Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию Без очков и линз, как способ игнорирования близорукости

У кого зрение от -4 и хуже, Кто-нибудь ходит без очков? Хотя бы иногда? Тренирует зрение? Отдыхает от очков и линз в размытом мире? Или ещё что-то. Ищу единомышленников)))
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию Очки на улице периодически

Решила носить очки не постоянно, а за рулём, компом и телеком.
В остальное время без них.
Поскольку зрение уже то ли -4, то ли -5, я решила ещё их надевать во время перехода через дорогу на улице. Надевать их, смотреть по сторонам, и снимать после, когда дорогу уже перешла.
Так как я плохо вижу вдаль и могу попасть под машину. В остальное время зрение вдали не нужно, всё вблизи происходит.
Так носить можно?
Я не хочу пользоваться коррекцией постоянно.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,277
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,441 раз(а)
Репутация: 21155396
По умолчанию

Ваше право - пользоваться или не пользоваться коррекцией. Соответствующие риски и последствия Вы должны четко осознавать.
Кстати, в Беседке уже есть похожая тема: Стоит ли отказываться от очков и линз при миопии средней степени?.

Комментарии
eyedoctor одобрил(а):
Theochem вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Так никто почти не ходит, и я подумала, что это вредно для глаз и зрения.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,522
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Ходят все по-разному, у меня в глубоком прошлом жена с -6 без очков по улице ходила, еще до массового появления мкл, конечно, тв и книги с очками. Но это очень крепко.
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
я подумала
Вам может быть интересно мнение специалистов.
Ю.З.Розенблюм - Оптометрия (Подбор средств коррекции зрения). 1996 :
Изображения
Тип файла: jpg 7c539b69Screenshot_20240729-091639_Samsung Internet.jpg (139.2 Кб, 32 просмотров)
Evgeneyz вне форума  
Сказали спасибо:
Кошка Рысь (30.07.2024)
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,426 раз(а)
Репутация: 222522
По умолчанию

Вот данный пункт за последние 30 лет изменил трактовку...

Про психологическую травму родителей пациента 18-22 лет как-то даже странно.
Цитата:
способ игнорирования близорукости
Близорукости безразлично, игнорируют ее или нет
Крыс Канцелярский на форуме  
Сказали спасибо:
Кошка Рысь (30.07.2024)
Старый   #7
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,522
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
Про психологическую травму родителей пациента 18-22 лет
Я больше о "строгой" необходимости коррекции и последствиях отказа от нее предлагал почитать, с научной точки зрения.
Эту фразу я пропустил мимо "ушей", даже когда сам читал.
Очки в детстве меняли при ухудшении зрения.
Может автор аккуратно намекал, что в детских поликлиниках к офтальмологу надо было по 3-4 часа в очереди просидеть, а приемов должно было быть от 3х, если выписывать рецепт на очки (от того и травма).
Evgeneyz вне форума  
Сказали спасибо:
Старый   #8
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Evgeneyz, странно что вы пугаетесь миопии в 5-6 Д. Обычно люди с -15, как у вас было, склонны не считать её чем-то плохим. И даже говорить, что очки на постоянной основе не нужны.
Моя дальняя знакомая, у которой было -16, так говорила.
Обычно сверх высокие миопы этим грешат. Многие говорили, что я молодец и при -5 они не нужны))
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,522
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
странно что вы пугаетесь миопии в 5-6 Д
Что вам сказало о том, что я чего-то боюсь? Если не сложно - процитируйте.

Странно, что вы задаете вопросы, ответы на которые вас не интересуют.
Странно, что прочитав написанное, вы искажаете смысл сказанного.

Не странно, что одну такую тему уже закрыли как фонтан флуда.

