Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию Родители не разрешали носить очки

Как вы относитесь к родителям, которые не разрешают детям носить постоянно очки?
Если у ребёнка -4/-5 к примеру. То есть зрение сильно минус.
В остальном родители нормальные.
Ваше отношение к таким родителям?
В реальной жизни всем было пофиг...
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,424 раз(а)
Репутация: 222502
По умолчанию

А как родители обеспечивают качество жизни и развитие ребенка в такой ситуации?
Чисто навскидку - в школе как учиться?
Крыс Канцелярский вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Крыс Канцелярский, очки на доску смотреть разрешали. Вне школы - нет.
Ну по мути ориентироваться, в тумане ходить, в остальное время.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Ваше отношение к таким родителям?
Умом они явно не блещут. А есть варианты? Тема немного странная.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

Ни разу ни на одной кошке и ни на одной рыси очков не видел. Тема не "немного", а очень странная...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума  
Сказали спасибо:
Aliceslime (31.07.2024), Кошка Рысь (31.07.2024)
Старый   #6
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Chemist, просто узнать мнение. Мне родители говорили, что нельзя носить, иначе глаза работать не будут.

Сообщение добавлено в 10:58

Dr. VIP, мне говорили, что если очки носить постоянно, то буду совсем плохо видеть и врезаться во всех подряд. Размытая картинка и дискомфорт от неё мало кого волновали.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
А есть варианты?
Сейчас, по-моему, уже поздно предлагать родителям прислушаться к мнению врачей офтальмологов - все уже прошло.
Но след оставлен такой глубины, что:
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
В реальной жизни всем было пофиг...
И какое может быть отношение - рекомендация посетить психолога?
Сейчас - на модных трендах времени, наверное, можно говорить и о возможности самостоятельного продолжения воспитания такими родителями своих детей. А методику "прозрения" отнести к варианту домашнего насилия над детьми.
Есть, конечно, методы недокоррекции, но не 5 же диоптрий.

Кошка Рысь,
И в другой теме вы успешно продолжаете внедрять в жизнь приобретенный негативный опыт вИдения-невИдения.
Не очень понятно зачем?
Evgeneyz вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Evgeneyz, ну не -5 конечно же, 4 диоптрии где-то. Возможно и 3.5.

Сообщение добавлено в 12:07

Evgeneyz, а бывает такое, что у ребёнка приличный минус и до сих пор нет очков? Просто интересно))
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Возможно и 3.5.
А может быть корова, А может...???

У меня по -2.5 и еще с астигматизмом, поэтому я знаю, что я вижу и как: надевал очки +2 (в итоге это дает -4.5 вдаль) и представляю о чем речь.
Другое дело, если у вас -3.5, а может и -2, тогда без цифр и разговор теряет весь смысл.
Evgeneyz вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Evgeneyz, -4 врачи говорили. Очки на -4 были.
А как вы видели? Описать можете?
Можно ли считать это беспеределом, если ребёнок/подросток без очков с таким зрением?
Ну между 3.5 и 4 разница небольшая, я думаю.
Родители думали, что -4. 5 и -1. 5 это одно и то же)))
Да и я сама не считала своё зрение прям ужасным.
Кошка Рысь вне форума  
Сказали спасибо:
Alko_Hole (11.10.2024)
Старый   #11
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Просто интересно))
При психически "исправных" родителях НЕТ!
Первый визит к офтальмологу проходит еще в младенчестве и если есть показания, то очки выписывают и носят с того возраста, когда ребенок уже может не сломать их сразу, т.е. 2-3х лет. И это нормально.
Evgeneyz вне форума  
Старый   #12
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Evgeneyz, а если родители против врачей? Ну не водили и всё? Такое может быть?
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #13
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Такое может быть?
Мы уходим от темы отношения к таким родителям - резко негативное.
К себе можно относиться как угодно, а за ребенка, если он у тебя есть нужно нести ответственность.
А теоретически может быть все что угодно - живут же люди в тайге в изоляции, например. Иии?
Просто хочется понять к чему этот вопрос? И что даст ответ на него?
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
А как вы видели? Описать можете?
Что именно описать (или вы уже для своих детей разведку проводите - мучить их или нет)? Зрение вдаль описывают, указывая оз, для вашего случая -4, допустим, без коррекции - количество строчек в таблице: ни одной. И очень нехорошо видно все, что дальше ~25 см и чем дальше, тем более размыто.
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
сама не считала своё зрение прям ужасным.
Сейчас-то есть чек авторефрактометра из обычной поликлиники или продолжаете врачебный антогонизм?
Выложите, пожалуйста, а то, может быть у вас все прекрасно и вы зря переживаете.
Evgeneyz вне форума  
Старый   #14
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2024
Адрес: Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 40
По умолчанию

Evgeneyz, на чеке было -4. 25 и -4. 75 правый и левый глаз. Лет в 15, когда сама к врачу пошла, это помню. При этом видела 2-3 строчки, но с прищуром. Я щурилась постоянно. Возможно если не щуриться, то ни одной. Очки на -3. 75 и -4. 0 каждый глаз были))

Ну и Вы тоже не орёл. С вашим зрением вроде только 1 строчка видна максимум. Это тоже очень мало для нормальной жизни. Я бы носила.
Сейчас -5.
Мои дети будут носить очки. С -2.5...-3 будут в них ходить постоянно. Потому что это ужас. Не видеть нормально, а только силуэты. А ещё будут капать атропин, чтобы зрение не падало.
Кошка Рысь вне форума  
Старый   #15
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
на чеке было -4. 25 и -4. 75 правый и левый глаз
Так, а зачем вы про "может-3.5" говорите?
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Возможно если не щуриться, то ни одной
Похоже на большинство людей.
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
С вашим зрением вроде только 1 строчка видна максимум. Это тоже очень мало для нормальной жизни
У меня была хирургия катаракты и до нее было гораздо хуже. Сейчас основная нагрузка вблизи и есть мкл при небходимости могу использовать. Для постоянного ношения не вижу необходимости. Имхо.
Цитата:
Сообщение от Кошка Рысь Посмотреть сообщение
Мои дети будут носить очки. С -2.5...-3 будут в них ходить постоянно
Вы молодец - ответственный родитель!
Evgeneyz вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Носить или не носить очки (гиперметропия, косоглазие угол, астигматизм) 5 Nataliakort Консультация детского офтальмолога 10 03.11.2023 21:01
Если носить очки периодично? jinny Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 11.09.2023 10:02
Нужно ли носить очки? Sixnine Контактные линзы и очки 2 10.10.2020 10:58
Дальнозоркость и астигматизм в 7 лет. Носить ли очки? now Консультация детского офтальмолога 8 18.03.2016 05:34
+3,5 в 6 лет. Нужно ли носить очки? Leka261 Консультация детского офтальмолога 34 15.12.2015 13:21
Как научить ребенка в год носить очки? Lela777 Консультация детского офтальмолога 4 05.04.2015 10:30
Обязательно ли носить очки? Палыч83 Контактные линзы и очки 1 16.02.2015 15:14
Нужно ли носить очки? Нина Николаевна Консультация детского офтальмолога 5 22.02.2014 13:29
Носить ли очки? Nelli Консультация детского офтальмолога 0 30.10.2012 16:45
Можно ли носить чужие очки? Олег Олександрович Контактные линзы и очки 1 24.09.2012 21:35


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг