Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2025
Адрес: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а)
Репутация: 50
По умолчанию Надел очки и стал хуже видеть

Недавно получил очки, надел их, но такое ощущение что в них как только надел видел лучше чем сейчас. так же видел лучше до того как начал носить очки. Ношу очки пару дней. Шиза или база ?

Сообщение добавлено в 23:12

Просто у меня уже было такое в детстве когда надел очки в первый раз
Даниил8383 вне форума  
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 81 раз(а)
Репутация: 10297
По умолчанию

Это база
SoSlow вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил8383 Посмотреть сообщение
Надел очки и стал хуже видеть
Привыкать не пробовали? Об адаптации к новым очкам ничего не слышали?
Что мешает их снять, сходить в оптику и перепроверить?
Alan на форуме  
Сказали спасибо:
Angeliksa (24.04.2025), Evgeneyz (07.04.2025)
Старый   #4
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил8383 Посмотреть сообщение
Шиза или база ?
Даниил8383,
Две ваши темы и интенсивность их наполнения говорят о "слишком трепетном" отношении к своему зрению.
Возможно, в этом тоже кроется причина нарастающего недовольства его качеством.
Можно попробовать уделять чему-то другому Больше времени, чтобы для ежесекундной оценки зрения и акцентировании на нем всего своего внимания оставалось чуть меньше времени.
Должно стать гораздо легче.
И с очками в том числе.
Evgeneyz вне форума  
Сказали спасибо:
Angeliksa (24.04.2025), Dr. VIP (07.04.2025)
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeneyz Посмотреть сообщение
Даниил8383,
Две ваши темы и интенсивность их наполнения говорят о "слишком трепетном" отношении к своему зрению.
У нас лет 40 назад появился молодой коллега, у которого через какое-то время на кончике носа стала расти бородавка. Вскоре там, где он появлялся, разговор быстро сводился только к его рассуждениям об этой бородавке. Рекомендации удалить ее отвергались. Все закончилось шиз-ей...
А темы не две, а три. Только Админ уже одну прикрыл...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума  
Сказали спасибо:
Alan (07.04.2025), Angeliksa (24.04.2025), Crazydoc (08.04.2025), Evgeneyz (07.04.2025)
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Все закончилось шиз-ей...
Мозгоклюйство, на базе ипохондрии становится невыносимым.
Консультация психиатра крайне необходима.
Alan на форуме  
Сказали спасибо:
Angeliksa (24.04.2025), Crazydoc (08.04.2025), Dr. VIP (07.04.2025), Evgeneyz (07.04.2025)
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2025
Адрес: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а)
Репутация: 50
По умолчанию

Был у психолога тоже сказал отвлечься, только все приносит дискомфорт, на улице светобоязнь хожу моргаю быстро быстро когда солнце и ещё это огромное количество мушек, за компьютером сидеть крайне дискомфортно дело даже не в двоении текста, а что то как будто не так, не знаю, особенно без очков, за ним сидеть не выносимо.
Даниил8383 вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил8383 Посмотреть сообщение
только все приносит дискомфорт
Еще раз.
Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Консультация психиатра крайне необходима.
Alan на форуме  
Сказали спасибо:
Angeliksa (24.04.2025)
Старый   #9
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 28.06.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 153 раз(а)
Репутация: 1540
По умолчанию