И не странно, если эту тему ждет то же самое в ближайшее время.
Evgeneyz вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Evgeneyz, про то, что ваша жена ходила без коррекции. Вас это впечатлило. Ну у неё была причина. Если бы не видела реально, не ходила бы без очков.
Она же как-то жила с таким зрением, и даже мужа себе нашла.
Если я сниму очки, смогу дойти куда нужно. Но тяжело. С закрытыми глазами - нет, не дойду. Так что заявление Крыса про адекватную жизнь без зрения неверно.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #11
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,522
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
про то, что ваша жена ходила без коррекции. Вас это впечатлило
Цитата:
Сообщение от Evgeneyz Посмотреть сообщение
жена с -6 без очков по улице ходила, еще до массового появления мкл, конечно, тв и книги с очками. Но это очень крепко.
Возможно, вы меня неверно поняли: "крепко" - это так, как никому не пожелаешь и "впечатлило" можно употребить только в смысле не дай Бог никому.
Если вы снова не поняли, то причину выделил жирным. И это не имеет никакого отношения к тому, что говорите вы.
Цитата:
Сообщение от Evgeneyz Посмотреть сообщение
Странно, что прочитав написанное, вы искажаете смысл сказанного.
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Если я сниму очки, смогу дойти куда нужно. Но тяжело.
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
заявление Крыса про адекватную жизнь без зрения неверно.
Следуя такой логике: если до работы ехать час на машине, то пешком можно за 12-15 часов дойти. Тяжело, но можно. И это и будет адекватная жизнь?
Каждому свое.
Evgeneyz вне форума  
Старый   #12
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Evgeneyz, ну моя миопия в глаза никак не бросается. Внешне это почти незаметно. Только врач офтальмолог на АРМ это поймёт. Больше никто, если я сама не пожалуюсь на низкое зрение.
Так себе разъяснение. А очки? Она так комплексовала, что не хотела носить очки на улице?
Как именно Вас впечатлило? Вы увидели, как она что-то не видит? Или что? Она наверное училась и работала и ориентировалась на улице значит. Не наощупь же в самом деле.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #13
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,522
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Как именно Вас впечатлило?
Цитата:
Сообщение от Evgeneyz Посмотреть сообщение
Странно, что вы задаете вопросы, ответы на которые вас не интересуют.
Странно, что прочитав написанное, вы искажаете смысл сказанного.

Не странно, что одну такую тему уже закрыли как фонтан флуда.

И не странно, если эту тему ждет то же самое в ближайшее время.
Прочитайте внимательно.
Evgeneyz вне форума  
Старый   #14
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Evgeneyz, я прочитала. Это уже мои проблемы, не ваши.
Сравнение с машиной и пешком некорректное. Правильнее сравнить с 2 вариантами: вызвать хорошее такси или доехать в вонючем переполненном автобусе. Это если рассматривать сугубо моё зрение.
Если бы реально не видела, то носила бы очки всё время. Люди носят их и с -10. А не ходят без коррекции по улице, если нет линз.
Если вас это ужаснуло, почему не заставили её носить очки? И при этом женились на такой закомплексованной женщине? И как вы вообще поняли, что у неё проблемы со зрением?
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #15
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Если вас это ужаснуло, почему не заставили её носить очки? И при этом женились на такой закомплексованной женщине?
Это вообще жесть какая-то пошла. Заставлять человека носить очки - человек что раб? Про комплексы - ну не вам оценивать. Тема мутная, цель непонятная и поэтому я её закрываю.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
Evgeneyz (01.08.2024), Shutterbug (01.08.2024)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я вылечил полторы диоптрии близорукости за 10 лет: метод плюсовых линз vi-2010 Нетрадиционные методы в офтальмологии 10 08.06.2023 20:26
Подбор очков при сильной близорукости UserWind Контактные линзы и очки 2 12.03.2022 16:03
Подбор оправы и линз при высокой близорукости. witig Контактные линзы и очки 15 06.09.2020 17:34
Получение рецепта и заказ линз при ложной близорукости MozgyBrainz Контактные линзы и очки 10 10.06.2020 14:08
Эстетическая составляющая очков при близорукости miracle4400 Контактные линзы и очки 25 18.07.2018 12:50
В чем отличия очков для дали и для близи при близорукости? Amon2501 Контактные линзы и очки 18 10.01.2017 03:51
Аномалии ношения плюсовых очков при близорукости. Supermax1981 Консультация детского офтальмолога 6 03.02.2015 22:25
Непереносимость линз и очков? Янэкке Контактные линзы и очки 11 27.07.2014 13:58
Близорукость - без очков и линз sky-a Контактные линзы и очки 5 13.03.2011 23:49
Подбор очков при близорукости с астигматизмом Thaliorne Контактные линзы и очки 3 03.12.2010 17:06


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг