|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте, 62 года, +3 оба глаза, dp64.
Здравствуйте, заказала очки, болит голова, dp проверила в другой оптике 66. Диоптрии совпадают. Возможно ли головная боль связанна с с нарушением межзрачкового расстояния? Или это просто совпадение, бросаю пить нейролептик и от него тоже могут быть боли. Совпадение? Очки использую только для чтения планшета и электронной книги.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Маловероятно, но возможно.
Очки раньше вообще носили? 64 это для близи или для дали? |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Очки для чтения, ношу уже 22 года
То есть у меня дальнозоркость |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Нужны хотя бы минимальные данные обследовании (острота зрения, рефракция, коррекция), и сведения об имеющихся "привычных" очках (сила линз, межцентровая дистанция).
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
У нас таких исследований не делают.
Просто рецепт от врача L+3,00 R+3.00 DP64 Старые очки, строго по рецепту, ношу уже 2 года Рецепт, тот самый |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Будем считать это шуткой.
Заочно проблема не решается. Посетите еще раз конкурирующую оптику со старыми и новыми очками, рецептами и квитанциями. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Однозначно, не возможно, так как изменение взаимной позиции центров линз в 3,0 D на 0,2 см (66 - 64 = 2 мм = 0,2 см) приведет к появлению призматического эффекта всего лишь в 0,6 пр.дптр (3 х 0,2 = 0,6). Это чуть больше, чем 0,25 градуса - крайне ничтожная величина, примерно то же самое, что и недостача 0,5 грамма сахара в килограммовом пакете.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Цитата:
К такому же примерно отличию в центровке я привык только через неделю. Кстати, частенько его можно уменьшить "правкой" оправы. |
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Головная боль при ношении линз | Nayura | Контактные линзы и очки | 1 | 18.09.2024 07:20 |
| Головная боль после установки мультифокальной иол | Ivolga | Хирургия катаракты | 3 | 11.12.2019 10:40 |
| Головная боль после лазерной коагуляции сетчатки | Лёша | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 4 | 02.09.2019 21:24 |
| Астигматизм и головная боль | teq | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 6 | 05.09.2018 15:57 |
| Головная боль после лазерной коагуляции сетчатки | Аноргюль | Проблемы с сетчаткой | 1 | 10.02.2013 15:31 |
| ношение очков при смешанном астигматизме и головная боль | Marii | Контактные линзы и очки | 1 | 03.02.2013 13:34 |
| Сильная головная боль при ношении очков. | Аюна | Контактные линзы и очки | 8 | 31.12.2012 11:17 |
| Новые очки - головная боль | LastRide | Контактные линзы и очки | 4 | 29.12.2012 13:55 |
| Сильная головная боль во время ношения очков (астигматизм) | ak40u | Контактные линзы и очки | 27 | 05.04.2012 12:09 |
| головная боль при ношении очков | анна-юрьевна | Контактные линзы и очки | 2 | 01.02.2012 14:04 |