Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Рецепт на очки

Здравствуйте! Женщина, 42 года, Санкт-Петербург. Дальнозоркость левого глаза с рождения, правый глаз всегда был 1, диплопия после оперированного расходящегося косоглазия в 1999 году, астигматизм. Очки носила все детство до 15 лет. После 40 лет стало расплываться изображение вблизи, возникла пресбиопия. Хотела бы понять, правильный ли рецепт на очки мне выписал офтальмолог. Прилагаю данные последнего обследования и за 2023 год (более расширенное). Врач руководствовалась теми соображениями, что левый глаз у меня видит плохо и получается, что смотрю я в большей степени правым глазом. Поэтому при подборе очковых линз для левого глаза картина сильно не меняется. И врач посоветовала не делать сильной коррекции, а сделать облегченную. В левом глазу у меня присутствует астигматизм, не будет ли он усиливаться в таких очках без цилиндров?
Изображения
Тип файла: jpg ecd06cf722.02.25.jpg (123.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 345d9dda1740556927065.jpg (112.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 243e32001740556927076.jpg (147.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 6900dccfпризмы.jpg (52.7 Кб, 13 просмотров)
Koda вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koda Посмотреть сообщение
В левом глазу у меня присутствует астигматизм, не будет ли он усиливаться в таких очках без цилиндров?
Скорее всего, не будет.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепт на очки luk Контактные линзы и очки 13 18.11.2021 10:30
Правильно ли выписан рецепт на очки? Первые очки. Natali74 Контактные линзы и очки 1 27.02.2021 12:55
Рецепт на очки atk Контактные линзы и очки 4 02.12.2019 16:48
Астигматизм и рецепт на очки prety2008 Консультация детского офтальмолога 5 02.06.2019 15:36
Новый рецепт на очки sergey73 Контактные линзы и очки 9 28.02.2019 23:07
Рецепт на очки Liraa Консультация детского офтальмолога 1 25.11.2016 10:10
Рецепт на линзы vs рецепт на очки omjec Контактные линзы и очки 2 11.07.2016 09:25
Рецепт на очки VS рецепт на контактные линзы и вопрос о базовой кривизне fureimu Контактные линзы и очки 10 01.03.2015 21:55
Рецепт на очки при астигматизме Ramke Контактные линзы и очки 2 29.04.2011 19:57
Амблиопия. Рецепт на очки. Ugra Консультация детского офтальмолога 26 11.07.2010 17:44


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг