Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2025
Адрес: Московская
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Светомаг, Глазник - есть ли минимальная польза, нет ли вреда

Близкий пожилой человек с дистрофией сетчатки поддался рекламе физиотерапевтического аппврата Светомаг (вероятно он же Глазник) - не представляю как переубедить... Как раз этот аппарат дали в бессрочное пользование. Почитал в интернете информацию, что аппарат не лечит того, что обещает. Прошу сказать:
1)Есть ли в нем хотя бы минимальная польза, например для расслабления глаз?
2)Не оказывает ли он вредное влияние на глаза?
Спасибо
Parus вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Parus, Вы никак его не переубедите. Насколько это безопасно - невозможно ответить. Это конечно не нужно всё и бессмысленно, но едва ли Вы способны изменить это. И самый главный вред всех подобных устройств - люди теряют драгоценное время на бесполезное самолечения, оттягивая визит к врачу.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Parus (11.08.2025)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли глаукома? Aline Глаукома и болезни зрительного нерва 9 05.02.2023 13:08
Минимальная ОЗ при ЦЗФ Kabal Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 5 17.05.2020 15:06
Массажеры для глаз. Есть ли польза? Бирюк Нетрадиционные методы в офтальмологии 2 19.02.2020 14:57
Минимальная толщина линзы в очках Курлыся Контактные линзы и очки 31 23.07.2015 23:36
Есть ли глаукома SergeySam Глаукома и болезни зрительного нерва 2 07.06.2015 14:43
Польза или вред от атропина Vika87 Нетрадиционные методы в офтальмологии 1 12.07.2013 17:08
Минимальная острота зрения Лев_115 Беседка 4 04.05.2012 19:44
очки-массажеры: польза и вред petrovaka17 Нетрадиционные методы в офтальмологии 2 09.01.2012 21:14
Окувайт Лютеин - польза, отзывы Lich Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 190 26.05.2011 22:11
Ортокератология - сознательное нанесение вреда организму Crazydoc Общение профессионалов 44 17.08.2010 16:58


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг