|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день уважаемые спецы
! Ситуация следующая: Заказал 2 асферических стекла для очков - "BBGR Asphor 1.6 AS Neva Max UV S -5,75 С +-0,00", заказывал через знакомых с Москвы, т.к. в нашем городе нет компаний которые могут их привезти. Смутила изначально вскрытая упаковка(она изначально была вскрыта). Поставил в нашей оптике в новую оправу, сразу смутили неравномерные блики на очках, в центре как будто искажения. Я всегда ставил в очки стекла BBGR, у меня была серия Diams прежде и такого эффекта не было(старые стекла у меня и сейчас есть). Или может это просто сферические линзы, или брак? Прошло 2 недели а глаза напрягаются и болят. Это не первая новая оправа с линзами, до этого стояли аналогичные сербские линзы, а еще раньше линзы Diams 1.6.
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Два отражения (в направлении источника) от двух поверхностей линз передней (+) и задней (> -). Переднее движется в противоположную сторону, заднее в ту же.
Сомневаюсь также, что умеют правильно их вставить. Возможно, элементарно нет опыта. Силу линз, точность подбора, разметки и изготовления очков проверьте в конкурирующей оптике, в которой работают с асферикой. |
|
|
|
|
|
Alko_Hole (05.11.2024)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Возможно ли в оправу солнцезащитных очков установить линзы с диоптриями ? | ilya_var | Контактные линзы и очки | 6 | 18.08.2023 15:31 |
| Переделать готовые линзы из очков -3 на линзы -3 с цилиндрами-0,5. Возможно? | Garw | Контактные линзы и очки | 3 | 07.08.2020 00:30 |
| За три месяца из -2,5 в +3,5 такое возможно? | Farina | Консультация детского офтальмолога | 8 | 06.09.2019 11:19 |
| Линзы для астигматизма по ошибке.Такое возможно? | Лайк | Контактные линзы и очки | 7 | 03.12.2018 00:00 |
| Операция прошла на не том глазу.Витректомия. Ошибка или такое возможно??? | Василиска | Хирургия глаза | 7 | 15.11.2016 18:20 |
| Возникшая за один день дальнозоркость - что делать и возможно ли такое? | Koshka | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 4 | 25.08.2014 23:27 |
| Пересушивание роговицы из-за защитных очков- возможно? | Строитель | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 5 | 09.06.2014 17:17 |
| Отлежал глаз, возможно ли такое? | komarchuk | Прочие проблемы | 2 | 22.08.2013 10:52 |
| Кривые линии на сетке Амслера | ladydoctorr | Общение профессионалов | 3 | 17.10.2012 18:06 |
| Что такое антибликовые очковые линзы? | olich | Контактные линзы и очки | 5 | 05.11.2009 08:31 |