Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Корректировка астигматизма

Доброй ночи!
Помогите решить задачку для школьника-оптометриста 2-го класса
Есть левый глаз. И выписанные очки: OS -6.5 Cyl -0.75 ax175
Левый глаз видит в них тень, уходящую вправо от буквы. Как на приложенной картинке. Вопрос: в какую сторону нужно сместить значение цилиндра, чтобы глаз видел чётко? (ax подобран верно)

P.S. Я мучаюсь уже больше года. 8 офтальмологов-оптометристов, 8 пар очков. Потратил больше 100 тысяч. Сделал МРТ, ничего не нашли. Левый глаз на электронных табло видит двоение вправо. И чем больше расстояние, тем сильнее это двоение (логично). Всё-таки прихожу к выводу, что мне не могут подобрать правильное значение цилиндра. При взгляде не на электронные табло, левый глаз не скорректирован даже при взгляде вблизь. Просто плохо видно (буквы разбираю. Но они не четкие, замыленные). И это отражается на общем качестве картинки двумя глазами. Вдаль смотреть вообще не хочется.

Диагнозы у меня уже такие: нарушение бинокулярного зрения, расходящееся косоглазие, парез 4-й пары блоковых нервов (не подтвердился), мышца на левом глазу у меня ослабла, нужно подрезать и укреплять (не готов рисковать здоровьем). Подбирали мне очки и с призмами (12 призм), особой разницы не заметил. Специально приходил с тв-приставкой с электронным табло. Двоение единички всё равно никуда не делось, хоть и стало чуть меньше.

Результаты исследований могу загрузить. Но в понедельник. И МРТ мозга с контрастом в том числе.
Изображения
Тип файла: jpg d8bbaa3dтест 3.jpg (4.6 Кб, 57 просмотров)
Timondr вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

Timondr, скорее всего вы правы в том, что вам ...
Цитата:
Сообщение от Timondr Посмотреть сообщение
... не могут подобрать правильное значение цилиндра.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (31.08.2025), Evgeneyz (30.08.2025)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрессирование астигматизма PierVudman Прочие проблемы 7 31.08.2022 14:10
МКЛ для астигматизма goldik Контактные линзы и очки 7 02.04.2020 22:24
Корректировка текущих линз по авторефрактометрии Ruschel Контактные линзы и очки 1 19.11.2019 18:11
Прогрессирование астигматизма Nesterova Контактные линзы и очки 2 05.04.2018 08:39
Перекоррекция астигматизма Stik88 Контактные линзы и очки 8 07.11.2016 20:57
Удаление катаракты и корректировка астигматизма, выбор ИОЛ. Oksy_Kom Хирургия катаракты 3 30.06.2015 10:37
Коррекция астигматизма жкл Nikolay93 Контактные линзы и очки 1 17.04.2014 11:29
Усиление астигматизма? Oleg K. Прочие проблемы 1 31.05.2013 01:34
Отслойка сетчатки + высокая миопия + корректировка зрения Girl Прочие проблемы 4 31.01.2013 17:31
Корректировка зрения в спортивной стрельбе ruig Прочие проблемы 5 12.07.2010 23:14


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг