Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2025
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Контактные линзы и попадание воды

Уважаемые доктора, добрый день. Можно ли в линзах споласкивать лицо водой, если глаза плотно закрыты? Исключает ли это попадание воды в глаз? И второй вопрос: если во время дождя капли попадут в глаза, нужно ли что-то закапать в глаза для предотвращения развития инфекции в глазах? Ведь контактные линзы и вода несовместимы..
Зульфия135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зульфия135 Посмотреть сообщение
1. Можно ли в линзах споласкивать лицо водой, если глаза плотно закрыты?
2. Исключает ли это попадание воды в глаз?
3. Если во время дождя капли попадут в глаза, нужно ли что-то закапать в глаза для предотвращения развития инфекции в глазах?
4. Ведь контактные линзы и вода несовместимы..
1. Можно.
2. Нет.
3. Тогда нужно вообще капать через каждые полчаса-час, так как из сухого воздуха столько грязи прилипает к мокрым глазам!
4. Откуда вы это взяли? КЛ "плавают" по роговице в слезе, основной компонент которой - вода.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alan (11.11.2025), Evgeneyz (11.11.2025), Зульфия135 (11.11.2025)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2025
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Я имела ввиду воду из крана или дождевую, где микробы, начиталась ужасов про акантамебные кератиты из-за попадания микробов из воды в глаза вследствие трогания линз мокрыми руками... Теперь уже страшно линзы в дождь носить ..
Зульфия135 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
контактные линзы и ССГ Vitalyzd Контактные линзы и очки 2 04.07.2022 16:25
Контактные линзы Artem_Evans Контактные линзы и очки 2 26.09.2020 21:31
Как определить попадание стекла в глаза? sotamaster Травма глаза 0 10.06.2020 12:49
Субатрофия глаза после попадание куска железа Терзв Травма глаза 1 16.12.2019 09:14
Попадание цианакрилата в глаз (ожог или нет?) Den_Faust Травма глаза 8 13.05.2018 12:43
Попадание в глаз рукавом от куртки после Lasik(19 дней) Hellarium Лазерная коррекция зрения 3 04.02.2016 19:49
Факичные линзы или контактные линзы trader1979 Хирургия глаза 1 10.03.2015 10:29
попадание мусора в глаза Eagle_ Прочие проблемы 2 22.09.2013 21:42
Пелена после удара струей воды ЛенаК Прочие проблемы 1 08.05.2011 16:09
атропин и контактные линзы Andy Контактные линзы и очки 3 03.05.2010 22:20


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг