|
|
|
#1 |
|
Доброй ночи!
Помогите решить задачку для школьника-оптометриста 2-го класса ![]() Есть левый глаз. И выписанные очки: OS -6.5 Cyl -0.75 ax175 Левый глаз видит в них тень, уходящую вправо от буквы. Как на приложенной картинке. Вопрос: в какую сторону нужно сместить значение цилиндра, чтобы глаз видел чётко? (ax подобран верно) P.S. Я мучаюсь уже больше года. 8 офтальмологов-оптометристов, 8 пар очков. Потратил больше 100 тысяч. Сделал МРТ, ничего не нашли. Левый глаз на электронных табло видит двоение вправо. И чем больше расстояние, тем сильнее это двоение (логично). Всё-таки прихожу к выводу, что мне не могут подобрать правильное значение цилиндра. При взгляде не на электронные табло, левый глаз не скорректирован даже при взгляде вблизь. Просто плохо видно (буквы разбираю. Но они не четкие, замыленные). И это отражается на общем качестве картинки двумя глазами. Вдаль смотреть вообще не хочется. Диагнозы у меня уже такие: нарушение бинокулярного зрения, расходящееся косоглазие, парез 4-й пары блоковых нервов (не подтвердился), мышца на левом глазу у меня ослабла, нужно подрезать и укреплять (не готов рисковать здоровьем). Подбирали мне очки и с призмами (12 призм), особой разницы не заметил. Специально приходил с тв-приставкой с электронным табло. Двоение единички всё равно никуда не делось, хоть и стало чуть меньше.Результаты исследований могу загрузить. Но в понедельник. И МРТ мозга с контрастом в том числе. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Timondr, скорее всего вы правы в том, что вам ...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Прогрессирование астигматизма | PierVudman | Прочие проблемы | 7 | 31.08.2022 14:10 |
| МКЛ для астигматизма | goldik | Контактные линзы и очки | 7 | 02.04.2020 22:24 |
| Корректировка текущих линз по авторефрактометрии | Ruschel | Контактные линзы и очки | 1 | 19.11.2019 18:11 |
| Прогрессирование астигматизма | Nesterova | Контактные линзы и очки | 2 | 05.04.2018 08:39 |
| Перекоррекция астигматизма | Stik88 | Контактные линзы и очки | 8 | 07.11.2016 20:57 |
| Удаление катаракты и корректировка астигматизма, выбор ИОЛ. | Oksy_Kom | Хирургия катаракты | 3 | 30.06.2015 10:37 |
| Коррекция астигматизма жкл | Nikolay93 | Контактные линзы и очки | 1 | 17.04.2014 11:29 |
| Усиление астигматизма? | Oleg K. | Прочие проблемы | 1 | 31.05.2013 01:34 |
| Отслойка сетчатки + высокая миопия + корректировка зрения | Girl | Прочие проблемы | 4 | 31.01.2013 17:31 |
| Корректировка зрения в спортивной стрельбе | ruig | Прочие проблемы | 5 | 12.07.2010 23:14 |