|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Коллеги, существуют ли в России респектабельные фонды, финансирующие научные исследования в области офтальмологии (лучше), или помогающие профильным пациентам (хуже)?
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Ни разу про такое не слышал.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Есть РетинаФонд.
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Зашел. Почитал.
У меня сразу два, нет три вопроса. 1. И главный. Почему это учреждение рекламируется пользователями практически без истории на форуме? Очень на PR похоже на ровном месте. 2. Когда я на сайте "серьезного фонда" вижу стоковые фото, мне по привычке становится дурно от работы очередного эффективного менеджера. 3. Что это за фонд, который деньги только собирает, но не раздает? Нормальный фонд устраивает конкурсы на финансирование различных научных групп, не относящихся к фонду. По отчетам этого "фонда" видно что он расходует деньги исключительно на свою работу. Формирование отчетов, шаблонов, организацию встреч и конференций, покупку лабораторных мышей и т.д. Это в общем не плохо, но это работа фирмы с сетевым финансированием, проводящей научную и просветительскую деятельность, но не работа научного фонда. Вы меня извините, но у нас в РФ для науки практически только один РНФ и остался. И еще пойди там грант выиграй. |
|
|
|
|
|
Chemist (26.07.2024)
|
|
|
#5 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вопрос про вгд. | grgr | Глаукома и болезни зрительного нерва | 0 | 11.12.2020 14:51 |
| Коррекция вопрос | serega111 | Лазерная коррекция зрения | 6 | 09.11.2018 22:12 |
| Вопрос, по очкам | Serg_ | Контактные линзы и очки | 19 | 22.09.2018 09:42 |
| Вопрос о катаракте | arturdinamov | Глаукома и болезни зрительного нерва | 1 | 24.06.2018 14:37 |
| Вопрос о препаратах | nklm | Прочие проблемы | 4 | 27.02.2018 18:24 |
| Вопрос | Latysha | Лазерная коррекция зрения | 2 | 18.09.2015 08:16 |
| Вопрос о синоптофоре | Марочка | Консультация детского офтальмолога | 3 | 30.10.2012 00:31 |
| Вопрос к Laserdoc | Andrey39042 | Прочие проблемы | 5 | 19.05.2012 01:47 |
| Вопрос по инвалидности | vovchik | Медицинские комиссии и зрение | 6 | 20.04.2012 14:24 |