Даниил8383, очень сочувствую, вы ожидали улучшения зрения до идеального после операции, но что-то пошло не так. Возможно, клиника, где вы оперировались, оставила вас наедине с вашей проблемой. Это неправильно, но, к сожалению, так тоже бывает. Но паника и отчаяние-худшее, что вы можете сделать в вашей ситуации. В вашем городе есть другие клиники и специалисты. Можно выбрать, не торопясь, по рекомендациям. Или проконсультироваться попробовать дистанционно в Москве, например, по документам. Нужно время для восстановления роговицы, иначе можно сделать хуже.
Aliceslime написала вам "Ваша рефракция может еще меняться, не зацикливайтесь на этом. Иначе наживете себе психологических проблем. На качество зрения так же влияет состояние слезной пленки. Капайте капли, и ждите восстановления."...
Это лучшая рекомендация
Fagot вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Это лучшая рекомендация
Нет. Лучшая рекомендация: заиметь маленьких детей/внуков, купить вязальные спицы, научиться ими пользоваться и вязать детишкам оригинальные носки, варежки, шарфики-шапочки и прочие свитера. Вязать при включенном телевизоре, динамики которого будут ублажать уши, глаза будут заняты не телевизором, а работой, не требующей хорошего зрения, а мозг - подсчетом петель в вязке и ничем другим.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума  
Сказали спасибо:
Alisan (08.04.2025), Angeliksa (24.04.2025), Evgeneyz (07.04.2025)
Старый   #11
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,401 раз(а)
Репутация: 19294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил8383 Посмотреть сообщение
на улице светобоязнь хожу моргаю быстро быстро когда солнце и ещё это огромное количество мушек
Солнцезащитные очки спасут вас и от первого и почти от второго.
Чуть меньше безысходности!
Evgeneyz вне форума  
Старый   #12
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2025
Адрес: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а)
Репутация: 50
По умолчанию

Мне больше всего страшно что дальше только хуже будет, потому что месяц после лкз было тоже тяжело и нечётко все но было лучше чем сейчас и двоения не было, и зрение сейчас как будто стало хуже я был сегодня в клинике правым глазом смог прочесть 120% хоть там и спазм -1 но проблема в том что я не вижу на эти 120%, и читаю я ели ели что 100 что 120 как то по форме букв и цифр почти на угад. Всю таблицу видно не четко. Не знаю, было бы наверное хорошо избавиться хотя бы от спазма на правом глазу, мидримакс 10 дней капал не прошел, 6 раз был на визатронике, чё то это все не помогает. Было бы славно если бы ушел спазм. И боюсь что из за спазма будет реальный минус.

Сообщение добавлено в 18:31

Dr. VIP, В клинике в которой я думал что буду делать если решусь , не берут на докоррекцию, никто не хочет брать. В целом мне сказали что вряд-ли кто то будет брать на докоррекцию сказали можете поискать там.
Даниил8383 вне форума  
Старый   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил8383 Посмотреть сообщение
Dr. VIP, В клинике в которой я думал что буду делать если решусь , не берут на докоррекцию
А я не могу приказать, чтобы вас взяли на докоррекцию. И вообще очень не уверен, что она нужна
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума  
Старый   #14
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2025
Адрес: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а)
Репутация: 50
По умолчанию

Dr. VIP, за последние 3 месяца 3 раза видел маленькое святовое пятно которое проходило в течении нескольких минут, 1 раз это маленькое святовое пятно разошлось по краям правого глаза и быстро прошло, так же в темноте вижу шум. Читал что это может быть связано с сетчаткой ? Пару дней назад в клинике сказали с ней все хорошо и беспокоиться не нужно. Стоит походить в другие клиники или пройти какое то обследование? Или это все к неврологу?
Даниил8383 вне форума  
Старый   #15
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Даниил8383, третья тема, при этом ничего нового. Пожалуйста, не злоупотребляйте временем помогающих людей.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
Alan (11.04.2025), Angeliksa (24.04.2025), Dr. VIP (11.04.2025), Evgeneyz (11.04.2025), Theochem (11.04.2025)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резко стал хуже видеть nordman Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 8 13.09.2023 20:49
Один глаз стал хуже видеть mph88 Прочие проблемы 3 28.10.2016 15:11
Фемтоласик, вроде стал хуже видеть Игорь 1990 Лазерная коррекция зрения 5 09.01.2016 13:46
Стал хуже видеть Pycteg Прочие проблемы 13 10.06.2014 23:44
Хуже стал видеть один глаз Norka Лазерная коррекция зрения 1 11.11.2013 09:01
Левый глаз резко стал хуже видеть. glide Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 9 05.09.2013 22:33
Левый глаз стал хуже видеть evlanoff Прочие проблемы 4 16.08.2011 00:20
Стал видеть хуже в новых очках Prooozzz Контактные линзы и очки 5 10.07.2011 23:26
Правый глаз стал видеть хуже и размывчево Konansy Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 5 02.10.2010 16:22
левый глаз стал хуже видеть linar64 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 5 22.07.2010 14:43


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг