Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2024
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Кривые линзы для очков. Возможно такое!?

Добрый день уважаемые спецы! Ситуация следующая: Заказал 2 асферических стекла для очков - "BBGR Asphor 1.6 AS Neva Max UV S -5,75 С +-0,00", заказывал через знакомых с Москвы, т.к. в нашем городе нет компаний которые могут их привезти. Смутила изначально вскрытая упаковка(она изначально была вскрыта). Поставил в нашей оптике в новую оправу, сразу смутили неравномерные блики на очках, в центре как будто искажения. Я всегда ставил в очки стекла BBGR, у меня была серия Diams прежде и такого эффекта не было(старые стекла у меня и сейчас есть). Или может это просто сферические линзы, или брак? Прошло 2 недели а глаза напрягаются и болят. Это не первая новая оправа с линзами, до этого стояли аналогичные сербские линзы, а еще раньше линзы Diams 1.6.
Изображения
Тип файла: jpg cbf99621изображение_2024-11-05_125027647.jpg (73.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: gif 7c7d29abezgif.com-optimize.gif (146.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: gif e2f6d046ezgif.com-optimize (1).gif (143.1 Кб, 16 просмотров)
Макс_Лин вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 1,230
Поблагодарили 1,564 раз(а)
Репутация: 437063
По умолчанию

Два отражения (в направлении источника) от двух поверхностей линз передней (+) и задней (> -). Переднее движется в противоположную сторону, заднее в ту же.
Цитата:
Сообщение от Макс_Лин Посмотреть сообщение
т.к. в нашем городе нет компаний которые могут их привезти.
Сомневаюсь также, что умеют правильно их вставить. Возможно, элементарно нет опыта.
Силу линз, точность подбора, разметки и изготовления очков проверьте в конкурирующей оптике, в которой работают с асферикой.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alko_Hole (05.11.2024)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли в оправу солнцезащитных очков установить линзы с диоптриями ? ilya_var Контактные линзы и очки 6 18.08.2023 15:31
Переделать готовые линзы из очков -3 на линзы -3 с цилиндрами-0,5. Возможно? Garw Контактные линзы и очки 3 07.08.2020 00:30
За три месяца из -2,5 в +3,5 такое возможно? Farina Консультация детского офтальмолога 8 06.09.2019 11:19
Линзы для астигматизма по ошибке.Такое возможно? Лайк Контактные линзы и очки 7 03.12.2018 00:00
Операция прошла на не том глазу.Витректомия. Ошибка или такое возможно??? Василиска Хирургия глаза 7 15.11.2016 18:20
Возникшая за один день дальнозоркость - что делать и возможно ли такое? Koshka Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 4 25.08.2014 23:27
Пересушивание роговицы из-за защитных очков- возможно? Строитель Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 5 09.06.2014 17:17
Отлежал глаз, возможно ли такое? komarchuk Прочие проблемы 2 22.08.2013 10:52
Кривые линии на сетке Амслера ladydoctorr Общение профессионалов 3 17.10.2012 18:06
Что такое антибликовые очковые линзы? olich Контактные линзы и очки 5 05.11.2009 08:31


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг