а)
Репутация: 51837021
По умолчанию

Зашел. Почитал.

У меня сразу два, нет три вопроса.
1. И главный. Почему это учреждение рекламируется пользователями практически без истории на форуме? Очень на PR похоже на ровном месте.
2. Когда я на сайте "серьезного фонда" вижу стоковые фото, мне по привычке становится дурно от работы очередного эффективного менеджера.
3. Что это за фонд, который деньги только собирает, но не раздает? Нормальный фонд устраивает конкурсы на финансирование различных научных групп, не относящихся к фонду. По отчетам этого "фонда" видно что он расходует деньги исключительно на свою работу. Формирование отчетов, шаблонов, организацию встреч и конференций, покупку лабораторных мышей и т.д. Это в общем не плохо, но это работа фирмы с сетевым финансированием, проводящей научную и просветительскую деятельность, но не работа научного фонда.

Вы меня извините, но у нас в РФ для науки практически только один РНФ и остался. И еще пойди там грант выиграй.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (26.07.2024)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
Зашел. Почитал.

У меня сразу два, нет три вопроса.
1. И главный. Почему это учреждение рекламируется пользователями практически без истории на форуме? Очень на PR похоже на ровном месте.
2. Когда я на сайте "серьезного фонда" вижу стоковые фото, мне по привычке становится дурно от работы очередного эффективного менеджера.
3. Что это за фонд, который деньги только собирает, но не раздает? Нормальный фонд устраивает конкурсы на финансирование различных научных групп, не относящихся к фонду. По отчетам этого "фонда" видно что он расходует деньги исключительно на свою работу. Формирование отчетов, шаблонов, организацию встреч и конференций, покупку лабораторных мышей и т.д. Это в общем не плохо, но это работа фирмы с сетевым финансированием, проводящей научную и просветительскую деятельность, но не работа научного фонда.

Вы меня извините, но у нас в РФ для науки практически только один РНФ и остался. И еще пойди там грант выиграй.
Спасибо, что проделали за меня работу по оценке Ретинафонда, я бы никогда так глубоко не копал. Но хочу уверить, что интерес с моей стороны, по крайней мере, вполне прямой и искренний. В этой ситуации нужно будет искать международный фонд.
Глокта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про вгд. grgr Глаукома и болезни зрительного нерва 0 11.12.2020 14:51
Коррекция вопрос serega111 Лазерная коррекция зрения 6 09.11.2018 22:12
Вопрос, по очкам Serg_ Контактные линзы и очки 19 22.09.2018 09:42
Вопрос о катаракте arturdinamov Глаукома и болезни зрительного нерва 1 24.06.2018 14:37
Вопрос о препаратах nklm Прочие проблемы 4 27.02.2018 18:24
Вопрос Latysha Лазерная коррекция зрения 2 18.09.2015 08:16
Вопрос о синоптофоре Марочка Консультация детского офтальмолога 3 30.10.2012 00:31
Вопрос к Laserdoc Andrey39042 Прочие проблемы 5 19.05.2012 01:47
Вопрос по инвалидности vovchik Медицинские комиссии и зрение 6 20.04.2012 14:24


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг