|
|
|
#1 |
|
Добрый день, переношу пост в беседку по просьбе админов.
В общем у меня недавно немного упало зрение (до -0, 5), на обследовании отметили широкий зрачок. Раньше я всегда хорошо видел в темноте (веду в основном ночной образ жизни), сейчас вблизи я до сих пор вижу хорошо, а вдаль -0, 5 как будто превращается в -1. Сравнивал зрение с человеком у которого -1, днём я вижу заметно лучше, вечером/ночью одинаково. Примерял очки на 0,5, днём разница не особо заметна, ночью очень ощутимо. Планирую делать фрк, но смущают возможные нюансы. Начитался про гало, размытие, снижение ночного зрения и всё остальное. Хотел бы узнать какие есть подводные камни и как подобрать лучшую клинику Сразу скажу очки и линзы не мой вариант |
|
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Цитата:
Специфические для ФРК: длительное болезненное восстановление (до года), гало, хейзы и т.д. Индивидуальные риски лично Вас: будут искать при обследовании. Цитата:
Если_Вы_решили_что_готовы_рискнуть - делайте Но будьте готовы к риску не улучшить, а ухудшить зрение в целом Так бывает |
|||
|
|
|
|
Aliceslime (16.12.2024)
|
|
|
#3 |
|
Даже добавить нечего, особенно, с учетом того, что все что можно было - разжеаали в прошлой теме.
Denis 12, Форум хорошо подкидывает темы ниже в разделе "похожие" - пробегите десяток другой типовых вопросов. Это может помочь вам с выбором. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Evgeneyz, к сожалению выбора не вижу никакого, так как ФРК, как я понял, единственная операция при которой глаз остаётся неизменно прочным, варианты только в выборе клиники
|
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Цитата:
Там же нет флепа и лентикула извлекается через минимальный разрез, практически не изменяющий прочности глаза. Вот человек, как и вы - активный: https://forum.vseoglazah.ru/showthre...170#post303170 Может, конечно, вам по параметрам нельзя. |
||
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Evgeneyz, https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=23206
Добавим сюда риск децентрации (отсутствие автоматической центрации, в отличии от ласиков и тп),и невозможность докоррекции( без создания флэпа). Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#7 |
|
Конечно, и жизнь заиграет новыми красками.
Операция выполняется очень давно и, как и все другие рефракционные операции, имеет свои "особенности". Мнения по биомеханике могут быть разные, но это не отменяет "неприрастающей никогда крышечки" в ласиках: кому-то уже одного этого достаточно, чтобы встревожиться и передумать, а другим и фрк нипочем. |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Цитата:
Новая отрастает. |
||
|
|
|
|
|
#9 |
|
nerve, У кого? У ящерицы? У людей точно нет)))
Боуменова оболочка. Она участвует в процессе питания роговицы. Этот слой чувствительный и подверженный повреждениям. Ему не свойственна регенерация, поэтому после повреждений эта оболочка не восстанавливается. Читаем дальше Мембрана Боумена расположена прямо перед стромой и не является настоящей мембраной. Это бесклеточный конденсат самой передней части стромы. Этот гладкий слой помогает роговице сохранять свою форму. При повреждении этот слой не восстанавливается и может привести к образованию рубца. (Смею предположить, что именно поэтому при фрк и ему подобных может возникнуть хейз, чего нет при других методах сохраняющих эту мембрану). Сообщение добавлено в 23:36 Да еще какими ![]() Я вот только знаете что не могу понять: мы уже третью тему данного тс обсуждаем, при чем одну и ту же, но для чего? Человек, кмк для себя уже все решил. В консультации специалистов, судя по всему не нуждается. Для чего этот сыр-бор? Просто поболтать? Сообщение добавлено в 23:54 Тут наверное все предельно понятно- хотите фрк- выбираете ту, в которой его делают. Например в нашем городе всего одна клиника его делает. Думаю в Омске тоже особо не разгонешься. |
|
|
|
|
|
|
#10 | ||
|
Цитата:
Цитата:
Таки отправлен был в беседку. Вполне резонно. И если это поможет "заговорить" желание делать лкз, то это определенный плюс, при отсутствии готовности принимать возможные последствия. |
|||
|
|
|
|
|
#11 |
|
Возможно я что-то путаю, но где-то была инфа, что вместо Боуменовой мембраны со временем вырастает новый слой бесклеточного коллагена, по свойствам напоминающий ее.
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Был у меня здесь такой опыт. Сначала мне указали на мои психологические проблемы, а потом, спустя время этот человек сам появился на форуме с проблемами после лкз (ну помните наверное девушку). Не благодарное это дело, короче говоря. А так хотелось сказать «я же тебе говорила, я же тебя предупреждала».
|
|
|
|
|
|
Alko_Hole (18.12.2024)
|
|
|
#13 |
|
|
|
|
|
|
|
Aliceslime (17.12.2024)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лазерная дисцизия - ночное зрение после? | Evgeneyz | Хирургия катаракты | 118 | 06.02.2026 13:11 |
| Ночное зрение до и после лазерной коррекции | Chemist | Лазерная коррекция зрения | 104 | 07.01.2022 20:02 |
| ЛК и ночное зрение | slash | Лазерная коррекция зрения | 12 | 22.08.2016 20:59 |
| Ночное зрение после femto lasik | almaz87 | Лазерная коррекция зрения | 3 | 05.07.2016 00:45 |
| Как убирать слоения и восстановить ночное зрение | Лехандро | Прочие проблемы | 0 | 17.01.2016 20:09 |
| visx s4 custom vue или allegretto 400hz и ночное зрение | rbpower | Лазерная коррекция зрения | 8 | 02.03.2014 05:00 |
| Лазерная коррекция и ночное зрение в моем случае? | alex_z | Лазерная коррекция зрения | 7 | 27.08.2012 21:01 |
| Ночное зрение: перспективы RELEX /SMILE и Keraflex | bgi1982 | Лазерная коррекция зрения | 40 | 02.08.2012 09:17 |
| Очень плохое ночное зрение после 2 Lasic | oleg79 | Лазерная коррекция зрения | 17 | 30.01.2012 00:06 |
| Ночное зрение после Ласик | Chemist | Общение профессионалов | 4 | 22.12.2010 23:44 |